1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Service Pack под Athlon XP

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 19 дек 2002.

Модераторы: Артер
  1. Guest

А есть ли сервиспаки под атлон XP ?
    Или может 4.26 сервиспак одновременно и для атлона ?

2. Guest

"Оптимизация" для Pentium4 это всего лишь "более правильное" написание кода программы, с тем, чтобы процессору легче было предсказывать ветвления...

Соответственно, такая программа будет лучше работать с любым процессором..

Хотя если эта оптимизация касается только использования SSE/SSE2 - то это только для Intel поможет... Поскольку все эти MMX/SSE предназначены для операций с целыми числами что, в какой-то мере, компенсирует недостаточную производительность блока FPU у P4 (напомню что ядро (CPU) у P4 работает на удвоенной частоте от номинальной скорости процессора), а вот FPU, отвечающий за работу с числами с плавающей запятой - на номинальной... да и слаб он...

3. Guest

"более правильное" написание кода программы, с тем, чтобы процессору легче было предсказывать ветвления...

архитектура разная у них

4. Guest

для Интела он ставит 4,26, а для Атлона 4,25, из одной и той же инсталяхи. Только последней циврой и отличаеться.

5. Guest

У меня на Athlon стоит 4.26... несколько быстрее работает, чем 4.25...

Т.е. в данном случае оптимизация была именно такой, чтобы был "более правильный" код.

А архитектура у них (и у Pentium 1|2|3|4 и у Athlon) у всех i386... :)))

P.S. А вот в MAX5 уже включили оптимизацию под SSE... :)))

В MAX6 наверное и OpenGL уберут...:))) И получится классная игрушка (3-D шутер/квест от первого лица).. Оптимизированная под DirectX и SSE...

6. Guest

СПАСИБО !!!!

7. Guest

Кстати атлон SSE поддерживает, а вот SSE 2 нет.

8. Guest

Тот кто думал что продул. wrote:
    >
    > Кстати атлон SSE поддерживает, а вот SSE 2 нет.

SSE поддерживается Athlon начиная c AthlonXP (а у меня обычный старый Thunderbird, который НЕ поддерживает SSE... но и на нём получилась небольшая прибавочка к скорости от оптимизации под Intel P4)

9. Guest

Да, спасибо, это я знабю

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей