Render.ru

Сервер для работы с графикой и рендера.

Roman S

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Хочу собрать сервер для работы в таких программах как 3dMax - VRay, ArchiCad, Rhino…
предназначенный в основном для моделирования и рендера. Лимит по деньгам 150 т.р.
Поискав в интернете нашел много разных рендер ферм, но все же хочется самому понимать что покупаешь, разобрался что для рендера и работы с графикой необходим мощный процессор, как можно больше оперативки, хорошую видюху и большой жесткий диск.
Из видеокарт пока остановился на NVIDIA Quadro FX 3800, вообще стоит ли она своих денег, может что есть практичнее в плане цена-производительность-качество?
По оперативной памяти оптимальный вариант около 12 гиг., а каких производителей и производительности ?
Больше всего меня мучает вопрос с процессорами, как лучше сделать 2 хороших процессора по 4 ядра или 4 простых процессора по 4 ядра, и вообще существует ли материнская плата на 4 мощных 4ех ядерника? Какую мат. плату вообще под это все выбрать?
 

Old_Pirat

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#2
1 оперативка подбирается по QVL листу который есть к каждой матери (зависит от модели материнки) либо лезеш на сайт кингстона и в конфигураторе находишь свою мать и память к ней.
2 у supermicro есть плата 4х процессорная 4 по 8ядер 190 с чем-то Гигов оперативки,но она серверная и слота для видюхи (Х16) я там не видел(может плохо смотрел) И выйдет это гораздо больше 150т.р.
3 при 150т.руб в кармане я бы (учитывая свой печальный опыт) нашел контору которая профессионально занимаеться сборкой граф станций,заплатил бы за КОНСУЛЬТАЦИЮ ,и брал что они подскажут (пните если я не прав).
4 а зачем рендер ферме NVIDIA Quadro FX 3800 ? там ведь и встроенной за глаза?
5 всё вышесказанное IMHO.
 
Сверху