Render.ru

Сервер WIN 2K + (р.с. WIN XP + Corel 11) = ?

#1
Здравствуйте все, кто не поленился это прочитать.
Господа, очень прошу помочь. Возникла совсем непонятная проблема, и самое тяжелое ее локализовать, а решать нужно обязательно и срочно.
Имеется ЛВС, рабочий сервер под WIN 2K. Рабочие станции раньше все были под 98-ми виндами. И все это работало хорошо. Пришло время модернизировать и машины и ОС на этих машинах (правда, не на всех). Поставили WIN XP + SP1 на 4-х из них ФС=NTFS. Завели машины в сеть и началась на них свистопляска. Машины затачивались как графические станции и самые сильные проблемы обнаружились с COREL-ом 11 (хотя с PhotoShop-ом, например, пока проблем вообще не было). Права на серверной части - полные на свой сетевой диск, на рабочих станция дизайнеры - администраторы.
Итак происходит следующая беда: дизайнер открывает макет в кореле и начинает с ним работать, затем сохраняет его на сервер (на сетевой диск). Как, правило первое сохранение происходит нормально (хотя не обязательно). Затем проходит какое-то время он снова сохраняет файл тудаже- файл может сохранится, а может не сохранится и тогда система пишет : " путь\имя файла is already open elsewhere. Please close it before you save to this name or save to another name". Хотя точно известно, что с файлом больше никто не работал и не работает. Интересная особенность: если этот же файл сохранить локально (а это пока проходило без проблем) и потом скопировать на сервер, то он чудесно копируется. Может возникнуть сообщение другого рода: что вобще мол диск на который идет сейв - акцесс денайт. Если после этих сообщений пегрузиться, то эти же файлы скорее всего сохранятся нормально.
Все это происходит совершенно спонтанно, с разными файлами и в разное время :(, есть подозрение, что грешит именно корел, а точнее его темповый файл, но это тоже совсем не понятно.
Очень прошу помочь, может кто сталкивался с такими глюками?
 
Сверху