Render.ru

Сервис пак 1 для Корела 11

#21
А вспомним Иллстратор 10.01.....
А вспомним ИнДизайн 2.02 (не СЕ... Тот который весь хелп гробил... И ведь выложен был на сайте адобы... Не "постыдились"...))))...

А кореловский СП1 "без того летучий" Корел не гробит. Нормально все работает, да и до того в общем-то нормально...
Да и в принципе: назовите хоть один СП, который так уж кардинально прогу улучшает, процентов на 200-250...)))

А все проблемы, они как правило (писал раньше, повторяю и буду повторять) - не от кривой проги, как правило, а от кривых рук...

Удачи.
______________________________________
COREL FOREVER!
 
#22
То Vladimir: Это точно, руки должны быть прямыми :))
И все мы здесь на форуме выпрямляем и подправлям их друг другу.
Нет ничего безглючного. Но больше всего глючат люди,... :)))
 
#23
>> Но больше всего глючат люди,... :)))
Особенно те, кто употре@!#$ет мухоморы и бьет в бубен (т.е. шаманит) :)
 
#24
http://www.softforum.ru/news.exe?cmd=article&group=corel.ru.coreldraw&item=15780&utag=

Это свежачок — специально для не верящих в существование глюка с Copy-Paste в Кореле любых версий.

> Особенно те, кто употре@!#$ет мухоморы и бьет в бубен (т.е. шаманит) :)

А я вот сегодня целый день шаманил с InD 2.0.2 CE (тут за углом написано, что у меня с ним не слава богу). Так ничего путнего от него и не добился. Остался при 2.0.1 CE. Пока. Всё равно разберусь, будет время.
 
#25
...полностью поддерживаю Владимира! Все дело в руках и в мозгах!
Гениальный Дизайнер карандашом все сделает, а уж найти 200 человек которые это грамотно воплотят в любом графическом пакете гораздо меньшая проблема, чем найти того самого Гениального Дизайнера:)
А Корел подходит для творчества и последующей грамотной верстки лучше всего, нужно просто им ГРАМОТНО пользоваться, и да прибудет Вам счастья! :)))))) (Шляпе тоже, несмотря на весь его по-пионерски злопыхательский напор, без которого форум был-бы также скучен как Дума без Жириновского:)

PS: Шляпу просьба не обижаться - сравнение в хорошем смысле слова :)

_________________________________

COREL FOREVER !!!! YES-YES-YES !!!
 
#26
> Корел подходит для творчества и последующей грамотной верстки лучше всего, нужно просто им ГРАМОТНО пользоваться

Грамотно пользоваться — это верстать в верстальных программах, а картинки готовить в графических. CorelDRAW — не верстак, и твоё утвержедение о вёрстке в нём само по себе уже неграмтно. Ну а каков он в качестве графической программы все знают.
Да, грамотный человек подготовит картинки как должно чем угодно. Вопрос лишь в том, каких трудов это будет ему стоить. И с этих позиций Корел далеко не самый лучший выбор для профессионала.
 
#28
> …дело скоре в навороченности самого шрифта, скажем в символе «B» шрифта В-52…

Я вот подумал, прикинув как выглядит такой шрифт (могу только предполагать, у меня его нет — это, вроде, такой, на горизонтальные полосочки нарезанный, нет?) и сколько должно быть текста, чтобы получить «твои» 250000 точек: это ж примерно полторы тысячи знаков, это ж целая машинописная страница текста. Но если шрифт такой навороченный, текст будет совершенно нечитаемым. Зачем было делать столько текста этим шрифтом?
 
#29

Делал в пятницу эмблему в Илле. Сегодня открываю, а Илл мне вот такую хрень пишет:

Can’t open the illustration. The illustration contains an illegal or misplaced operator. Offending operator: “New”.

Причем preview имеется, и шопом тоже открыть можно.
 
#30
Ну так и открой его Acrobat-ом и вытащи всё, что нужно.

Кореловские файлы, когда не хотят открываться, могут быть открыты только в AI, при этом Корел не даёт таких пояснений — просто не буду открывать и всё!

Я так понял, Kir, AI у тебя под Win98 крутится, на FAT32. Тут могут быть корни, хотя и не 100%.

