Render.ru

самопальный револьвер

Sokil

Знаток
Рейтинг
63
#61
~SAURON~
хотя я так и не понял зачем эта ручка маленькая? и как его вообще в руке держать если курок во всю рукоять?
Это не ручка, это типа гарда. А стрелять из этого пистолета с одной руки нельзя, так как все пальцы жмут на спусковой крючок, который весьма тугой из-за пружины.Поэтому одной рукой надо придерживать пистолет за импровизированное ложе (горизонтальную рейку, обмотанную изолентой), а второй рукой жать на курок, как на эспандер. Естественно, при таких неудобствах, стреляь можно только от пуза ;) Я вчера просто пиво пил, поэтому и идея такая свежая ;)

Azgard
Не в игру. Уж во всяком случае, не в виде 3д-моделей. По большому счету тренируюсь. Фантазия прет, а это для меня даже более кайфово, чем законченная работа.
 

A.N.D

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#63
Поделюсь опытом, может автору будет интересно. Делал свой самопальный пистолет/пушку/револьвер на даче из подручных материалов. Принцип довольно простой - в основе алюминиевая трубка (диаметр 15 мм, диаметр отверстия 5мм примерно) длинной 250-300 мм. Закреплена на обструганном деревянном бруске при помощи нескольких оборотов стальной проволоки (1,5 мм) и синей изоленты (под руку попалась). С казённой части "спусковой механизм" в виде ударной болванки (обработанный кусок ветки березы) закрепленной на пружине во 2 трубке (примерно такого же диаметра как и 1ая). Пружина сжимается, фиксируется натянутой проволокой. Проволока соскакивает - болванка бьёт по патрону. Ну и конечно самое интересное - патрон. Долго думал как его сделать. Что получилось: берем старую газету, сворачиваем по диаметру отверстия трубы. Берем спичечный коробок, отрывает от него боковую (тёрочную поверхность), заворачиваем в неё спичку так, что бы тёрка была внутри, а спичка немного выступала из свертка задней частью (которая осиновая). Сей свёрток аккуратно вклеиваем внутрь патрона(свертка из газеты). Закрепляем по-крепче. Насыпаем порох (я брал из петард "корсары-1"). Заклеиваем. Режим из старых валенком, которые я нашел в гараже на даче 2 "пыжа" по диаметру отверстия ствола. Засовываем патрон, патом 1 пыж. Готовим снаряд/пулю - она у меня была в виде БОЛТА небольшого диаметра. Обычный болт попался - я его туда и запихнул. Сверху прикрываем еще одним пыжем. Итого: когда проволока соскакивает, болванка бьёт по спичке, там со скоростью пролетает вперед (при этом трётся о поверхность тёрки) и загорается, поджигая порох. Ну а дальше понятно. Что получилось в результате - в первый раз испытания =) я малость (или не совсем малость, а может и слишком много) насыпал пороха. Повезло мне ещё, что я отошел от "объекта" где то на метр и зажал его между кирпичами. Грохнуло так, что у меня уши заложило на 2 дня. Ну еще малость руку поцарапало. Зато результат превзошел все ожидания - в стенке сарая (25 мм толщиной, новенькое покрашенной дерево), дырка насквозь (причем болт прошел плашмя!!!) и на внутренней обшивке из листов жести вмятина. Я посмотрел на это дело (кстати кирпичи, между которыми была зажата эта штука разлетелись в разные стороны) и решил больше так не экспериментировать. Но опыт полезный, думаю автору пригодится.
 

Sokil

Знаток
Рейтинг
63
#64
~SAURON~
Э-э, а мы об одном и том же говорим? Вроде этого штыря с гайками вполнехватает для защиты пальцев.

