Render.ru

Самопальный пистолет-дробовик

Рейтинг
84
#1
Самопал. Теоретически механизм будет работать. Замоделено во взведенном состоянии, хотя в стволах нет патронов, их отдельно буду моделить.
Без понятия что будет со стрелком. Может и руку вывихнуть :)
Пока без текстур. 1250 поли в лоуполи версии.
Всякая критика принимается :)
 

Вложения

#3
Ну, чтобы не вывихнуло руку я бы сделал дополнительную ручку типа как у пистолетов-пулемётов. И мушка мелковата(этож не виновка), надо больше и на каждый ствол.
 

Вложения

Рейтинг
84
#5
Ствол закреплен в двух местах мощными стльным деталями, ободок на носу уже чисто символический, но думаю и такой не сорвет.
http://www.webgamer.ru/images/_mikemouse_alive_mod_p186152832_id093801.jpg
Обычный обрез привинчен винтами к ложу вообще без охвата по верху.

Про вторую рукояку подумаю, но на мой взгляд можно бдет просто держаться за ложе. Можно добавить деревянную обшивку для удобства.
Прицел действительно мелковатым смотрится, сделал побольше, но оставил один. Тамим штукам он по идее вообще не нужен, там такой разброс, что будет метровые поверхности в дуршлаг превращать...
 

Вложения

Рейтинг
187
#6
Мне кажется деревянные части стоит сделать "деревянного" цвета а металлические - "металлического", понятно, что дерево выцветает, а металл ржавеет, просто такая расцветка несколько сбивает с толку.
 
Рейтинг
84
#7
Тут несколько разных металлов, винты, обычные ржавые уголки, и части из старой нержавейки, которая хоть и называется так, все таки немного окисляется. Ну а дерево - ведь видно, что оно дерево :) Значит можно и так. Над этим еще подумаю. Стволы будут от "настоящего" ружья, вороненые. Обычная какая нибудь водопроводная труба не выдержит и нескольких выстрелов, порвет ее. К тому же в водопроводных есть шов.
 

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
#8
Какие люди =))
Слушай, вообще интересно)))
только вот металл, имхо слишком ржавый, как будто лежал на воздухе долго, как старая рельса. Только такая ржавчина не годится, она легко стирается и пачкается. если оружие используют то однозначно останется только темная глубокая ржавчина.
 

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
#11
изолента наше все =)) +1

а вот металл какой-то не понятный совсем. ну не ржавый который. похож вообще на люминь. и станно оружие вроде самопальное, а вот эта вся рама станочная, тут без крутой фрезеровки явно не обошлось, а потом еще и отполировали, либо литье под давлением с последующей оброботкой, не вяжется оно с ржавой железкой и топорностью механизма =))

З.ы. это я, ROCK =)
 
Рейтинг
84
#13
Это будет. Только не от фрезы, а от ножовки :) Кривые и страшные. Метал нержа конечно, только в статике это так не видно, думаю с отражением в движке будет в самый раз.
 

Sokil

Знаток
Рейтинг
63
#14
Здорово. Настоящий самопал ;) Спусковой менанизм простой и понятный. Только вот мушка с целиком - как седло на корове.
А металлубы побольше блескучести добавить. Вот эти горизонтальные срезы рамы могли бы отличные блики давать. И как было сказано выше, но стволы горизонтальных царапин добавить. И сделать продольный блик более ярким и острым (нарисовать его ручками).
P.S. Сам почти такое же ружжо замоделил, только одноствольное. Тенденция, однако ;)
 

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
#15
Я это уже говорил в аське, но повторюсь, таки сложные и массивные мет. изделия руками никто никогда делать не будет. Слишком трудоемко, да и ровно так не выйдет. лобзики и сверла очень здорово ведет.
 
Рейтинг
84
#16
Лоуполи с нормалкой
примерно выйдет около 1600 трианглов, сейчас скрыты дубли, что не будут на текстуре.
Спираль пружины будет с альфой, здесь она не прозрачна.
Вот не знаю - сделать задние кольца более круглыми или так сойдет?

2Rock- мне надоело тебе объяснять, что тут нет сложных и массивных изделий... Стальные уголки с минимумом обработки. Самое сложное было бы высверлить отверстия большого диаметра под стволы.
 

Вложения

Рейтинг
84
#18
Скрин с вьюпорта, dx9 материал. По идее в движке игровом станет значительно темнее, не знаю, почему тут такой яркий. Пружине нехватает альфа канала. Не знаю, как его в dx9 материале назначить. В остальном думаю все.
 

Вложения

Sokil

Знаток
Рейтинг
63
#19
Очень хорошо получилось. Знатно поработал над текстуррами. Только есть пара моментов:
1) Верхний срез деревянной рукоятки - похоже, что там текстура потянута. Да и само дерево сильно блескучее, пластик напоминает.
2) Там где стволы крепятся на раме в этих здоровых отверстиях, я бы вокруз стволов лделал темные круги - вроде как щели грязью забились.
 
Сверху