И почему на неоткрывающиеся AI-шные файл жалуются тут только два человека, оба убеждённые кореллиты?
А на неоткрывающиеся кореловские жалуются все и повсеместно (хотя, в последнее время и не часто).
 

Алексей Шкуропацкий

Активный участник
Рейтинг
17
#31
>Я вот подумал, прикинув как выглядит такой шрифт

В-52 это курьероподобный шрифт, стилизованный под печатную машинку. А насчет читаемости... понимаешь он (текст) и не должен был быть читаемым, я же сказал что это графическая фишка, часть бэкграунда плаката для акции City fashion. И изображала эта конструкция как раз City, где в текст были вплетены торговые марки представляемых домов моды. Еще раз скажу они и не должны били быть явно читаемы. Бэкграунд.
 
#32
>> AI у тебя под Win98 крутится

На работе под win2000

>> И почему на неоткрывающиеся AI-шные файл жалуются тут только два человека, оба убеждённые кореллиты?

А потому что Иллюстраторы, об этом молчат — не хотят «запятнать честь» любимой программы.
 
#34
> А потому что Иллюстраторы, об этом молчат — не хотят «запятнать честь» любимой программы

Нет, я не молчу. Тому подтверждением может быть моё НЕмолчание по поводу последних глюков в InD (у меня).

Я не создал ни одного не открывающегося *.ai, и «живьём» видел только один, специально для демонстрации присланный одним из «пострадавших», и из которого я информацию, таки, вытащил.
А вот кореловских неоткрывающихся я насмотрелся в изобилии, всяких разных, и своих и чужих, и спасаемых Иллюстратором, и полных покойников.

На некоторых моих *.ai (считанных единицах) бывают проблемы при открытии. Проблемы, вернее одна проблема, связанная со «слётом» установок Arboard, что раньше я уже упоминал. Других проблем я не знаю.

Так что, упрекнуть меня в злонамеренном молчании у вас повода нет.

> это на кого ты намекаешь?

На воре шапка горит! (фольклёр) :))
 
#35
> В-52 это курьероподобный шрифт, стилизованный под печатную машинку

Взял я TrixieCyr, тоже курьероподобный, стилизованный под порепанную печать на машинке. (Буква В, как в твоём примере, имеет 142 узла.)

Залил текстом полосу А4, перевёл в кривые, получилось более, чем 12000000 (миллион двести) точек, сохранил в EPS, открыл — no problem & no comment. :)
 

Алексей Шкуропацкий

Активный участник
Рейтинг
17
#36
>> это на кого ты намекаешь?
>На воре шапка горит! (фольклёр) :))

Шляпа ну не кореллист я :)))
просто по специфике работы приходилось использовать корел, и я этим нисколько не гружусь, потому как в моем деле меня нисколько не напрягало, что в нем цветную полиграфию делать не просто.
А последние время я с корелом почти не работаю. Только когда табличку какую сварганить или перетяжку над дорогой. Ну и когда на шару газетные макеты делаю, приходится иллюстраторовские файлы в корел перекидовать.
 
#37
***Первый раз Кореловские файлы не захотели открываться у меня году в 98-м... на 8-й версии помоему...Причина оказалась в глюках сети (т.е. в результате несложных эксперементов выяснил, что при сохранении на мой винт файлы получались нормальные, на чужой винт - битые...) Заменили сетевую карточку - проблемы не стало...

***Второй раз столкнулся с этим на 10 версии в 2001. Аналогично. На машине стояло 2 винта, так вот на один сохранялось без проблем, на второй - файлы бытые. Незнаю, чем объяснить это, но перестав сохранять файлы на "неправильный" винт от проблемы избавился...

***Позднее (да и раньше) было несколько случаев неоткрываемости, связанных с глюками битмапов в кореловских файлах. Однако в тех случаях все камни кидать в Корел тоже не буду... Больно уж кривые картинки были...
!!!Кстати, как опять-таки заметил, данного глюка не происходит при преобразовании картинки в битмап внутри кореловского файла!!!
Была конечно пара-тройка раз, когда объяснить не мог воощщще, но.....
В течение последних полутора лет оных глюков, тьфу-тьфу-тьфу.... не было.
Бывали случаи, когда по 15 мин. файл открывался - у растрового объекта с прозрачным фоном ~1,5 х 5 м. была падающая тень /сам виноват, забыл БрэкАпарт сделать/ но все открылось...

