Render.ru

Самые крутые "САБДИВЫ" в SOFTIMAGE|XSI !

#3
Через несколько минут забываешь, что ты за компьютером и целиком отдаёшся творчеству. Это, кстати, одно из первых впечатлений от XSI.
И это то ощущение которое я так долго искал (3D MAX, RealSoft, Maya)
В XSI всё по человечески! Особенно САБДИВ и ПОЛИГОНАЛНОЕ моделирование. Бесподобно! Мечта художника!
 
#4
Приятно что ты нашел то что давно искал и хочешь поделиться своими эмоциями с остальными.
Но все таки.... Что конкрентно из инструментария XSI для сабдивов тебе наиболее понтравилось и что ты не нашел в других программах
 
#5
Да ты прав! Все это, или почти все (Чего только стоит Ctrl+D, дублировать и вытягивать можно всё. Точку, ребро, полигон. Одним движением. Просто песня. Причем как вытягивать! Я обалдел в первый раз. Все так просто) есть и в других пакетах. Но сразу же схема работы в XSI выстраивается таким образом что позволяет максимально концентрироватся на творчестве. Интерфейс не препятствие, нет он умный помошник которого при этом незаметно. Ну а "Сабдивы" и "Полигоны" идеальны и самодостаточны.
На любом этапе одно можно превратить в другое и обратно и т.д. и т.п.
ПРОСТО ПРИЯТНО И УДОБНО РАБОТАТЬ. Это все. Это резюме.
Чтобы понять надо самому попробовать.
 
#6
Да XSI сразу же покоряет дружественностью своего интерфейса. Если бы я к тому моменту когда его попробовал не владел сабдивным моделированием в Realsoft наверное полностью бы переключился на XSI. Но если овладеешь, скорее адаптируешся к интерфейсу Realsoft то именно в сабдивах ему равных всё же нет. То есть как раз сабдивное моделирование лучше выполнять в Realsoft, ну а потом в зависимости от задачи. Теперь когда можно записывать в OBJ, вообще пропали проблемы совместимости с внешним миром. У меня даже складывается мнение, что сабдивное моделирование в Realsoft вполне конкурентноспособно с NURBSмоделированием сложних комплексных поверхностей.
А вот с JS в последней триальной версии БАРДАК!
 
#7
мне РС-ные тоже больше нравятся (кстати таскать и вытягивать тоже все можно), особенно реализация того, что они называют handles.

to __yra:
JS можна настроить -
директория scripts из 4.5 не сп1
r3wid.dll звідти ж.
 
#8
Я так и делал, перекинул папки и проверил как прописаны пути в реестре, но всё равно полностью не подключается.
 
Сверху