Render.ru

съемка жидкостей

#1
Коллеги!
Возникла необходимость заделать рек. ролик про фруктовые лимонады.
Возникает необходимость отснять наливание в стаканы, разбитие струи этих позорнейших лимонадов об фрукты и т.д. Ну короче всякие стандартные приемчики (замедления, кидание ягодок в разные жижы и т.д.).
Конкретно я такими съемками не занимался....

Вопрос:
- может знающие люди подскажут какие жидкости вместо лимонадов лить?
- как и чем светить?
- чем подкрашивать?

ну вообще чем нибудь подмогите если кто может .......

Расклад: Бета , дедалайт, аквариум ... ничего лучше нет :(((

всем заранее спасибо!
 
#2
Когда мы снимали поливание конфеты шоколадом, то на макет размером с кирпич лили из ведра смесь сгущеного кофе с молоком (консерва такая) с консервированным молоком. Точно не помню. Рапидили ретаймером. Потом кей и всё такое... Но принцип один - ёмкости и макеты чем больше - тем лучше! Вязкая (но не сильно !) жидкость и большая бутафория создаст эффект рапида. Попробуй разбавленный (но не водой ) глицерин, химические красители без взвеси или йод.... Одним словом - нужны тесты.
 
#3
Ваще-то такие дела спецкамерами снимают...типа около 180 кадров в секунду. Потом это дело прокручивают при обычных 25 кадрах в сек.
 
#4
Вообще-то мы такие дела на примитивнейшые 16мм снимали на скорости 75 fps с последующим перегоном на бету и замедлением до 25
 

PJ

Активный участник
Рейтинг
15
#5
Вообщет-то снимать такое охото кадров 700 в секунду, но при таком раскладевся коробка уйдет на один план.

Осенью я делал ролик шоколадки, там был план сливания молока и шоколады (двух струй). Хотели сначало снимать на кодак, но я настоял что буду делать это в 3d, о чем потом пожалел)))

Шоколад, говорят, хорошо выходит при съемках, если лить расплавленый пластелин.
 
Сверху