Render.ru

Сцена рендериться 57часов помогите пожалуйста.

qf

Мастер
Рейтинг
257
#41
Время рендера на Q6600 3.0Ггц RAM 4Ггб 7минут 19 сек. Материал для всех обьектов Override Mtl. Соответственно, чтобы отрендерить с матами нужна твоя библиотека, но это ни к чему. Совет : сохраняй все текстуры в одну папку, судя по путям они у тебя по всему харду раскиданы. Думаю проблемы в материалах, убей все , сделай простые Vray Mtl, увеличиваи реалистичность материалов по очереди, производя тестовые рендеры с отключенным ГИ, после применения каждого из материалов, так поймешь что не нужно делать. Думаю проблемка в матах блеска-отраженеия-преломленния.Судя по всему у тебя часть сторонних шейдеров,будь сними внимателен , каждый создает для своих целей, может у него в сцене одна доска которая рендерится 3 часа, а в составе твоей сцены 3-4 таких шейдера убьют копм на повал и 57 часов будут не предел.В твоих метериалах очень много битмап карт, попробуй заменить на процедурные.Реалистичность хороша в меру, не нужно переходить грань экранного разрешения. Оставь для тестов один источник света с минимальным субдивс 3. Не совсем понял стек модификаторов Потолка, зачем такие сложности? Жесть просто.Будь проще. Plane с необходимиык колличеством сегментов.
 

Вложения

Animator89

Активный участник
Рейтинг
11
#45
))) у меня бы не хватило терпения ждать и 2часа =) Можешь сценку скинуть на Animator89@mail.ru я гляну. ну или покажи скрин с настройками LC
 
Рейтинг
68
#48
я тож предлагаю свою помощь давай на anton.it@rambler.ru я посмотрю у себя на двух тачках и постараюсь сказать что да как, жду, удачи!
 

Nimoy

Мастер
Рейтинг
97
#50
подскажите что еще тут нужно дорабатывать по визу?У меня все предметы окр в цвет обоев?
 

Вложения

Рейтинг
26
#52
Да тебе медаль нужно дать, так долго ждать ни кто не сможет, только единицы. Удачи и быстрых Рендеров :D
 
#53
Самое долгое время рендеринга у меня
4 часа при разрешении 1600х1200
камень AMD 2600+ soket A
на нормальной тачке эта сцена считалась бы за 30мин
57 часов -это очень круто (нормальная сцена не больше 1ч это потолок)
___________________________________________________
раз попался мне вирей какой-то тормознутый ибогу я не засикал сколько он рендерит
бо не выдержал сил не хватило снёс и поставил другой и всё пошло чих-пых
хтю сцену поколупать скиньте на мыло
поколупаю скажу где не так бо самому аж интересно стало
 
Сверху