Антон Дмитриев
Спасибо за информацию, может и пригодится.
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#66
таак, я теперь кажется понял, гарда это вообще на шпагах такая штука да?
всёравно неудобно получается, предлагаю убрать эту гарду и под ствол как у винчестера "цевьё" деревянное присобачить, тогда уж действительно от бедра шмалять будет)
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#67
Поделюсь опытом, может автору будет интересно. Делал свой самопальный пистолет/пушку/револьвер на даче из подручных материалов. Принцип довольно простой - в основе алюминиевая трубка (диаметр 15 мм, диаметр отверстия 5мм примерно) длинной 250-300 мм. Закреплена на обструганном деревянном бруске при помощи нескольких оборотов стальной проволоки (1,5 мм) и синей изоленты (под руку попалась). С казённой части "спусковой механизм" в виде ударной болванки (обработанный кусок ветки березы) закрепленной на пружине во 2 трубке (примерно такого же диаметра как и 1ая). Пружина сжимается, фиксируется натянутой проволокой. Проволока соскакивает - болванка бьёт по патрону. Ну и конечно самое интересное - патрон. Долго думал как его сделать. Что получилось: берем старую газету, сворачиваем по диаметру отверстия трубы. Берем спичечный коробок, отрывает от него боковую (тёрочную поверхность), заворачиваем в неё спичку так, что бы тёрка была внутри, а спичка немного выступала из свертка задней частью (которая осиновая). Сей свёрток аккуратно вклеиваем внутрь патрона(свертка из газеты). Закрепляем по-крепче. Насыпаем порох (я брал из петард "корсары-1"). Заклеиваем. Режим из старых валенком, которые я нашел в гараже на даче 2 "пыжа" по диаметру отверстия ствола. Засовываем патрон, патом 1 пыж. Готовим снаряд/пулю - она у меня была в виде БОЛТА небольшого диаметра. Обычный болт попался - я его туда и запихнул. Сверху прикрываем еще одним пыжем. Итого: когда проволока соскакивает, болванка бьёт по спичке, там со скоростью пролетает вперед (при этом трётся о поверхность тёрки) и загорается, поджигая порох. Ну а дальше понятно. Что получилось в результате - в первый раз испытания =) я малость (или не совсем малость, а может и слишком много) насыпал пороха. Повезло мне ещё, что я отошел от "объекта" где то на метр и зажал его между кирпичами. Грохнуло так, что у меня уши заложило на 2 дня. Ну еще малость руку поцарапало. Зато результат превзошел все ожидания - в стенке сарая (25 мм толщиной, новенькое покрашенной дерево), дырка насквозь (причем болт прошел плашмя!!!) и на внутренней обшивке из листов жести вмятина. Я посмотрел на это дело (кстати кирпичи, между которыми была зажата эта штука разлетелись в разные стороны) и решил больше так не экспериментировать. Но опыт полезный, думаю автору пригодится.
Хых, дауж)) "стрелок" :D
 

Sokil

Знаток
Рейтинг
63
#68
Значицца, цветовая поллитра будет такой. Опять попугайская раскраска.

~SAURON~
Не, боюсь, деревяшки пойдут вразрез с "хайтек" направленностью. Да и поздно уже ;)
 

Вложения

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#69
нормально, тогда убери эту гарду на самый конец ствола и сделай толще, чтоб как ручка под вторую руку получилось)
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#72
если это изолента, то она не должна сливаться в единую полоску, должно быть видно, что она намотана. сделай какиенибудь полоски и добавь на нее пыли и грязи, помни края)
 

Sokil

Знаток
Рейтинг
63
#76
Ну вроде уже потянет. изолента, клечно ,хреново получилась, ну да ладно...
Если есть замечания-предложения - внимательно выслушаю.
 

Вложения

Sokil

Знаток
Рейтинг
63
#77
Кстати, еще раз повторю вопрос. Ребята, каких деталек можно еще навешать на этот пестик?
 

Вложения

Gottsnake

Мастер
Рейтинг
593
#78
Можешь болт между дулом и корпусом побольше сделать, чтоб переход сгладить.
Накрышу ему прицел побольше(подлинее) сделай, а то его вообще незаметно.
Барабан кажется будет красивее и ярче если его сделать цвета дула - серым.
Имхо курок для двух пальцев, поменьше хочется.
Тогда будет гармония в нём. А больше деталек и не надо вроде.
 
Рейтинг
187
#79
Курок прикольный: чтоб от души жать :)))) Проволока на спусковом крючке не учень удалась, имхо.
 

Sokil

Знаток
Рейтинг
63
#80
ZEP89 (3D Work)
Спасибо за предложения, жаль, что почти ничего из предложенного сделать не смогу из-за некоторых ограничений. моделька монолитная, так что отдельные ее часть хрен подвигаешь и потрансформируешь. К тому же не хочу менять старую текстуру. Все апгрейдные висюльки рисую уже на новой. Но курок, спусковой крючок и целик вплне можно поменять.

Vadim Valiullin (3D Work)
Проволока на спусковом крючке не учень удалась, имхо.
Ну не знаю... Как пела Анна Герман, "А мне он нравится, нравится, нравится..." ;)
 
Сверху