Render.ru

Sap To Grid into CDR12

#1
Ставим опыт: рисуем прямоугольник размером 10х10, делаем сетку 5, привязку к ней и тянем наш прямоугольник. Курсор цепляется за сетку, а прямоугольник - нет. Как победить, чтобы прямоугольник шагал по сетке, а не курсор?
imho cdr9 frwr!
 
#2
Цыпляется место на котором щелкнул курсор мыши. Щелкни, например, на углу прямоугольника и увидиш разницу. Привязка в 12 версии реализована очень мощно, не хуже чем у технического монстра AutoCAD.
 
#3
В том то всё и дело. Мне не очень импонирует тот факт, что мне нужно точно вылавливать то место, которое должно привязываться к сетке. Можно ли сделать как в 9ке? Имеющий место быть вид привязки очень сильно не подходит при прорисовке интерфейсов и прочих малохудожественных вещей.
 
#4
Точно вылавливать не надо. Если у тебя в настройках привязки включена подстветка и примагничивание, то места привязки (углы, центры линий, пересечения) подсвечиваются и примагничиваются к курсору перед щелчком. Посмотри в настройках привязки и настрой под себя.
 
#5
Да, действительно, но всё равно в 9ке под мою задачу более удачная реализация. Точнее хотелось бы, чтоб было и как в 9ке. В имеющейся привязке есть ОЧЕНЬ болшие плюсы так же, как и минусы. В любом случае спасибо.
 
#6
Полностью согласен, при переходе с одной версии на другую, хочется работать, а не напарываться на очередные грабли. Добавить в меню как в старой версии, и новый вид, и те кому надо по новому, пусть так и поступают, но многим удобно по старому, (привычка).
 
Сверху