1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Select and Manipulate.Зачем ?

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 18 окт 2004.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Я в МАКСе новичёк и недавно возник вопрос.Зачем нужна Select and Manipulate.Так,эта штука управляет объёмом, больше, меньше, бла, бла, бла..., но есть же Select and Scale.Разве Select and Manipulate нельзя заменить Scele'м ?

2. Guest

Select and Manipulate - предназначен для управления манипуляторами Create->Helpers: Manipulators и для управления некоторыми параметрами объектов:

Пр. Только что созданная сфера имеет параметр: Radius - которым можно управлять с помощью Select and Manipulate, но как только ты её сконвертируешь в простую сетку EditableMesh, этим параметром уже нельзя будет управлять.
    Кроме таких параметрических объектов с помощью этой тулзы можно управлять конусами камер и источников света - например.

А Select and Scale - это просто преобразователь трансформации. Т.е. изменения маштаба любого объекта.

3. Guest

Интересно, а что, в хелпе об этом не сказано?

4. McST

McST Знаток

С нами с:
    01.06.2002
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    28
    сказано сказано, наверно просто не заглядывал.

5. Guest

ну да,не заглядывал, я по книге учусь, а тем хламом, что в хелпе, голову я себе забивать не собираюсь.

6. McST

McST Знаток

С нами с:
    01.06.2002
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    28
    А зачем тебе 3Д вобще :) если ты так принципиально настроен его не изучать :)

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей