Render.ru

Самогонка кончается, а мыслей нет

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#22
Нереальный фон. 1) Не совпадает с перспективой сцены 2) Фонарь, который светит с улицы, высотой 50 метров.
 

Keler

Активный участник
Рейтинг
11
#23
попридираться мона? :)

сюжет вкратце таков:
чувак, сидя вечером, решил, что одной бутылки для вдохновения ему мало, и надо браться за вторую. вдохновение так и не пришло, и стихи написать (ну или прозу) так и не получилось, несмотря на то, что он отложил ручку и взял карандаш. прикончил 2й пузырь. закрутил его крышкой от 1го. но вдохновение так и не пришло! тогда он вытряхнул "пепелку", тщательно её вымыл, и засыпал бычки обратно -- ибо в чистой банке бычки смотряца круче. вдохновения так и не было!!! тогда он притаранил нож, в надежде нарезать колбаски. но колбаски не оказалось вообще, и он, в отчаянии, решил было закурить, но такой расстроеный был, что вначале достал спичку, а потом решил прикурить её папироской (спички ПОД пачкой). "фиговы у меня вечер", подумал чел...
 

Trur'L

Активный участник
Рейтинг
15
#24
Ну вот, переделал фон и освещение. DOF убрал, чтоб лучше было видно косяки. Пробку на бутылке заменять покуда не стал, ибо срисовывать не с чего, дома ни одной пробки, чер-те что, подожду до вечера).

Elfak, я поднасыпал пепелу и в банку и вокруг, но как-то его оказалось плохо видно. Тогда я провел контрольный натурный эксперимент и оказалось, что пепел с такого расстояния действительно сливается в чего-то такое серое и непонятное. А отдельная пепелина, кинутая на светлый стол и вовсе не видна.

Keler, вам аплодисменты. Только на самом деле все было немножко не так. Бутылка была одна только, а что до пробки, так обратите внимание, что налита в бутылку из-под водки вовсе не водка, а некая подозрительная жидкость. Такую бутылку (после того, как в нее перелили подозрительную жидкость) вполне могли закрутить первой попавшейся пробкой. Насчет ручки и карандаша - если присмотреться, то на бумаге видны черкотки от непишущей ручки (ну, они хорошо видны, когда свету побольше и качество рендера повыше...) - отсюда и карандаш. А от карандаша нож - карандаши-то точить нужно. Я думал насыпать в уголку древесно-графитовые отходы, чтоб сразу, так сказать, раскрыть аллегорию - да только скажите мне, какой неряха будет точить карандаши на стол, когда рядом стоит пепельница? И пепельница, кстати, ни черта не чистая, там есть на стенках и следы потушенных сигарет (сигареты, кстати, в подавляющем большинстве случаев тушатся о дно) и налет серый, только из-за расстояния его не видно ни хрена. Или вы думаете что стенки у нее должны быть черными? серыми? какими?
Ну а со спичками ваша правда. Можно, конечно возразить, мол одну сигарету от другой прикурил, пачку небрежно отбросил и она так вот легла... Мне так больше нравится.
 

Вложения

#26
Какая мрачная и поэтичная картина.
-Ночь.Улица.Фонарь.Аптека.
Живи еще хоть четверть века
Исхода-нет.

хотелось бы на лесте стих или записку)
-Буду завтра.
или
-Не буду вообще)
 

Брат

Активный участник
Рейтинг
17
#27
Душевная такая картина получается. Только почему-то в пепельнице сигареты с фильтром, а пачка из под примы.
 
Рейтинг
101
#28
Видимо невидимый герой левша, или что-то такое, тетрадь я вот например под другим углом держу, пачку примы так НИКТО не открывает - немного отрываешь сверху с угла, и по одной выколачиваешь. Затем бычки (кстати, слегка неестественно лежат, не чувствуется веса как-то) с фильтром в пепельнице с фильтром, прима же без него (гости? деньги кончились? непонятно...) Вот сига, лежащая справа от тетрадки - по материалам и размеру (возможно перспектива врет) похожа скорее на гильзу беломора. В пепельнице образуется небольшой "фарватер" из пепла по стенкам, при условии что ее давно не чистили. У меня иногда доходит до такого "ежика" из торчащих фильтров из кучи пепла, можно в таком стиле попробовать. Ну и там мелочи типа бампа на рукояти тоже не стоит игнорить.

