Render.ru

Савнение прорамм, FaceShop pro, FaceGen Modeler, GenHead, 3D Me Now

Alternative

Активный участник
Рейтинг
8
#1
Здравствуйте. Хочу попросить вас осавить свое мнение о программах преднозанченных для создания 3D модели головы по фотографиям.
Мне это нужно для диплома(большая просьба модератора прикрепиьт тему на 2 недели). если точнее я прошу вас провести сравнительный анализ этих программ. я уже его провел, но для полной картины нужно знать мнения многих пользователей а не только мое. спасибо за понимание.


Программы:
- FaceGen Modeler 3.1.2_Full
- Genamenation. GenHead v 3.1
- Pantomat FaceShop Pro v 4.01 (если пользовались Daz3D , просьба это указать)
- 3DMeNow Professional v 2.0

Cравнивать прошу по этим критериям:(Оцените возможности каждой из программ по 10 бальной шкале.)
1) Модель - качество модели полученной на выходе (топология) здесь оценивается не схожесть с фотографиями а просто качество модели
2) Время работы - время за которое Вы создали модель.
3) Текстура - все эти программы натягивают текстуру созданную на основе фотографий . оцените качество этих текстур.
4) Удобство использования - на сколько удобно Вам было пользоваться этой программой (можно перечислить плюсы и минусы)
5) Результат - здесь прошу Вас оценить результат полученный в итоге. Лучше всего если результат будет оценен по проекциям т.е. отдельно оценить результат работы программы с фронтальной и профильной проекциями.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#2
мне кажется что тут вам особо не смогут помочь, на этом сайте все эти програмы не любят и даже презирают...
потому как этот сайт - сайт художников, а генераторы не представляют художественной ценности.
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#4
Приветствую, Alternative.
большая просьба модератора прикрепиьт тему на 2 недели
Прикрепить, конечно, не проблема... но тема эта здесь, действительно, не очень популярна - даже через 2 недели ответов много точно не наберется.
Сам лично я не пользовался ниодной из перечисленны выше программ.
Да и зачем Вам это сравнение? Выбираетй то, что больше нравится, что удобнее, где лучше результат и где побольше имеется обучающего материала (если он необходим).
Успехов!
 

Alternative

Активный участник
Рейтинг
8
#6
понимаю что программы не поппулярны и их презирают я кстати тоже их не люблю..ручками как то оно лучше ..в дипломе я это указываю именно по тому что 3-х мерщики художники и не любят такой софт но поймите это нужно для диплома.. тема у меня такая создать подобную программу(на программиста заканчиваю)..и я должен создать ее не смотря на свои предпочтения.. прошу это учесть..спасибо..
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#7
Например: когда тебе надо разработать технологию литья гипса в формы,
вряд-ли стоит обращаться к резчикам нэцке или краснодеревщикам с вопросами типа:
какая резина для форм лучше и т.п.
И вряд-ли кто станет для тебя заниматься тестированием бросив свои дела...прошу это учесть...
Так что необессудь, не в обиду. :)
 
Сверху