1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Самым знающим вопрос!

Тема в разделе "Adobe Illustrator", создана пользователем -, 5 фев 2004.

1. Guest

Привет!
    Такая проблема:
    чет с оверпринтом нето.
    суть:
    допустим квадратик с заливкой 100с и обводкой 100к.
    Сверху другой квадратик с заливкой 100м10к оверпринт и обводкой 100к оверпринт.
    Ну слегка сместить верхний в сторону чтоб лучше видно пересечение обоих атрибутов.
    Так вот - там где пересекаются заливки - все классно, а где заливка 100м10к наползает на 100к обводки нижнего квадратика - ни фига, оверпринт не работает.

Обьясните как включить чтоб все пучком?
    (мультиплай не катит - не всегда нужно чтоб и обводка и заливка, да и хрен его знает как выведется, поскриптами третьими не богаты)

Извините заранее, но я адепт фрихенда - там такой фичи нет - если сказал оверпринт - то заоверпринтит усе)
    Кстати такая фича в люстре, индесигне и кварке !!!!!!
    мож я дурак.....

2. Guest

все работает.
    10K оверпринтом по 100k как раз и будет 10k.

3. Guest

если уж очень надо, поставь все-таки multiply вместо overprint, а на последней стадии работы выполнишь Object>Flatten Transparency (с балансом в сторону векторов, ессно) - и получишь нормальный-везде-гарантированно-выводящийся файл.

4. Guest

> там такой фичи нет - если сказал оверпринт - то заоверпринтит усе)

Чем больше слышу о FH, тем хуже моё мнение о нём. Сам я с ним близко не знаком, и, чувствую, знакомиться уже не стану. Не вижу смысла.

Оверпринт именно так и должен работать, как он работает в AI, InD и Кварке (как ты говоришь). Кстати, и в Acrobat-е.

> (мультиплай не катит - не всегда нужно чтоб и обводка и заливка,

Прозрачность можно назначать отдельно и заливкам, и контурам
    . Обрати внимание, что и то, и другое во множественном числе, хотя речь об одном объекте. Appearance называется.

> да и хрен его знает как выведется, поскриптами третьими не богаты)

В PS, даже и в 3-м, никаких прозрачностей нет.
    Все они «сплющиваются» на этапе записи PS, EPS или PDF (до PDF 1.3 включительно).

5. Guest

2 Shlyapa:

да не, во фрихенде с оверпринтом все тоже ОК, это artem что-то напутал. я с ним (фрихом) тоже знаком довольно поверхностно, но прога хорошая.

6. Guest

FreeH классная прога но Macromedia ее угробила
    FreeH был мой промежуточный этап на пути к Illustrator
    до сих пор некоторых вишичек нехватает
    2 artem в Corel ветке была тема про оверпринт, почитай, многое станет ясно

7. Guest

Paavels wrote:
    > до сих пор некоторых вишичек нехватает
    например?

8. Guest

????????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!????????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!?????????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!???????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!???????????????????

не понял......................

дык я думал как рас наоборот...

ну а ежли 20с50м50у0к (мерзость но ведь бывает...) а сверху бабахнуть текст по крутому вывороткой 10с а там офсет-блин пардон да и печатник был пьян, как прикажешь трепинг колбасить?
    ет конечно первое что пришло в голову.
    а бывает что и не плашка а вааще красивая такая картинка от зеленой до красной да еще не растрой а в 10000 объектов, короче привык я к оверпринту такому...

если я не прав - лучше обьясни, ну не вижу я в таком оверпринте смысла, какой-то он однобокий - для трепинга не сильно пригодный...

9. Guest

Пардон народ - оконфузился на весь форум , скок работаю не обращал внимание, всем нижайше извиняюсь!

10. Guest

Извиняйте за пустой вопрос, одумался я.

А вааще козлы они макромедия за фрихенд 11 фичи новые - офигеть, но ведь глючит зараза и пс толком сделать не может - след грош цена.

люстра цс которая - ставил кто? нунеужели алигн, наме ал колор и саве селектед обжект нельзя сделать - ну дурость.

кто видел индесигн цс поймут.
    я поставил - кипятком писял че они туда напхали душа отдыхает, но ЭТО НЕ ВЕКТОРНЫЙ РЕДАКТОР А ВЕРСТОЧНЫЙ в нем же рисовать не так уж и удобно.

11. Guest

2 zg

Paavels wrote:
    > до сих пор некоторых вишичек нехватает
    например?

замес пантонов (колор миксер), финд реплейс колор, симплифай хорошый, покраска грейскейл битмапов нормально, а не через ж...
    то что вспомнил, было еще что то

12. Guest

> покраска грейскейл битмапов нормально

Покраска одно единственного растрового объекта — это частный случай. А в общем случае покрасить в пантон таким способом, как это делается сейчас, можно любой объект или группу объектов. А потом можно легко и просто редактировать что угодно в этом «бутерброде». Так что пусть оно будет, как есть — быстро, просто и универсально.

У конкурентов есть сравнимый по простоте способ формирования избражений пантонами?
    ----------------------

А вот Color Mixer, действительно, не помешал бы.

13. Guest

да обидно, что место FH как основного конкурента Illustrator занял Corel
    во времена 8-ых версий FH был просто превосходен

> люстра цс которая - ставил кто? нунеужели алигн, наме ал колор и саве селектед обжект нельзя сделать - ну дурость.

все очень просто делаеться
    1) алигн как работал так и работает
    2) есть скрипт
    3) через экшен

14. Guest

> 1) алигн как работал так и работает

А что не нравится? Он отлично работает.

15. Guest

ну да и я о том-же

16. Guest

насчет миксера:
    http://www.deskpack.com/dpdemo/multi/demo.html
    есть такая штука но только для мака и то мои поиски в течении 2 лет не чем не увенчались

17. Guest

> http://www.deskpack.com/dpdemo/multi/demo.html
    > есть такая штука но только для мака и то мои поиски в течении
    > 2 лет не чем не увенчались

Валялась где-то под Мак
    ломанный BoostX и CheckX с FinalEyе
    но только вроде под 8 иллустратором нормально работало
    не последняя версия...

18. Guest

это есть, но я полностью на Х переполз
    следовательно deskpack мне под 10 Illustrator нунен

19. Guest

Мечты-мечты...
    Сколько он стоит-то? Я так на сайте и не нашел :(

20. Guest

А вот и ни фига!

пока кружочки да квадратики - усе ок
    а ежли в него заклипить че нибудь? (в кружочек, квадратик)

Поделиться этой страницей