Render.ru

Семинар render.ru 2002: обсуждение.

#22
Присоединяюсь ко всему вышесказанному по поводу неувязок и докладов...
На подобном семинаре я впервые и думал будет гораздо официальнее. Но когда атмосфера оказалась "Все свои" я был в полном восторге.
Единственное, хотелось бы видеть выступавшего, т.е. место как-то переоборудовать чтобы и ему было удобно и нам его видно.
Почерпнул много интересного...но главное приятно пообщаться с народом причем в таком количестве в риал тайме.

Спасибо огромное.

З.Ы. Маров на мой взгляд вел себя наиболее профессионально, зная тему (и хот кеи 8) ) ".....Даешь чайник...",- это цитата по поводу модели...
 
#23
Семинар удался! И в плане материала и просто приятно повидать знакомые 3D лица. Жаль, редко собираемся. Раз в год это мало. Понятно, что это зависит и от денег и из Москвы добираться напряжно, но можно было бы хотя бы пару раз в год, например - весной и осенью.
И еще мне понравилась тут на форуме чья-то идея, заранее, перед семинаром, публиковать на сайте темы и краткое содержание, чтобы можно было заранее послать вопросы лектору.
Я думаю, так будет проще всем, потому что даже здесь, одни докладчиков критикуют за поверхностность подачи, другие хвалят.
Мне например было просто интересно узнать в целом о Combusion и в чем отличие от других композеров, а в чем-то другом, хотелось конкретики. А кому-то наоборот.
Но я думаю превращать семинар в копании в течение часа, какая кнопочка, что делает в таком-то плагине то же скучно. Поэтому нужно чтоб лектор знал, чего от него ждут.
И хорошо бы в перерывах запускать заранее подготовленный блок видеографики нон-стоп.
Спасибо организаторам!

ЗЫ: Согласен со всеми, хотелось бы фотографии увидеть!
 
Рейтинг
30 148
#24
фоты пока тут:
http://download.render.ru/seminar2002/

разрешение 1024x

выложены как сфотаны на фотике, почему-то почти всё фоталось, когда света небыло, но всё видно :)
Кто еще фотал, присылайте, это фото Алексея Попова (Denzil)
 
#25
Фото класс. Даже почти все лица трезвые:)))
Три пробки на столе - как символ мероприятия)))
 
#26
Огромное спасибо Станислав, что собрал такое большое количество хороших людей в одном месте и в одно время :)
Нам было приятно узнать, что создание мягких тканей, а в особенности элементов одежды для персонажей, является весьма востребованной темой среди 3D профессионалов.
Будем рады получить Ваши отзывы и вопросы по нашему докладу («Моделирование мягких тканей в Realsoft 3D»).
Спасибо всем!

Коллектив компании Graphic Group.
 
#27
Черт! Жаль то как :( Хотел, но не смог поехать. Так много положительных отзывов, аж завидно! :) Но надеюсь это торжество не в последний раз произошло, да Slice?
 
#28
Очень жалею, что не попал на первую часть (до обеда).
Жалко также, что не приехал Борис Кулагин и другие спецы - уверен, что им есть, чем поделиться с народом :)
Для интересовавшихся: помимо прочих своих занятий преподаю курс трехмерной графики и анимации в СПб Гос ун-те культуры и искусств (известном в народе как "Кулек"), на ф-те информационных технологий и медиадизайна (ФИТИМ), тел. деканата 312-1078.
Готов по мере сил ответить на вопросы, мой mail: marov@render.ru.
Всем до встречи!
 
Рейтинг
57
#29
Блин! Так хотел приехать! Да на работе запарки - а обещали отпустить! Надеюсь будут ещё встречи?
 

Yury Koldashev

Активный участник
Рейтинг
5
#30
Млин! Так не хотел, но смог не приехать... (шутка)

Приятно, что где-то происходит что-то хорошее. А еще, страна хотела бы знать своих героев в лицо. Фоты хорошие, но кто из ху - не понять
 

Chumachenko Ivan

Активный участник
Рейтинг
12
#31
Не сочтите за нахальство. Может лучше это в Москве проводить? Народу больше бы приехало. Наверняка многие московские студенты не приезали из-за сессии.
 
#33
Увидел баннер "Семинар траля-ля-ля-ля..." Ну все думаю пойду пообщаюсь с умными людьми. Только собрался БАЛИН семинар 12 в 10.30. А у меня ЭКЗАМЕН!! Товарищи надо учитывать интересы студентов не в сессию же семинары проводить!!!
 
#34
Не сочтите за грубость - но на вашей Москве свет клином не сошёлся , люди и в других местах живут.
 
#36
Учитывая что столица скоро будет в Питере ( по ощущениям..)
семинар необходимо в Москву!
Шутка. Хоть в Дюссельдорфе - всё равно приеду..
В этот раз просто прохлопал ушами :)
 

Vaicartana

Активный участник
Рейтинг
18
#37
может стоит следующий семинар приурочить к 3Декабря?
Заодно и повод был бы вечером собраться 8))
 
#38
В Москве, кстати, если ты не в курсе, аналогичне семинары проводит RTS (Real Time School). Так что сходи... А вообще-то, какая разница, где проходит семинар? Ведь в любом городе люди могут собраться и пообщаться, обменяться, так сказать, премудростями. Главное, что бы было интересно и полезно.
Прсоединяюсь к другим ораторам и желаю всех благ устроителям подобных мероприятий. Вот только бы почаще...
 
Рейтинг
310
#39
Я присоединяюсь к людям желающим видеть семинар чаще, чем раз в год, я по причине занятости на работе не смог приехать, хотя очень хотелось........
С Уважением Дмитрий...
 
Сверху