1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Scanned film frames

Тема в разделе "Графика в фильмах", создана пользователем -, 2 ноя 2002.

Модераторы: Артер
  1. Guest

ftp://icc.ru/upload/UD/CINEMA

Можете сравнить с кадрами, которые выложил Игорь Витиорец и UMP

В каждом раре по одному кадру. Взято из разных фильмов. Глубина цвета 8бит и 16бит на канал (ну там на разных проектах разные задачи были :) Записаны в SGI с RLE компрессией. Никакой обработке не подвергались (разве что копирайт кинокомпании я в углу наложил :), это то, что вылезло из сканера.
    Снималось на 5245 ("Сестры") 5277 ("Война", "Кукушка"), насчет "Костромы" не уверен, или 5248 или 5245.
    Все отсканировано с лаванды на Philips Spirit Datacine.

Олег Беляев
    Студия анимационного кино "Мельница", С-Петербург

2. Guest

кукушки файл жалко битый. и все же шумит картинка. я тут на trbe съездил, там забавные HD железяки были. на viper камерку вживую посмотрел, народ говорит, что она 4:4:4 пишет на компьютер через HD-SDI.

3. Guest

"Кукушку" перелью сегодня.
    меня Andy на trbe тоже звал, но у меня запара с работой, не получилось.

4. Guest

"Кукушку" перелил, проверил, читается.
    Может еще пару картинок туда залью, если кому интересно

5. SONY SP

SONY SP Знаток

С нами с:
    04.01.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    21
    давай, интересно

6. Guest

А еще кадры из "Кукушки" есть?

7. Guest

Есть, у меня проблемы с фтп были, сегодня выложу еще.

8. Guest

Выложил еще пару кадров "Кукушки" (специально крупный и общий планы), много не могу, у меня канал "наружу" довольно тощий (всего 16К), так что Upload превращается в геморрой )))

9. Guest

Выложил еще пару кадров "Кукушки" (специально крупный и общий планы), много не могу, у меня канал "наружу" довольно тощий (всего 16К), так что Upload превращается в геморрой )))

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей