1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

SDS. Произвольная грань.

Тема в разделе "RealSoft3D", создана пользователем SLiDER, 1 апр 2001.

Модераторы: Moderator.
  1. SLiDER

SLiDER Активный участник

С нами с:
    29.09.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Создавая SDS, могу ли я на фэйсе от одной грани к другой провести в произвольном месте другую грань. Как ни бился, отдельной функции для этого не нашел. Нужно эффекта можно добится разбив фэйс на четыре части, а затем убрав не нужные грани смержить разбитые предъидущей операцией грани в прежнее состояние и только после этого двигать грань на нужное место. Вобщем как говориться все через ж....у. Неужели такая функция не предусмотрена ?!!!
    BestRegards

2. Guest

Согласен - это не самый лучший вариант. Есть более простой путь.
    1. Выбираешь нужные грани и делаешь Split Edge.
    2. Делее щеслкаешь на Add.
    Получили новую грань.

Еще лучше, если перед началом этой операции включить запись Macros и запомнить его с присвоением Hot key. Можно добавить этот макрос в SDS Edit Contol Bar. В результате у тебя будет новая команда в составе SDS редактора.

Для построения сечения плоскотью SDS объектов удобнее пользоваться Slicer plug-in. Он создает произвольные Edge SDS объекта в плосколти, задаваемой произвольным analytic restangle. Работает Slicer интерактивно и несколькими сечениями одновременно.

3. SLiDER

SLiDER Активный участник

С нами с:
    29.09.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Каюсь, совсем плохой стал (старость не в радость :cool: ). Поздно наверное было поэтому наверное ни черта не соображал (свободное время только ночью и есть 8-( ). Сейчас сижу и ни как не врублюсь почему сам не сообразил ???!!! Ну да ладно спасибо что наставил на путь истинный :cool:.
    На счет Slicer plug-in. Вещь действительно классная, особливо ее способность добавлять вершины сечения. Но чтото она у меня хреновенько работает. А именно : рельно работае только самый первый, после загрузки пакета, Slicer, а остальные создаются но ни чего не делают 8-(. Не пойму в чем дело ?!!!
    BestRegards

4. Guest

Рад что помогло:)

Про Slicer. Я сталкивался с этой ситуацией. Такая проблема действительно есть. Но в ходе работы выяснилось что его нужно загружать всего один раз!. Далее помещаешь в него геомеорию, получаешь результат, выключаешь Slicer ( Disable update) вынимаешь геометрию и так далее уже со следующим объектом. Получается что то на подобии "разделочного стола". Могу добавить, что очень интересная возможность работы Slicer при использовании нескольких секущих плоскостей обновременно.

Модераторы: Moderator.

Поделиться этой страницей