Render.ru

Сертификаты Autodesk/Adobe [Вопросы]

Earanak

Активный участник
Рейтинг
14
#1
Собственно напишу кратко.

Можно ли удаленным образом (Online) получить сертификаты 3DsMAX/MAYA/Photoshop - к примеру ?

Но а в общем интересуют сертификаты 3DsMAX+Maya.

Если же нельзя получить их удаленным образом где можно пройти сертификацию в Украине ? Желательно в городе Одесса.

И на сколько острая необходимость быть сертифицированным пользователем этих программ ?
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#2
И на сколько острая необходимость быть сертифицированным пользователем этих программ ?
А зачем они нужны, если не секрет? :) Острой необходимости на сертификаты не ощущаю точно.
 

Earanak

Активный участник
Рейтинг
14
#3
Для чего они нужны я знаю. Острой необходимости в них не ощущаю.

Вкратце - это каприз моих родителей получить хотя бы какую то бумагу - сегодня расторг договор с Компьютерной Академией.

Я понимаю что сертификат Autodesk мне совершенно не нужен но все же если его получить и распечатать на стеночку было бы приятно.
 

Consona

Знаток
Рейтинг
20
#4
А что там в Академии стряслось? Я, просто туда собираюсь деньги выбрасывать... Ну, и сертифицироваться. Интересно :)
Где пройти сертификацию? На сайтах софта пишут адреса
 

Earanak

Активный участник
Рейтинг
14
#5
Brain Cage, я посчитал уровень образования настолько низким что посчитал нужным уйти с Академии еще на 6-ом месяце учебы.

А если точнее то начинал думать об уходе на 6/12/18/23 месяце учебы и на 24 месяце учебы взял и ушел (Оставалось пол года доучиться и 2 недели до получении сертификата который можно получить не зависимо от академии).
Сертификаты те что тебе присылают на почту (то есть чисто в электронном виде) они нужны только на студии которые имеют дело с лиц ПО Autodesk-а (и твою компетентность в программе они не подтверждают так как их можно получить без сертификационной работы). Другая бумажка не является ни государственным документом не между народным образцом (называется эта бумажки ДИПЛОМ).

Я платил 712ГРН в месяц. Реально образование окупало себя на гривен ~250.
В общем потерял я 2 года зря (практически зря, т.е с минимальной выгодой для себя в плане полученных знаний).

Я конечно не хочу чего то плохого про академию сказать... Так как некоторым нравиться там учиться но у них нету шансов после Академии устроиться на работу (кстати как такового трудоустройства там нету).
Но ТУТ я отписал свое субъективное мнение в пикантной теме.

При расторжении договора причиной было указано финансовое положение. Но на самом деле думаю построив не замысловатую логическую цепочку можно понять почему я от туда ушел.
Но и финансовые затруднения тоже послужили дополнительной причиной для ухода.

ps
В течении года могу восстановиться и доучиться. Но не думаю что так выйдет.
 
Рейтинг
45
#6
Иметь сертификат автостола это конечно хорошо, но не гарантия счастливого будущего успешного дизайнера :) Это всего лишь подтверждение знаний мат.части.
По моему мнению, главная вещь - это креатив. Вот это уже никакие курсы не дадут. Софт это всего лишь инструмент, если ты знаешь как он работает, но не можешь придумать что им сотворить - толку от него заметно меньше.
Как говорил дедушка Ленин "Развивайте креатив товаИщы!"

p/s ИМХО лучший диплом это крутое портфолио.
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#7
но у них нету шансов после Академии устроиться на работу (кстати как такового трудоустройства там нету).
IntelXeon, про это стоило задуматься намного раньше. Сейчас в хороших гос. ВУЗах образование на 25%, в лучшем случае, - вода. А уж про трудоустройство и говорить нечего: вот летом закончил я универ, получил диплом инженера КИПиА и катись на все четыре стороны. Если бы не моё хобби, то сейчас работать мне помощником инженера, в самом хорошем варианте за $300 в месяц или торговать китайскими телефонами (как один мой товарищ сейчас, тоже инженер :) ).
Сегодня надо усвоить одно: Вы лично не нужны никому, никто учить не будет и на работу, как при советской власти, нынче тоже не распределяют. Свобода - делайте, что хотите, живите, как хотите :)
Если хочется изучить 3D - изучайте самостоятельно, работайте над собой.
p/s ИМХО лучший диплом это крутое портфолио.
Это верно в 99,9%. Одно дело быть менеджером с хоть левым дипломом (где-нибудь тебя ещё стерпят), а совсем другое - самому создавать какую-то вещь, за которую и платят (в данном случае, графику). Поэтому важнее результат и умение.
 

Consona

Знаток
Рейтинг
20
#8
Всё, уговорил - пойду в армию =)
Одной из мотиваций пойти в Академию было получение связей... Эмм...
Кстати, знаю один случай, когда одному выпускнику вышеупомянутой сказали видоизмененную фразу: "В Поплавского учился? Нет. Нам клоуны не нужны"
Но, знаю пару выпускников, которые славят её же.

Кстати, получить сертификат - это как и тебе, успокоить хоть как-то родителей. Я их понимаю, хотят светлое, обеспеченное будущее для своего чада ...но слова мои мало им что стоят, к сожалению. И им уже по полсотни лет, и в CG они въехать не могут, и не хотят. А за сына боятся. Этот документ я считаю филькиной грамотой - нужна она разве что ты хочешь преподавать, откроешь свои курсы и т.д.

Мой друг устроился в студию с 1 работой в портфолио. Он пол года как в максе. Работает уже 3й месяц, с учётом, что я помагал ему делать первую его работу, тьху-тьху-тьху. Не значит что всё так просто, парень сам не промах...

