Render.ru

SelBadObject

#1
От чего появляются ошибки в моделях, поделитесь опытом? Моделил аккуратно, открытых ребер нет, а команда SelBadObject выделяет всю модель. Понятно, что ответов может быть масса, но все же надо с чего то начинать искать ошибки, поэтому вопрос - Почему?
Заранее спасибо за помощь.
 
#2
В модели может не быть ВИДИМЫХ ошибок, а на деле может быть зад :(

Если речь идёт о построении закрытого объекта, то проверить его "на вшивость" можно командой DupBorder.

Или о каких ошибках идёт речь ?
 
#3
Если после постороения модели вызвать команду SelBadObject (выделить плохие объекты), то она проверит все объекты на вшивость и выделит плохие. Эти плохие обекты в частности мешают постройке модели на 3Д принтере. Вот об этих ошибках я и спрашивал.
Теперь я поступаю так, если модель бэдная, я ее разбиваю и снова ищу ошибки. Ошибки обычно выделяются, их убираю и собираю модель. После сборки модель уже правильная.
 
#4
Ясно-понятно ..

Я обычно делаю только контроль закрытости объекта, чтобы перегнать его в СТЛ, а уже готовый файл открываю в Magics, все проблемы (а они, как правило, минимальные) убираются в два клика мыши и полностью автоматически ;))
 
#5
Здравствуйте !

Вопрос к EverMind - а где взять Magics ? (он лицензионный или поломаный мона поискать). А "..контроль закрытости объекта.." чем производите ?

С уважением Алекс
 

Mask

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Контроль закрытости - ShowEdges, SelOpenPolySrf, Volume, DupBorder - все они помогут (любая). Может кто-то еще предложит варианты

 
Сверху