Render.ru

Save As

#1
После установки Color Pilot Photoshop перстал сохранять фильтры Duatone-ы и Multichannel-ы.
То есть, сделал я Duatone, Save as, подразумевая TIFF, но даже окно Save As на экран не выводится.

Снёс на фиг этот Color Pilot, но ничего не улучшилось.

Снос PhS, чистка, переустановка ничего не дали.

Кто сталкивался?
 
#2
Формат TIFF и до установки тобой Пилота не понимал "Duatone-ы и Multichannel-ы", вряд ли он станет делать это после... :) Оптимальный формат для этого - Photoshop EPS. Он доступен?
 
#3
> до установки тобой Пилота не понимал "Duatone-ы и Multichannel-ы",

Понимал, и я этим пользовался.
И дальше хотелось бы, потому я так озадачен. :-(

Проблемма в том, что если картинка в Duatone или Multichannel, то по команде Save As вообще ничего не происходит, даже окно Save As не открывается (см. вопрос, там это уже было написано).
 
#4
не знаю, Шляпа, может я чего не понял,
но тут мне тоже пришлось делать Дуатон, вернее Тритон
с последующей версткой.
так вот при сохранении (прямом и сохранить как) сохранятся все нормально
в EPS, PSD, PDF, DCS (если файл в мультиканале).
я не знаю тоей задачи, но чем плох EPS ?
 
#5
Перечитай вопрос!!!

ПОСЛЕ УСТАНОВКИ (и после последующего сноса) Color Pilot ПЕРЕСТАЛО ОТКРЫВАТЬСЯ ОКНО SAVE AS, ЕСЛИ КАРТИНКА В РЕЖИМЕ DUOTINE ИЛИ MULTICHANNEL..

DCS плох тем, что не внедряется при выводе в композит.
Во все остальные форматы, а не только в TIFF, а тоже с удовольствием сохранял бы свои Duatone-ы, ЕСЛИ БЫ для них ВООБЩЕ ОТКРЫВАЛОСЬ ОКНО SAVE AS.
А так приходится всё переводить в CMYK со Spot-каналами, и сохранять в DSC-ы (со всеми неудобствами с этим связанными) — для CMYK-ов помянутое окно, таки, открывается.
 
#6
ув.Шляпа,
решил повторить твою задачу насколько я ее понял у себя на машине.
помолясь, приступил. результат нулевой (т.е. слава Богу все на месте
и SAVE & SAVE US) Правда, и Pilot -а у меня нет.
Плюнул, на все эти Гейтсы, пивка попил с друзьями. И, тут один раскололся,
что у него была такая мука с PSh5.5 и KPT-фильтрами. Он тоже все снес, почистил, но после переустановки Шопа все пошло как надо.
Короче, помочь я тебе не смог, но если , ты, нашел способ лечения данной болячки - поделись с народом.
bob
 
#8
Ёлы-палы!!!
Надо ж было с этого начинать, а я чегой-то…

Короче, удалил «Adobe Photoshop 7.0 Prefs.psp», и всё встало на свои места.

P.S.
TIFF-а в списке сохранения Duatone-ов, и правда, нет.
Но зато есть нормальный «общечеловеческий» EPS, а не DCS.
Собственно, его мне и нехватало для полного счастья. :)
 
#9
Shlyapa wrote:
>
> Короче, удалил «Adobe Photoshop 7.0 Prefs.psp», и всё встало
> на свои места.


У меня, когда случаются такие-всякие неприятности, есть на диске папочка (я её назвал SETTINGS) в которой лежат файлы всяких настроек всех важных для моей работы программ. В том числе и фотошопа (вся папка из Documents and Settings/USER/Application Data/Adobe/Photoshop/7.0/Adobe Photoshop 7.0 Settings). Рекомендую.
 
Сверху