Render.ru

Сам не местный, помогите люди добрые.

Wintersong

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Попробовал взяться за планшет. Пока что вышел такой вот эскиз, что-ли. Понятно, что косяков тут уйма, некоторые вижу сам, остальные, надеюсь, подскажите вы. И, хоть пока рано об этом наверное думать, но не могу понять с чего начать покраску цветом, буду очень рад любым советам, наглядным примерам и т.д. :)

п.с. меч удалил, т.к. выглядел он совсем плохо, осталась только рукоять (да, это именно рукоять!) ))
 

Вложения

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 404
#2
Мне думается, что Вам лучше все-таки сначала построить тело без доспехом, уж очень много всего не на своем месте и с несоблюдением пропорций)
 

h.I.C

Мастер
Рейтинг
96
#3
Она права...или сделать его более стилезованым както=) С анатомией траблы..но главно не опускай руки ..не местный :)
 

Wintersong

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Спасибо :)
Тут дело в том, что я начинал рисовать это так, как делают спидпейнт., т.е. формировал фигуру из массы, так сказать)

А про стилизацию можно подробнее?
 

Wintersong

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Подвинул руку, избавился вообще от капюшона пока что, увеличил чуть голову, подправил правое плечо и руку.
Абсолютно не могу понять как начать рисовать накидку которая на теле, форма и вообще все...
 

Вложения

Wintersong

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Перерисовал еще раз. Есть прогресс, или с формой все так же плохо?
 

Вложения

Алекс МакГрейпс (McGrapes)

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
362
#7
Вообщем надо править много но для начала надо поправить композицию и анатомию понять как сидят доспехи! Работать можно и от пятна но для этого нужен опыт. А вообще для лучшего понимания книги по анатомии нужно поучить и порисовать людей без доспехов. Для лучшего понимания так же необходимо найти хороших качественных фотографий рыцарей что б лучше понимать что следует изобразить. Разобраться с тем от куда падает основной свет!

Хороший ресурсв по урокам(на английском) http://www.ctrlpaint.com/ там есть всё что нужно для начинающего!

Прикладываю файлик с небольшими пояснениями надеюсь будет понятно) Удачи!
 

h.I.C

Мастер
Рейтинг
96
#9
Перерисовал еще раз. Есть прогресс, или с формой все так же плохо?
Прогрес есть...но реально не хвататет опыта) Может те немного подсмотреть одни глазом на реал. фотку..чтоб понять как минимум форму и т.д. То что говориться сверху тоже в тему) + композ можно интересней...И попробуй нарисуй бошку а потом капюшон...А то ч тоя говорил про стилиз... ну например...
тоесть возможно оно не верно по анатомии (не всегда) но смотриться толково) и круто!)
 

Вложения

Wintersong

Активный участник
Рейтинг
5
#10
Спасибо за советы, буду пробовать что-то делать! :) Периодически буду сюда выкладывать то, что будет выходить(или не выходить) :)
 

Wintersong

Активный участник
Рейтинг
5
#12
Вот, что вышло сейчас. Хотел бы сделать более детализировано, но изначально я взял маленький размер канваса, т.к. не планировал рисовать что-то более-менее законченное, а хотел попрактиковаться в тех же быстрых набросках, поэтому при увеличении для детальной прорисовки приходилось в итоге рисовать пикселями :)
Вроде-бы определенный прогресс есть, в целом. Конечно, все статично, да и фон изначально планировал сделать другой, но пока-что, увы, не хватает умения и опыта изобразить что-то более интересное, нежели абстрактное небо)
Большинство ошибок (наверное) сейчас вижу сам, вроде-бы. Что посоветуете для завершения рисунка?
 

Вложения

Wintersong

Активный участник
Рейтинг
5
#13
В общем, косяков дофига и больше, понимаю, но пока-что надоело возится с этим рисунком и что-то вымучивать, поэтому доделал какие-то мелочи и оставил в таком виде. Возьмусь за что-нибудь другое, а этот может быть потом дождется какой-нибудь доработки :)
 

Вложения

Wintersong

Активный участник
Рейтинг
5
#14
Набросал эскиз какого-то пост-апокалиптического чела. Как-о невольно получился похож на кого-то одновременно и из фоллаута и из вахи)
 

Вложения

Wintersong

Активный участник
Рейтинг
5
#15
Попытался нарисовать такую вот ледяную пустыню. Пустыня действительно получилась весьма пустынной :) в плане каких-нибудь интересных объектов, но это первый лэндскейп который я вообще рисовал, так что, пока получилось только это.
 

Вложения

Panfillich

Активный участник
Рейтинг
15
#17
Сасули висят под разными углами у базы и скал на средне-переднем плане, всерху бы темную тучку убрать.

Картину можно обрезать слева используя правило третей, смотреться хуже однозначно не будя.

Строения справа менее прорисованы чем сама база, хотя находятся ближе.

Как по мне не хватает теней... эт если приблизить, а если сдалека смотреть то вроде норм. как-то так.

Удачи)
 

Wintersong

Активный участник
Рейтинг
5
#18
Спасибо за советы! Завтра, т.е. уже сегодня днем обязательно ими воспользуюсь.
Единственное, на счет обрезать слева: у меня тоже была такая мысль, но я думал порезать не на 1/3, а примерно на 1/4. Или все-таки настоятельно рекомендуете убрать именно треть? :)
 

Panfillich

Активный участник
Рейтинг
15
#19
Wintersong меня не так поняли) http://elenatitarenko.blogspot.com/2012/07/blog-post_11.html <- вот тут про правило третей достаточно хорошо написано)
 

Wintersong

Активный участник
Рейтинг
5
#20
Я читал описание этого принципа, просто действительно не так понял, на счет "отрезать левую часть" )) Еще раз спасибо.
 
Сверху