Render.ru

Scetch Book to FlyAnt

Андрей Кичигин

Активный участник
Рейтинг
14
я так понимаю програмка сама на основе фоток делает модель ну и собсна скорее всего текстурит по образу и подобию образца а фоток наверн оч много нада ведь насколько я понимаю этот 3д сканер основан на преобразовании обьекта в панораме в 3д ну или как то так))
 

Censored_ID

Мастер
Рейтинг
218
Фигасе, можно подробнее? офигенные модельки выходят и текстуринг просто супер О_О
А погуглить никак?))

На самом деле эти модельки исключительно баловства ради: толку от них никакого))
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
Censored_ID Ну почему же только боловства ради? По моему очень даже есть толк. Главное до ума довести.
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
Андрей Кичигин, да в принципе не так много фоток надо. На кед порядка 50 ти было. Но я ещё не совсем прошарил, как нужно снимать. Нужны эксперименты. Ну и снимал во дворе дома тестя. Не самое удачное место. Надо будет в студии попробовать отснять.
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
Запил продолжается. С моделлингом пока закончил. Может ещё что подпилю потом. И так два с половиной дня на него потратил. Были бы рефы хорошие, было бы быстрее. :-( Но в целом я доволен. Приступаю к ригу перса. Надо ещё несколько голов сделать. Текстуринг в самом разгаре. В общем, всё движется. :)
 

Вложения

Censored_ID

Мастер
Рейтинг
218
Censored_ID Ну почему же только боловства ради? По моему очень даже есть толк. Главное до ума довести.
Так там же по-моему сетка совсем неадекватная будет?) И хрен с нее что запечешь... Хотя, я могу и ошибаться)
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
Censored_ID Сетка просто очень плотная. Из треугольников. По типу, как после динамеша из браша. Если хорошо отснять, то там даже шовчики неплозо видно. Мелкий рельеф конечно не снимет. Но всё равно ускоряет процесс. Вот такую кривую хай польку можно ретопнуть. Перенести геометрию и диффузку. Я пробовал в мадбоксе. Вчера не успел доделать. Конечно кое где придётся править геометрию. Но кудаж без этого. Главное, можно автоматизировать много. А значит быстрее получиться. Можно людишек делать довольно быстро. С нуля лепить портреты договато. А это такое подспорье замечательное. Понятно, что прога не волшебная и поработать потом придётся. Но в итоге время меньше уходит на это. А это плюс.
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
Конечно. Постараюсь сегодня сделать. В любом случае самому интересно, что получится. :) Все потуги буду выкладывать. Может кто чего дельного скажет.
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
Никого не мучают микрофризы в 2013 максе? Ну просто работать порой невозможно. А иногда ничё так. :-(
 
Рейтинг
141
Рейтинг
218
нет) квадра вообще полено беспонтовое))

у меня gtx560ti 448 TFIII. Тоже уже старуха, но зато быстрая))
 

Olosavr

Знаток
Рейтинг
47
че за хренотень такая, у меня ржавая старушка GeForce 8800GTX и нет таких проблем, странненько как то :)
может вы их не любите )))
 
Сверху