Render.ru

Сделайте ктонибуть собор будет круто

#23
Соня... ты гений.
Дрожащие твари, обкушавшись горбатовки, на гусеничновесельном ходу, водружают Квазимоду на купол квазиромбоусеченного икосододекаэдра.
 
#25
эй!...а кто такой никроман?
...а кто его рендерить будет? ...семь гномов, ептыть?
 
#26
Какой-никакой результат есть.
Причем, по идеям мы точно уже идем на "Оскара" - это факт.

Сейчас мы проведем традиционный короткий (недельки на две-три-четыре) спор на тему "HD vs кинопленка" - и за работу!
По истечение спора о пленке и ХаДэ, предлагаю устроить небольшую драку по выборам режиссера, которая по времени должна совпасть с выборами президента.
 
#27
Бабай, какая пленка, какой хаде... не спеши.
Сначало надо выяснить, в чем рендерить будем - в максе или майе. С развернутой аргументацией. А потом можно и про пленку.
 
#29
предлагаю ничего не рендерить. предлагаю делать аппликацию силикатным клеем из газат.
 
#30
а между прочим в ХаДе картинка плоская чем в кинопленке!!!
так что рендерить будем в майке сразу на кинопленку! в 16 битов!
 
#32
а потом ещё и тапкой сверху причмыкнем, что-бы уж точно ничего не выперало
 
#33
распечатаем в саламандре на 35 мм туалетную бумагу... будет и художественно и нежно..
 
#35
вот и хорошо ... потом дружно примажемся к его славе ... типа - мы стояли у истоков
 
#36
Хм..."Сделайте кто-нибудь что-нибудь - будет круто..." Мне представлялась организация работы над оскароносным фильма несколько иначе... Да и вообще над всем, что хоть в малой степени отличается от детского конкурса рисунков на на асфальте...
 
#37
ну насчет конкурса детского творчества мелками по асфальту могу поспорить... там только на location манагеров нагрузка ложится мать моя. Поди найди асфальт. Ровный, без пешеходов и автомобилей. Недалеко от метро. С хорошей транспортной схемой. Горячей водой и трехразовым питанием... не все так просто в творчестве "рисунок мелком по асфальту"... ой непросто....
 
#38
В пионерском лагере артек (где, кстати я занял в этом конкурсе рисунков на асфальте второе место - почему не первое?- потому что рисовать не умел и не умею до сих пор) этого добра (ровного асфальта) во времена развитого социализма было больше, чем в москве колдобин на дорогах. Про пешеходов, метрои автомобили даже упоминать не стоит..
А постановка задачи была ровно такая же: горн пропел и айда марать асфальт на политические темы: венсеремос, голуби, свободу анжеле дэвис... Чтобы было политически грамотно (это раньше был такой синоним современному слову "круто") и на асфальте...Оскаров, почему-то в буфет не завезли... обошлись призовой рисовой кашей..
 
#39
артек заграница... на секундочку :)
ща мелки растаможить....
налоги... то да се... опять же про Украину и сало рисовать не стоит... в общем проблем много... с кондачка не решить. :)
 
#40
Детские рисунки и проблемы ровного и чистого асфальта почему-то напомнили мне давнюю школьную историю.

Так получилось, что в школе нас готовили к хрен знает чему - Академгородок, кругом наукообразные ползают... Среди родителей только нашего класса - 7 или 8-мь докторов наук (родительское собрание смахивало на ученый совет). Многие с 8-го-9-го класса печатались в научных журналах Академии наук.
В общем, не счастливое детство, а уродство сплошное.

Я со своим другом Серегой увлеклись химфизиокй. Все-таки, не так скучно, как генетикой - тем более, что наше направление - химическая кинетика и горение. Самое то для пацанов. Забегая вперед, скажу, что из химфизики я отвалил после двух взрывов - стало ясно, что третий уже просто не переживу :))

Директором школы был биолог, человек, прошедший войну, Петр Спиридонович.
Как-то в марте (а в Сибири снегу в это время - самое завались) он командовал уборкой сугробов у школы.
Вдруг Петра Спиридоновича что-то насторожило. Он стал вглядываться в далекий силуэт, который, при приближении, четко нарисовался моим другом Серегой.
Прошедший все на фронте, директор вдруг напрягся от слов Сереги:"Петр Спиридонович, я предлагаю уборку снега пока прекратить". "Это почему же? - просил директор. "Я думаю, что направленным взрывом мы все разом уберем!"
Директор представил, как, одновременно со снегом, убирается и часть школы. В общем, такой стон, какой издал он, наверное, можно было услышать только в окопах Сталинграда....

Ну, а теперь о наших общих заботах.
В отличие от плоского изображения на ХаДэ, предлагаю трехмер сразу же выращивать на пленке! Экономия - просто жуть! Рендеринг, совмещенный с процессом трехмерного зернообразования в эмульсионном слое, сразу решает практически все задачи!
Кроме того, пора использовать и соременный способ проецирования непосредственно на сетчатку глаза! Эффект - офигительный! Прешь по улице - а перед тобой собор в пространстве рисуется!
 
Сверху