Render.ru

See-through или Alt+X в 3d max 2011- не работает!!!!!!!!!!Помогите

pianofox

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем привет!!!!!
Помогите понять причину такой проблемы в 3d max 2011: я хочу вставить чертежи, к примеру автомобиля, для дальнейшего моделирования. Как многие советуют делать, создаю плоскость и налаживаю текстуру чертежа на него, при этом конечно же нажимаю кнопочку для отображения картинки в рабочем окне. До сих пор все пока отлично, но дальше начинаються приколы... Прочитал на форуме, что нужно нажимать ALT+X для применения прозрачности обьекта с помощью функции See-through , но к сожелению сколько раз я не нажимал это сочетание клавиш, так ничего и не добился. Потом нашел все же в object properties такую строку но она скрыта, до тех пор пока не отжать кнопку by layer Но установив галочку опции See-through, происходит страная вещь....обьект становится прозрачным, но текстура пропадает....Помогите понять как это исправить!!!!!!!!!!!!!!!
И еще один вопрос. Неужели в Customize User Interface нету вкладки поиска определенного действия для назначения гарячей клавиши?
(Знаю что в Maya это намного лучше продумано). Как правильно искать функцию в списке гарячих клавиш?
 

nikname23

Знаток
Рейтинг
23
#2
А как вы хотели что б текстура сохранялась? все правильно, модель становится без текстуры на момент прозрачности. Не припомню что б текстура сохранялась и в других версиях макса.
 
Сверху