*** Насчет глюка Копи-Пасте. Встречал один раз, когда поставил дома ХР - Хоме эдишн... Сказать ничего не могу. Поменял систему на ХР Про - глюк прошел. (Кстати, с неделю назад пришлось /не радуйтесь, не из-за Корела/ переставлять Винду, поставил ХР Корп+СП1+МУИ... Ни одного из известных глюков Корела /присутствовавших на ХР Рус/ не обнаружилось).

Из описанного на мой взгляд следует, что не все глюки Корела от Корела, как и у любой другой проги, того-же Илла - тут и железо, и система, и т.д, и т.п.
Короче вот так вот.....))

2 Шляпа: Кстати, насчет твоего глюка с ИД 2.02 СЕ... ИнДизайн переставлял?.. Не помогло?... Я к тому что странный глюк-то, и я так понял практически у тебя одного... Короче, разберешься - свистни... Действительно интересно - чей-то с ним?...
___________________________________________________
COREL FOREVER!
 

Алексей Шкуропацкий

Активный участник
Рейтинг
17
#38
>Взял я TrixieCyr. <skip> получилось более, чем 12000000 (миллион двести) точек, сохранил в EPS, открыл — no problem & no comment. :)

ну вот и славно :)
Я сейчас на новой машине попробовал, то же работает, и даже подвигать можно, в кореле к слову быстрее, но это за счет того, что он не пытается перерисовать объекты во время движения (я все еще в 9).

А на PII300 я в иллюстраторе его с большим скрипом двигал, и ронял этот объект мне его. А корел с ним справлялся.
Но я то другую мысль продвигал, зачем делать такой дизайн если с ним программа справиться не может.
 
#39
Кстати, забыл еще...
Бывали в моей практике случаи, когда вроде-бы совсем дохлые файлы корела, напрочь отказывающиеся открываться на одной машине, без единого матюга, как родные открывались на другой... В том-же кореле.
 
#40
> Ни одного из известных глюков Корела /присутствовавших на ХР Рус/ не обнаружилось).

Каких именно, огласите весь список, пожалуйста.

Глюк с Copy-Paste — большая лотерея. Я меня на P120 под Win95 стоял CDR 6, 7. На AMD K6-2 под Win98 стоял CDR 8, 9, потом на этом же компе под WinNT, а потом под Win2000 стоял CDR 9, 10. На Athlon-е под WinXP стоял CDR 10, теперь 11.
Десятый стоял на этой системе почти год без глюка с копированием, а потом глюк появился. Но в течение всего этого времени я много раз видел этот глюк под разными ОС и в разных Корелах.
ЛОТЕРЕЯ это, точных причин возникновения и изчезновения этого глюка НЕ ЗНАЕТ НИКТО. От версии корела и ОС это никак не зависит — вот это абсолютно точно.

> Бывали в моей практике случаи, когда вроде-бы совсем дохлые файлы корела, напрочь отказывающиеся открываться на одной машине, без единого матюга, как родные открывались на другой... В том-же кореле

Да, и такое я тоже видел.

P.S. Про InD см. в InD-шной ветке.

-----------

2 Alexey V. Shkuropatskiy:

> А на PII300 я в иллюстраторе его с большим скрипом двигал, и ронял этот объект мне его.

Двигается эта куча кривых не шибко быстро, это так, но чтобы уронить AI — ни разу. (Athlon 1GHz RAM 512MB)

А вот выделить всё и покрасить в другой цвет — очень показательно (тебе ведь именно это нужно было, красить быстро, а не двигать) — Корелу я дал три минуты попыхтеть, потом принудительно выгрузил (надоело ждать, хотя, это правда, двигал он несколько быстрее, быть может раза в два—три).
AI перекрасил всё за 11 секунд.
Даже если бы Корел уложился в те три минуты, то разница не в его пользу была бы в восемнадцать раз. Но скорее всего это раз в 40—50, а то и больше, было бы терпение дождаться, когда он закончит.

Собственно, подобные сравнения уже проводилсь, все присутствующие были тому свидетелями, но почему-то цифры их не убеждают. 8-/
 
Сверху