А так довольно симпатично)
 

Lopa@bk.ru

Мастер
Рейтинг
228
#29
могу посоветовать весьма странный способ накидать бычки в пепельницу=) Берешь много моделей бычков готовых с текстурами и т д, расставляешь их выше пепельницы в много слоев чтобы не соприкасались, реактором делаешь пепельницу и бычки твердыми телами настраиваешь вес и симулируешь, бычки сыпятся и падают в пепельницу, вуаля вся пепельница забита физически верно=)
 

Saguar

Активный участник
Рейтинг
18
#30
фанарь по картинке как бы снизу, а свет идет сверху, не порядок однако)))
 

Kuznechik

Активный участник
Рейтинг
12
#31
извините. только что увидел. кхгм. А стакан не маловат? или это рюмка? или стопарик? %))))
 

Keler

Активный участник
Рейтинг
11
#32
Trur'L
ну я ж надеюсь, вы не обиделись ? ;) просто описал, как воспринята картинка мной. а в целом очень даже нравится.

но пепелка.. как бы это сказать... как будто бычки там не бычки вовсе, а текстура лежит. как-то они отдельно от самой пепелки смотрятся.
на счет самой банки-пепелки: ну слишком уж идеальная. ощущение, что чел ее вымыл, и потом аккуратненько клал бычки туда, чтобы не замарать. хотя, допускаю, что у меня моник такой :)
 

Trur'L

Активный участник
Рейтинг
15
#33
Keler, я ни в коем случае не обиделся, наоборот спасибо; пепелка, конечно, оччень далека от идеала, сейчас ею занимаюсь.

Kuznechik, на картинке стопка, не знаю счас такие продаются или нет, но очень полезная вещь, всегда вожу с собой:)

Брат, в пепелке сигареты с фильтром потому, что может гости приходили. А может как всегда - фильтры кончились, все закрыто и в дело идут сначала окурки, какие получше (потому и сиги в пепелке слегка перерыты), потом что-то выкопанное из-под дивана, кем-то забытое (там и дамские окурки есть)), потом резервная пачка примы. в таком духе. всего в пепелке, если интересно, папиросы 5 марок.

Lopa, спасибо за совет, но бычки обычно не сыплют в пепельницу, а тыкают, чтобы потушить. Так что ваш способ здесь, наверное, не подойдет.

Master Trigger, я тетрадь вообще поворачиваю на 90 градусов и пишу снизу вверх) а насчет примы вы не правы - так ее открывают очень многие, особенно если пачка домашняя (т.е. не таскается в кармане по улицам). у способа же "сверху с угла" есть существенный недостаток - вместо последних сигарет вытряхиваются уже табак и бумажка по отдельности. А за указанье на косяки с бычками, отдельной сигой и рукояткой спасибо, переделаю.
 

Trur'L

Активный участник
Рейтинг
15
#34
Переделал маты пепелки, рукоятки ножика, подникидал окурков побольше и слегка подзагадил рамы, а то были вымытые, красивые, черт знает что.
 

Вложения

Рейтинг
187
#35
Уже намного лучше, за окном - вообще все отлично. Рукоятка ножа слишком чистая, имхо. И у некоторых предметов как будто нет падающей тени.
 

Keler

Активный участник
Рейтинг
11
#36
круто! пепелка нра, тетрадка интереснее стала.
пробка на баттле матовая (обруч в глаза бросается карсный, или как там его правильно :)) в реале нету такого.
 

Душелов

Активный участник
Рейтинг
11
#37
а на закусь "курятина" как в том анекдоте:
- водку пить будешь?
-буду, а чо на закуску?
-курятина.
Выпили.
-ну и где закуска?
-ну на, покури...


давай банку тушёнки, полбуханки чёрного хлеба, ну или просто кусок селёдки. Можно интелегентно - тарелку с кусочками ананасов)

И где же на бутылке акцизная марка? палёнку глишите?
 

Kuznechik

Активный участник
Рейтинг
12
#38
зачееееем? это же не "поляна", человек пытается вдохновиться на написание каких-то важных мыслей в тетрадь :)
 
Сверху