1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

съемка жидкостей

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 24 янв 2002.

Модераторы: Григорий Чаленко
  1. Guest

Коллеги!
    Возникла необходимость заделать рек. ролик про фруктовые лимонады.
    Возникает необходимость отснять наливание в стаканы, разбитие струи этих позорнейших лимонадов об фрукты и т.д. Ну короче всякие стандартные приемчики (замедления, кидание ягодок в разные жижы и т.д.).
    Конкретно я такими съемками не занимался....

Вопрос:
    - может знающие люди подскажут какие жидкости вместо лимонадов лить?
    - как и чем светить?
    - чем подкрашивать?

ну вообще чем нибудь подмогите если кто может .......

Расклад: Бета , дедалайт, аквариум ... ничего лучше нет :(((

всем заранее спасибо!

2. Guest

Когда мы снимали поливание конфеты шоколадом, то на макет размером с кирпич лили из ведра смесь сгущеного кофе с молоком (консерва такая) с консервированным молоком. Точно не помню. Рапидили ретаймером. Потом кей и всё такое... Но принцип один - ёмкости и макеты чем больше - тем лучше! Вязкая (но не сильно !) жидкость и большая бутафория создаст эффект рапида. Попробуй разбавленный (но не водой ) глицерин, химические красители без взвеси или йод.... Одним словом - нужны тесты.

3. Guest

Ваще-то такие дела спецкамерами снимают...типа около 180 кадров в секунду. Потом это дело прокручивают при обычных 25 кадрах в сек.

4. Guest

Вообще-то мы такие дела на примитивнейшые 16мм снимали на скорости 75 fps с последующим перегоном на бету и замедлением до 25

5. PJ

PJ Активный участник

С нами с:
    30.09.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Вообщет-то снимать такое охото кадров 700 в секунду, но при таком раскладевся коробка уйдет на один план.

Осенью я делал ролик шоколадки, там был план сливания молока и шоколады (двух струй). Хотели сначало снимать на кодак, но я настоял что буду делать это в 3d, о чем потом пожалел)))

Шоколад, говорят, хорошо выходит при съемках, если лить расплавленый пластелин.

Модераторы: Григорий Чаленко

Поделиться этой страницей