Render.ru

Scetch Book to FlyAnt

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#1
В общем чтобы не плодить много тем решил создать такой ВИП. В последнее время много загружен работой и не могу полноценно уделять времени випу с инопланетянином. :-(

Но материал накапливается и есть множество небольших задумок и зарисовок которыми хочется поделиться и услышать конструктивную критику или попросить совета. В данный момент большой интерес для меня представляют олд скульные лоу поли персы. Собственно с него и начнём. Поликаунт 1к трисов. Текстура онли диффуз по размерам буду смотреть. Пока рисую большую, потом буду сжимать до веса в 50~70кб. Постараюсь выжать из этого всё возможное. Моделька по моему скетчу. Хочу наделать таких несколько штук. Это такие фрики. Смесь детского хоррора и миньонов. В общем, будем смотреть, что получится. Пока несколько скринов.
 

Вложения

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#2
В общем долго думал, как сделть поинтереснее модельку не вылезая за рамки полигонажа. Перекроил малость модельку. Добавил веки. Так поинтереснее будет и складку на животе. Продолжаю думать, чего бы ещё изменить, пока руки не стартанули текстурить. А то уже чешутся. :)
 

Вложения

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#3
Разрешили на работе запиливать сюда персов, которых ваяю. :) Олд скул лоу поли. 3200 трисов на всю модельку включающую в себя несколько взаимозаменяемых мешей. Текстура онли диффуз. Всё нарисовано ручками моими кривыми. Комплект бойца SAS22. Приятного просмотра. :)

Пы Сы. текстуры ещё в процессе и будет дорабатываться до задротского качества. :)
 

Вложения

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#5
Покажу в понедельник. Сегодня не успел сделать скрин сетки. А развёртки тут не интересные. На один меш одна развёртка. Мешей куча. Одеваются отдельно ботинки, штаны, наколенники, легриги, куртка с перчами, броник, разгрузка, обвес на морду, головной убор(каска там, или панама какая)
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#7
Как и обещал, сеточку выкладываю. Ничего необычного. Развёртки не выкладываю, так как там просто половинка меша растянута на квадрате.
 

Вложения

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#10
Делаю брита. Пока с АК поставил его, так как винтовок британских ещё не наделал. :)
 

Вложения

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#13
В общем, после долгого перерыва в хай поли возникла необходимость сделать перса. Вояка. По полигонажу буду скромничать, как обычно, но лимита в принципе нет, так как для картинки делается. Работу буду вести в новой для себя программе Zbrush. По ходу разбираясь в интерфейсе и всяких там примочках. Пока накидал часть сабтулов. В итоге должен получиться российский солдат элитных войск недалёкого будущего. Буду рад комментариям и замечаниям. :)
 

Вложения

Olosavr

Знаток
Рейтинг
47
#14
Fly Ant персы как всегда большой гут !!! )) Где пропадал ? , или это я пропадал ! )))
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#15
Я работал долго и упорно над одним проектом, находящимся сейчас в стадии альфа теста. :) Пришлось переквалифицироваться в олд скул лоу поли моделлера-текстурщика-аниматора. :) Поэтому и исчез на пол годика. Хотя в теме у многоножки появлялся периодически. Вот теперь надо сделать заставку для игры. Для этого и делаю этого перса. Ну и осваиваю за одно браш. :)
 

Olosavr

Знаток
Рейтинг
47
#18
..складочки на одежде еще одна больная тема, как то они у меня не так рисуются )))
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#19
Снизу вверх как то пошёл. К тому же лиц надо будет несколько делать. Чтобы пару тройку бойцов сделать разных. :) А складочки, так ты фотушек побольше накачай и делай по ним. Я постоянно смотрю на фотки. :)
 

Olosavr

Знаток
Рейтинг
47
#20
....на складочки смотреть еще не привык, смотрю чаще на заклепочки и деталюшки на броне корпусов, да на фюзеляжах ))))
 
Сверху