Render.ru

Save layers to file в CS???

#1
Народ, не подскажете ли скириптик к CS ному шопу, который сохранял бы слои в файлы с нормальной нумерацией. Вшитый в ЦС скрипт работает коряво - сохраняет их в фалы, добавляя в название "layer 1, layer 2" без нуля впереди - соответствеено как сиквенс это дело не прокатывает. (последнее время, начиная с CS я вообще незнаю о чем адоб думает... столько косяков...)

В общем мне нужен такой же как к 7-ке скрипт "Save layers to files", только чтобы работал в CS. (старый не подходит)

Заранее благодарен.
 
#2
Создал файл с фоном (слой Background) и пяти слоёв. Запустил скрипт. В каком месте тебе нуля не хватет? После слова «Layer»? Дык, это имя слоя, какое ему в PhS-е было присвоено, плюс номерок порядковый, как ты эти слои в макете создавал.

Untitled-1_0000_Layer 5.psd
Untitled-1_0001_Layer 4.psd
Untitled-1_0002_Layer 3.psd
Untitled-1_0003_Layer 2.psd
Untitled-1_0004_Layer 1.psd
Untitled-1_0005_Background.psd

Переименовал слои (произвольно), получил вот это:

Untitled-1_0000_ааааа.psd
Untitled-1_0001_бббб.psd
Untitled-1_0002_ввввв.psd
Untitled-1_0003_гггг.psd
Untitled-1_0004_ддддд.psd
Untitled-1_0005_Background.psd

А ежели закомментировать в скрипте строку

fileNameBody += "_" + layerName;

т.е., чтобы она выглядела вот так:

// fileNameBody += "_" + layerName;

получим вот это:

Untitled-1_0000.psd
Untitled-1_0001.psd
Untitled-1_0002.psd
Untitled-1_0003.psd
Untitled-1_0004.psd
Untitled-1_0005.psd

Ну и кто тут «работает коряво»?

P.S.
На изыскания ушло всего несколько минут. Это НЕ ВЛАДЕЯ JS, а только VB (и когда-то давно FORTRAN).
 
#3
Так вот я не владею ни тем, ни тем и в 7 у меня все работало, а в CS надо самому вносить какие-то изменения - я ж не програмист, я не должен знать такие вещи. Спасибо за ответ, попробую сделать описаные вами действия.
 
#4
Ну так а даже без изменений в скрипте, я не очень понимаю, что тебя не устраивает? Файлы ведь пронумерованы, а ты, вроде, сетуешь, что нет. Или имена слоёв после номеров мешают?
 
#5
Пронумерованы-то они пронумерованы, но без "нуля" вначале цифры - такого рода файлы не подцепляются, к примеру афтерэффектсом как сиквенс (последовательность кадров, типа видеофайла), а подцепляется только первый кадр, как обычная статичная картинка.

Так что дело в этом - в 7 все работает нормуль.
 
#6
Да как же без нуля? Я ведь выше привёл не умозриетлный пример, а результат реальной работы реального скрипта с реальным файлом из шести слоёв. И всё с нулями, аж с тремя: имя_файла_000x.psd
 
Сверху