Говорю всё это, чтоб сделать хоть какие выводы - мне и вам - коль создали обсуждение.
 

BeLiar

Знаток
Рейтинг
24
#9
Лучше всякой бумажки-сертификата на родителей подействует то, что вы самостоятельно начнете зарабатывать деньги.

А по теме обучения, так школа/университет/академия это всего лишь 30%(а то и меньше) от общих знаний что вы должны были получить... вот учился я с другом в ВУЗе на сисадмина - после 5 лет мой друг маньячил по разным ОСям, а я ничегошеньки об этом сисадминстве так и не узнал, но сразу же ушел в ЦГ и меня без вопросов сходу взяли в местную фирму работать. Просто мы в своё свободное время разными вещами интересовались...

Так и вам советую: не надяется что из вас что-то сделают, а сами что-то из себя делать... Giskard эту мысль уже озвучил... я просто повториться захотел.
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#10
У меня одна знакомая в свое время бросила институт и сделала левый диплом чтобы успокоить маму. Сейчас ей 33 года, муж, двое детей, всё зашибись - а мама так и считает, что доча такая молодец благодаря высшему образованию. Это я так, намекаю =)
А вообще у меня жена на Автодеск работает, надо спросить как появится...
 

Consona

Знаток
Рейтинг
20
#11
С работой согласен, пойдешь и вот все доказательства налицо. А если фриланс?? Ну, показал ты им бабки сейчас, но где уверенность того, что завтра ты их получишь?? Мысль родителей ясна?)) Для них сертификат это больший показатель
Saplus, интересно услышать её мнение. Желательно, чтоб начистоту, без рекламы - такое дело =)

На то что научат, надеятся не нужно, думаю, уже все поняли :) А кто нет, желаю им побыстрее это понять, а то будет горе...
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#12
Мнение у нее простое, такое же как у меня - сертификат можно использовать тремя способами: подтереться, повесить на стенку и показать при устройстве на работу в крупную компанию а-ля кинопроизводства или госучреждение как плюс в свою пользу. Обучаются в АТС люди, которых посылают большие компании, чтоб повесить еще одну бумажку на стенку или люди, которые сами собираются преподавать курсы.
Ну вот четвертый - это родители, как тут выяснили.
В остальных случаях бумажки никого не интересуют - "Сядь и покажи что умеешь".
Насчет получения бумажки - в Украине есть АТС Autodesk, связываешься с любым и человеческим голосом узнаешь все что нужно:
http://www.autodesk.ru/adsk/servlet...552486&id=6751807&product=10299&country=10274
 

Earanak

Активный участник
Рейтинг
14
#13
Благодарю за советы и ответы. Вопрос по поводу сертификата отложу на пол года.
Как и писал с Академией уже как 3 дня расторг договор, не о чем не жалею.

Благодарю за ссылку.

У родителей такой стереотип - если компьютер то игры, если дизайн то компьютер делает все за художника.
Когда отец сел за PH+3DsMAX, разговор пошел по другому когда он прошел один русскоязычный курс по моделированию танка по чертежу...
Когда я ему показал Maya,AE он забросил попытки попробовать поучится в этой сфере.

Что бы Сертификат повешать на стенку его надо сначала распечатать :)
Так как его уже пару лет не присылают в бумажном виде как сообщили мне в Академии.

ps
Думаю я не пропаду, с 6 лет за компьютером сижу (уже 13-ый год идет).
Под словом "Сижу" не имею в виду просто играю или по сайтам лажу.
В наличии базовые/начальные знания во всех сферах IT,CG.

Свои знания в CG cфере позиционирую как "Продвинутый Новичок" но некоторые люди говорят что смело могу позиционировать свои знания как "Пользователь".

Поставил себе цель в течении полу года сделать качественное/грамотное портфолио.
5 Работ 2D (В основном персонажка/Художественные работы), 5 Работ 3D (Интерьер/Экстерьер/Художественная работа/Авто-Мото/Персонаж), 1 видео шоурил.

ps2

А вообще могу взять да распечатать 10 сертификатов с моей фамилией и пусть радуются. Может хоть на пол года отстанут от меня :D
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#14
А вообще могу взять да распечатать 10 сертификатов с моей фамилией и пусть радуются. Может хоть на пол года отстанут от меня :D
Ну а я про что =) У подруги родители 12 лет радуются рисованному диплому, и всем хорошо и спокойно...
А сертификат нужен по жизни только в крупные компании устраиваться, типа Аэрофлота там... где с тобой лично возиться и выяснять что ты умеешь никто не будет.
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#15
Думаю, про перспективность любой из наших "академий" можно забыть, увидев те работы, которые делают студенты в зарубежных учебных заведениях.
Например, британский University Of Hertfordshire. У них есть свой канал с примерами учебных видеороликов: http://vimeo.com/16140751
У нас такого нет и в ближайшее время точно нигде не предвидится.
 

Earanak

Активный участник
Рейтинг
14
#16
Когда я шел в Академию я за ранее был уверен в том что те бумажки которые они дают нечего не стоят на рынке труда.
Так же я знал что они не выпускают по определению "Специалистов".

Был уверен что выпускают "Пользователей".
Но на 6 месяце учебы понял что бы выйти с Академии "Пользователем" надо приложить прилично усилий.
Так как если не проявлять инициативу а учится только по программе обучения то максимум по определению сможешь себя назвать "Продвинутый Новичок"/"Горе-Дизайнер".

Собственно даже таких не значительных надежд академия не оправдала. Рад что ушел, и не жалею что 2 года там проучился.
 
Сверху