1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Сечение со штриховкой разрезанных объектов

Тема в разделе "CAD-программы", создана пользователем S555mile, 9 май 2010.

1. S555mile

S555mile Активный участник

С нами с:
    21.05.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Я нарисовал 2-х этажный бревенчатый дом с подвалом. Теперь мне нужно дать поперечные и продольные сечения, со штриховкой разрезанных объектов. Все как положено. Слышал, что AutoCAD делает. Перевернул все руководство пользователя, но так и не нашел как это сделать. Не подскажите? :) Кроме того, есть ли способ вычесть объект из нескольких объектов за один раз. Например, мне нужно сделать окно. Приходится рисовать прияоугольник, копировать его несколько раз, а потом эти копированные прямоугольники вычитать из каждого бревна, чтоб получить оконный или дверной проем.

2. Pasha_sevkav

Pasha_sevkav Мастер

С нами с:
    19.01.2006
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    202
  3. S555mile

С нами с:
    21.05.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    что ревит?

4. Nick Nelson

Nick Nelson Знаток

С нами с:
    25.01.2007
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    25
    Создаешь в каде сечение. В настройках сечения задаешь тип штриховки...
    Выбираешь объекты из которых хочешь вычесть потом выбираешь объект которым делаешь вычитание.... Только если таким способом делать кад объединит объекты из которых вычитал....
    А про ревит Паша как вариант предложил закинуть кад и зделать все в ревите сечения и все остальное получишь практически на автомате... Главное сделать модель ... http://sites.google.com/site/borissofff/gotovye-resenia/srub вот уважаемый Borissofff пробу пера делал. Файлик этот скачать можно ну и семейства бревен оттуда слить потом что надо изменить.

5. S555mile

С нами с:
    21.05.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Спасибо, за советы :) К сожалению для скачивания и изучения ревита категорически нет времени. Представьте себе, ко мне обратилась ученица одного из вузов зделать ей дипломный проект. Я возьми и согласись (теперь жалею очень сильно) А здавать ей его нужно уже сегодня. Тоесть мне на все про все было 4 дня. Я сначала не понял какой объем работ большой, а теперь уже на попятную идти поздно.
    А что в автокаде такого разреза зделать вообше ни как нельзя? Кроме того, не штрихуется почему то разрезанные 3д объекты. Их зачем то обязательно нужно взрывать на 2д объекты. Получается я кучу времени на отрисовку дома потратил просто зря? :(

6. Nick Nelson

Nick Nelson Знаток

С нами с:
    25.01.2007
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    25
    Вот в настройках сечения измени тип штриховки.... Необязательно взрывать можно войти и редактировать блок...

Вложения:

• 1776902.jpg
      1776902.jpg
      Размер файла:
      251,7 КБ
      Просмотров:
      99

Поделиться этой страницей