Render.ru

Сенсорный монитор или планшет

ArtofWar

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Товарищи помогите пожалуйста сделать правильный выбор. Нужно определиться, что мне все-таки нужно сенсорный монитор или планшет. Рисую карандашом и цветом на бумаге, занимаюсь веб-дизайном. Собрался переходить в своей работе на новый качественный уровень и использовать в дизайне свои рисунки. Подскажите, что больше подойдет мне для этих целей планшет или сенсорный монитор.Насколько я понимаю на сенсорном мониторе рисовать проще т.к. сразу видно линии и контуры, а вот насколько трудно рисовать на планшете не видя на нем линии не догадываюсь...
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#6
а кто-нибуть тут есть кто на Cintiq работает? как ощущения если допустим сравнивать с Intuos'ом? и если такие люди есть, то пожалуйста уточните модель Cintiq 12WX или Cintiq 21UX.
Заранее благодарен)
 

ArtofWar

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Вот что-нибудь вроде мне и нужно, такой Ваком Cintiq стоит в пределах 42-45 т.р., а для меня ето пока запредельная стоимость. Просто я сомневаюсь, что смогу нормально рисовать не видя получающихся от пера штрихов... Потому и спрашиваю совета у тех, кто пользуется простыми планшетами или сенсорными монюками... Насколько все-же трудно рисовать на простом планшете?
 

vadozzer

Знаток
Рейтинг
79
#8
Просто я сомневаюсь, что смогу нормально рисовать не видя получающихся от пера штрихов... Потому и спрашиваю совета у тех, кто пользуется простыми планшетами или сенсорными монюками... Насколько все-же трудно рисовать на простом планшете?
на то чтоб понять что планшет великое изобретение человечества и то как удобно с ним работать тебе понадобится пару минут.
не переживай, планшет действительно хорошая и удобная вещь !!!

а по поводу Genius G-Pen F610 и M609 ... я пробовал, не понравилось, нажим пера какой то странный.
в любом случае Genius уступает Wacom'у
 

ArtofWar

Активный участник
Рейтинг
5
#9
Всем спасибо, за высказывания своих мнений... Отдельное СПС vadozzer - буду покупать планшет...
 
Сверху