Render.ru

Сердце Мира: Что не так?

Sikarbi

Знаток
Рейтинг
63
#1
Не приняли, что еще можно сказать... Если это не взяли, то, наверное, ничего уже не возьмут :((( И все-таки, что не так???
 

Вложения

Рейтинг
219
#2
хорошая картинка!!
"не взяли" - думаю это не диагноз в вашем случае. наоборот, скорее всего картинка понравилась и хотят, чтобы доделали получше.

"что не так" советовать вам не берусь. единственно зря фон так заблюренно смотрится. из-за этого некоторая дисгармония. пусть бы лучше мазками, в стиле переднего плана, а глубину показать тоном.
 

strige

Знаток
Рейтинг
27
#3
ничего не советую...размышляю:
-однако,что важнее-кайоты(гиены,шакалы) или девушка?...девушка не в фокусе(размыта)-а кинжал и ножны точеные)
-странное (некойотское)выражение морды у правого кайота(что-то не то со строением морды лица))
-свет-на заднем плане он ,как-будто, в центральной части,а на переднемтени как-бы от света слева а фигуры освещены непонятно откуда
-центр композиции где? и на чем акцент-кинжал,фигуры,световой столб?
-гамма хороша
-правый кайот слишком прижат к краю(имхо)
-и ещё-а в чем выражено "Сердце Мира"-может стОит как-то раскрыть сие?
 

Sikarbi

Знаток
Рейтинг
63
#4
Спасибо за комментарии - прям бальзам на душу... Займусь пока фоном и "кайотом". Жду еще советов :)))
 
Рейтинг
641
#5
снизу картинка чуть длиннее, чем надо. можно отрезать "пару сантиметров" без потери смысла, т.к. этот кусок ничего не изображает, напротив - лишние трещины. слои каменные - замученные, вяло по цвету, однообразно. много сереньких пятнушек на камне - дробно. задний план - горы - практически одного цвета с передним камнем, а по тону темнее, что делает их неоправданно ближе, особенно темная пила гор слева. (как известно, по композиции - чем ближе предмет - тем резче тоновые пятна). фигура девушки сливается с небом, как по тону, так и по цвету. рекомендую небо сделать холоднее, тогда оно должно уйти на задний план. аксессуары очень детализированы - ножик и ножны - и тут же рядом - платье и проч. - совершенно размыты. надо привести к единому знаменателю. детализируй одежду тоже. а шерсть собаки - напротив, слишком резко торчит, как и детали морды. и вобщем - следует более ясно разделить задний план от переднего - по тону, цвету, освещению, тогда масштаб действия станет понятен...
 

Sikarbi

Знаток
Рейтинг
63
#6
Ну вот, немного поправлено. Вроде получше стало. Продолжаю работу. Люди, вы только не молчите, плииииз...
 

Вложения

Perchikk

Мастер
Рейтинг
234
#7
Моську правого волка сами рисовали? Очень отличается от всего остального) И еще по волкам хотела узнать,а чего они у вас такие ногастые? Левый,как я понимаю,красный волк,пропорции головы,тела и длинных лап похожи,а вот правый с мордой обычного серого волка с такими толстыми и длинными ногами смотрится забавно) Еще я бы посоветовала поработать с пейзажем.сделать планы почетче и передний и задний. Первый план пустоват,добавьте трещинок или травинок. Облака грубые и тяженые,им не хватает воздушности. Девушку затените побольше,раз освещение сзади. Еще у левого волка очень торчит грудь,как-будто кость сломана.
 

dron111

Мастер
Рейтинг
704
#8
может лапы у рыжева разделить немного ))ничево , что по работе ))
 

Вложения

Sikarbi

Знаток
Рейтинг
63
#9
По поводу правой моськи - она срисована с фотки волка и не доделана. А вообще енто не волки - отсюда и ногастость... К правому "пёсу" еще чего-нибудь добавлю, чтоб на серого не был похож, и с пропорциями поработаю. У левого не кость торчит, а шерсть топорщится. Меня пока что интересует вопрос - стало ли лучше, чем было?
dron111: "Немного"? Он же теперь прям балет танцует В-) хотя что верно - то верно...
 

Sikarbi

Знаток
Рейтинг
63
#11
Пока что такая стадия. Продолжаю доводить до кондиции правого "пёса"
dron111, чего это вы так ехидно улыбаетесь? :cool:
 

Вложения

Sikarbi

Знаток
Рейтинг
63
#12
Да, у меня есть вредная привычка вести сразу по нескольку работ. И до этой руки дошли. По совету Mia дорабатывала фон (в основном), тока небо еще не доделывала.
 

Вложения

Sikarbi

Знаток
Рейтинг
63
#13
Облака пооблакастее сделала. Ну как, лудше стало?
...Я тут сама с собой беседую... первый признак помешательства. :(
 

Вложения

Perchikk

Мастер
Рейтинг
234
#14
Глазки у ней разье хались далеко друг от друга. Или рот увеличьте.или глазки скучкуйте)Разница между облаками и дальними горами по фактуре, плотности и цвету все еще мала. Вообще горы сзади невкусные,серо-буро-козявчатые. Цвету бы.
 

Sikarbi

Знаток
Рейтинг
63
#15
И глазки поправила (млин, как я сама не обратила внимание!?) и горы сделала повкуснее. Ну как теперь? я перестаралась или недостаралась?
 

Вложения

Sikarbi

Знаток
Рейтинг
63
#16
Порисовала небо. Тон платья поменяла, хотя мне не казалось, что девушка теряется в фоне. А что не так с ногами - ваппще не догоняю ...
 

Вложения

Chig

Знаток
Рейтинг
46
#17
Долго думал как передать словами то, что хочу сказать и решил, что нарисовать проще будет) Так как я не очень понял что должно быть главным по смыслу, то я просто выделил светом от клинка первый план.
 

Вложения

Sikarbi

Знаток
Рейтинг
63
#19
Chig, вы считаете, что нужно сделать такое мощное разделение теплого переднего плана и холодного дальнего???
Это ирония или вам действительно нравится и даже ноги не кажутся корявыми? :D
Вир Ивлев, на самом деле ноги сквозь платье не просвечивают. Это просто пояснение.
 
Рейтинг
219
#20
Sikarbi, где же здесь место для иронии, я совершенно серьезно. :)
насколько я понял, Chig говорит про то, чтобы сделать акцент на тройке, по яркости, цвету и контрасту, пусть даже немного гипертрофированно, а все остальное увести.
 
Сверху