Render.ru

script

#1
Может Кто-то знает как сделать скрипт, с которым фотошоп брал бы файлики из папки и изменял их размер (например по ширине) на заданный. И ещё, чтоб при этом targa конвертился в jpg.
или не скрипт а плугин, короче кто знает ПОМОГИТЕ
 
#2
Включаешь запись экшена и проделываешь все. что надо над одним файлом: открыть, изменить размер, сохранить в... , закрыть. После этого выключаешь запись экшена.
Идешь в File > Automate > Batch и настраиваешь выполнение данного экшена на нужную папку...
 
#3
извини, а как включить запись экшена?

P.S. похоже я полный ламер...
 
#4
Рядом с закладкой History есть закладка Actions. Внизу её есть кнопочка Create new. Жмешь и даешь название. Затем жмешь Record. С этого момента PS начинает записывать твои действия. Когда надоест протоколировать себя... :) жмешь Stop.

Подробности в Хэлпе в Index > actions.
Успехов.
 
#5
я создал файлик и сохранил его с 5 разными разрешениями
записал action: open -> resize 600pix width -> save as (jpg)

файлики чудненько открываются ресайзятся и записываются, при этом в рабочей области все 5 штук были правильно подогнаны под 600 пикс по ширине. НО(!!!) в специально созданной для записи готовых изображений папке лежат файлы с теми же разрешениями которые были.

Что я сделал неправильно (чего не сделал)?
 
#6
Надо поставить волшебную птицу галочку :) в чекбаксы Override Action "Open" Commands и ..."Save As"Commands.
А в экшене еще можно было записать (или позднее вставить) закрытие имиджа. Тогда останется только понаблюдать, как картинки помелькают на экране и... готово. Можно идти в фолдер за результатом.

Успехов.
 
Сверху