Render.ru

Самурай

. . (.)

Мастер
Рейтинг
227
#1
День добрый! Пытаюсь изобразить поединок самурая и ниндзя. Пока моделирование сцены ещё не закончено, но я попытался потекстурировать немного и сразу наткнулся на проблему - костюм ниндзя. Как сделать так,чтобы и он был чёрный и в то же время были видны и складки и вообще,чтобы он не выглядел чёрным пятном на картинке. Заранее спасибо!
 

Вложения

Blackcock

Активный участник
Рейтинг
12
#2
Сделать контрастное освещение мне кажется. Чтобы ниндзя бы освещен поярче. Можно эту сценку сделать как в игре Total War Shogun. Ночная сцена , например возле домика они встретились, и где нибудь справа от ниндзя светит лампа оранжевая. Может быть я ошибаюсь.
 

. . (.)

Мастер
Рейтинг
227
#3
Это да, но хотелось бы сцену сделать днём или вечером. А с другой стороны, что ниндзя делает днём?...В общем я не знаю, надо думать.
 
Рейтинг
61
#4
Я правильно понял, что нинзя только что разрезал пузо самураю?
В таком случае разрез не может быть таким рваным с обтрепанными краями. Синоби (так он кажись назывался?) - штука достаточно острая.Край ровный должен быть по идее.
 

. . (.)

Мастер
Рейтинг
227
#5
А я так долго вырисовывал потрёпанные края... Правда задумка была не разрезать пузо, а разрезать только одежду
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#6
не.. оставь растрепанность.. думаю для эффектности можно пожертвовать реалистичностью..
поза динамичная, но нет предыстории... вот тут про фонарь рассказывали.. вот например фонарь для скрытого проникновения

или может ковайрный ниндзя припер чтоб пожар устроить, или наоборот убить кого то, (можно на заднем плане трупы раскидать) я понимаю что работа не завершена.. просто идеи подкидываю
 

Blackcock

Активный участник
Рейтинг
12
#7
коваЙный ниндзя:D Да идея с пожаром тоже неплохая. Можно сделать где нибудь рядышком, горящую ткань, ну с фумкой побаловаться и будет сюжет, и складочки осветить есть повод.
 

. . (.)

Мастер
Рейтинг
227
#8
Ха....интересная штука этот синоби-дзётин (потайной фонарик), только что про неё прочитал. Мысль понравилась, буду думать.
 

OKir

Активный участник
Рейтинг
13
#9
вот пожалуйста складки видно. все зависит от освещения и материала
 

Вложения

timonza-kun

Активный участник
Рейтинг
15
#11
нет видно фактуры ткани же. затекстуришь - будет нормально. для вящего драматизма можно добавить в сцену предрассветный туман. ниндзя ИМХО должно быть почти не видно, это же воин-тень. самурай на посту в одном кимоно (довольно потрепанном, к тому же) и хакама выглядит весьма жалко (обнищал совсем?). ниндзя-то, как справедливо отмечено выше - очень острое оружие и такой рваный надрез даже в фильмах никогда не оставляет. для большего погружения советую как раз пересмотреть пару годных самурайских фильмов - "расемон", "47 ронинов", "кагемуся", "затоичи". можно и к ниндзя-самурайской теме в играх обратиться. идея нравится, буду следить. успехов!
 

. . (.)

Мастер
Рейтинг
227
#14
В реале порешает самурай, ниндзя в открытом бою один на один - труп. Хотя смотря какой уровень ниндзя, а какой самурая. Но, если верить источникам, то ниндзя всегда избегали боя - кинуть световую гранату и исчезнуть, или бросить горсть песка в глаза и смыться.
 
Рейтинг
350
#16
можно положить на пол упавший фонарик допустим и подсветить яросное лицо самурая, а ниндзю наоборот спрятать в темноте и возможно чуть-чуть осветить лунным светом, но это хз, тут пробовать надо.
 

. . (.)

Мастер
Рейтинг
227
#18
Я тоже уже склоняюсь к тому, чтобы акцентировать освещённость на самурае, а ниндзю спрятать в тень...ну и фиг с этими складками на одежде.
 

. . (.)

Мастер
Рейтинг
227
#19
Спустя пол года решил вот доделать начатое. Вопрос к Вам, знатоки. Окошки и столик выглядят слишком уж ровными по краям, не естественно как-то. Как с этим бороться?
Заранее спасибо
 

Вложения

Сверху