Render.ru

сделайте поиск хороший по форуму... плиз

Bob Fox

Активный участник
Рейтинг
11
#1
php программерам сайта -
сделайте пожалуйста возможность поиска по всему форуму сразу
несколько... неудобно заходить в каждый раздел и искать одно и тоже...

пришлось яндекс использовать, чтоб найти в этом форуме нужное... ((
 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#2
поиска можно сказать нет, в сравнении со старым движком (или графикс.ру)
 

Leshiy

Мастер
Рейтинг
155
#3
согласен
есть поиск по разделам, но нет поиска глобально по форуму
разве трудно сделайть?
 

Mr. Anderson

Активный участник
Рейтинг
10
#5
Как интересно, мне прямо сейчас очень понадобился поиск по всему форуму. Саму-то кнопочку "поиск" я видел, а как начал всматриваться на главной, так заветную кнопочку и не обнаружил. Оказывается не один я такой...
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#6
to Mr. Anderson :
Да... нас таких много! Эх, если бы добавили такую функцию, был бы вечно благодарен, и не я один...
 

Jane_S

Активный участник
Рейтинг
14
#7
Прям как в песне у Пугачевой - крикну, а в ответ тишина. Кричала хоть и не я, но все же...
 

Александр Петров 35140

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Отсутствие поиска, безусловно, угнетает.

Можно создать специализированный поиск по Render'y на основе движка Google, в подробностях пока не разбирался, но активно пользуюсь (нпр поиск по конкретному языку программирования Erlang - Google Erlang Search Engine.)
Стартовая страница самого сервиса пучеглазых тут - http://google.com/coop/

p.s. to Render's team {более эмоционально}
- вкладываете деньги в новые уроки=в развитие сайта, а инфраструктуры нормальной нет - ни поиска, ни preview для создаваемых сообщений(хотя бы можно раздел в Форумах - "Тест", чтоб там сообщения можно было бы проверять как они будут отображаться), честно говоря, причины такого положения дел не понятны.
При этом есть rss и irc...

p.p.s
надеюсь данное сообщение будет воспринято как конструктивная критика.
спасибо.
 

Арчи 24682

Активный участник
Рейтинг
14
#9
Александр Петров, сообщение воспринято позитивно. Обязательно будет хороший поиск по форуму и сайту, к сожалению не все успеваем сразу.
 

Warlornhor

Активный участник
Рейтинг
5
#10
Может чуть-чуть не в тему (хотя если косвенно смотреть на эту проблемку, то...), но мне кажется, что кнопочка перейти к последнему не прочитанному сообщению очень удобная. Или я плохо вижу и не замечаю ее.
 

Anton299

Активный участник
Рейтинг
13
#11
Движок форума жутко неудобный..... а форум полезный и интересный.

1. Отредактировать свое старое сообщение нельзя (только что созданное можно, но если кто-то ответит - все, приехали. Кнопки "редактирование" как не бывало)
2. ПОИСК... хочется очень (и с фильтром по конкретным разделам) :)
3. Фильтр по собственным сообщениям (т.е. нажимаю кнопку "мои сообщения", к примеру - и мне вываливает все темы, в котрых я отвечал и которые создавал) (такое есть, например, на torrents.ru - очень удобно). Зашел, просмотрел кто ответил/нет, вышел. (я понимаю, что при ответе можно поставить галку "получать ответы по мылу", но сами понимаете... можно забыть, и... не то (это можно сделать в профиле - "получать уведомления об ответах в ваших сообщениях на мыло").

Форум больше похож на расширенную гостевую книгу, чем на форум.
Есть же великолепный и самый наверное популярный и удобный движок форума - phbb - почему на нем не сделать?
 

DirectX

Знаток
Рейтинг
49
#12
1. Отредактировать свое старое сообщение нельзя (только что созданное можно, но если кто-то ответит - все, приехали. Кнопки "редактирование" как не бывало)
эта функция сделана специально.... для того чтоб между людми не возникало каких либо конфликтов... потому как если вы исправите своё сообщение после того как уже ктото на него ответил, то тогда скажите мне смысл в его ответе? да и правила прочитайте там этот момент тоже описан!
 

Anton299

Активный участник
Рейтинг
13
#13
ну раз специально так специально.
опечатки как-то хотел просто подправить, не смог.

но пункты 2 и 3 то можно сделать? )
 

Anton299

Активный участник
Рейтинг
13
#15
жду не дождусь.. )
форум очень помогает в работе, но вот с навигацией по нему - "неудобно" - это мягко сказано :)
 
Рейтинг
231
#16
И ещё одна глобальная проблема (я бы сказал, катастрофа): форум просто привязывает к компьютеру.

Вот что я имею ввиду: при заходе на форум включается какой-то таймер, по истечении которого коричневые пометки (говорящие о новых сообщениях) превращаются в серые.

Искать новые сообщения по времени и дате - увольте. Мои глаза мне дороже. Вывод очевиден - таким форумом пользоваться не удобно.

Почему стираются пометки о новых сообщениях, даже если я их не читал? Где смысл? Лично мне не улыбается быстро-быстро прочитывать весь форум [блин-ща-все-метки-исчезнут-и-всё-капец-тогда!!]. Форум существует для меня, а не я для него. Надеюсь, внятно объяснил. :)
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#17
Валерий А. Иванов, а чего за браузер юзаете?:) У меня наоборот сильно долго висят пометки о "свежести" темы)))
 
Сверху