Render.ru

Самогонка кончается, а мыслей нет

Trur'L

Активный участник
Рейтинг
15
#1
Вот такая картинка. Идея кратко - вечер, ступор, курево ёк и т.п. В галерею ее не взяли - значит что-то не так. Буду рад советам и мнениям.

Автор (радостно, отдает редактору рукопись): вот я написал рассказ. Прочитайте, может нужно что-то исправить, переделать...
Редактор (задумчиво, отдает рукопись обратно): да, молодой человек. Переделайте, переделайте...
 

Вложения

khudognik

Знаток
Рейтинг
50
#2
Темновато :D Вечер это понятно, думаю было бы супер, если бы из окна оранжевым светом уличного фонаря подсветить :)
 

Kuznechik

Активный участник
Рейтинг
12
#5
точно. я согласен с мнением насчет уличного фонаря. первое что мне бросилось в глаза - слишком темно. и зажигалка - да ))) папиросы и спички очень понравились. натурально)
 

Kot13

Активный участник
Рейтинг
10
#6
Картинка красивая даже горелыми бычками потянуло пока смотрел. Насчет уличного фонаря согласен, наверное бы он помог.
 

Trur'L

Активный участник
Рейтинг
15
#8
Всем большое спасибо, займусь переделкой. А пока вот сетка:
 

Вложения

Trur'L

Активный участник
Рейтинг
15
#10
Сделал посветлее, привесил за окном фонарь. Но светит он как-то странно, а мне и сравнить не с чем - за окном пустырь) Рендер не очень хорошего качества, артефактики кое-где, хотелось побыстрее. Желтые квадратики за окном - это выкопанная наспех фотка какого-то ночного города. Заодно сетка поярче и побольше.

PS Если есть у кого-то за окном фонарь), гляньте плиз, как он выглядит... в моей деревне с уличным освещением напряг
 

Вложения

Рейтинг
196
#12
У меня белый, но он ниже меня.
Тут с трудом разглядел 64% предметов. Темно, нудно сделать фонарь что он действительно рядом светит. Это 1-3 этажи.
 

Trur'L

Активный участник
Рейтинг
15
#14
khudognik, спасибо, идея понятна. И ракурс у вас посимпатичней, у меня как-то плоско все, линейно и безперспективно.
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#16
Trur'L, консервная банка слишком зеркальная. И пепла маловато для пепельницы. По всей сцене синева какая-то повылазила странная. Особо заметно на пачке примы и в дырках тетрадки.
 

BELIАL

Знаток
Рейтинг
44
#18
Самое интересное заключается в том что дело происходит в таком большом городе, а окружение (заляпаная газетка, вместо пепельницы консервная банка) как в глухой деревне, очень странно))). И материал крышки у бутылки думаю, надо другой сделать (цветом как у консервной банки), а то мне кажется она выделяется больно сильно. Может сюда еще внедрить руку с наколкой типа "ВАСЯ", а то в стекле отражение лица видно, с рукой получше наверно будет.
 

Trur'L

Активный участник
Рейтинг
15
#19
Дмитрий Поташов, мне кажется, в любом большом городе России обязательно найдется место для заляпанной газетки и консервной банки:) Я когда-то жил в Москве, что пользоваться консервной банкой мне ничуть не мешало. К тому же за окном скорее какой-то ярко освещенный промышленный район, нежели "город". Впрочем, в ваших словах есть резон, подумаю, что тут можно сделать. С крышкой от бутылки вы правы, я думал об этом, попробую заменить, посмотрю чего получится. А вот насчет руки я не согласен. Водку в России пьют люди и без наколок (например, опять же я). И потом, куда бы эту руку можно тут внедрить? Мне кажется, она везде на этой картинке не к месту.

Elfak, поясните, пожалуйста, мысль "И пепла маловато для пепельницы". Маловато внутри пепельницы?
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#20
Trur'L, маловато внутри пепельницы. Я бы еще немного набросал пепла вокруг пепельницы. Как показывает практика, только в пепельнице он оставаться не хочет %)
 
Сверху