Render.ru

сайт по CINEMA 4D

#1
Немного ясности:
меня зовут Доронин Андрей. Я являюсь автором серии статей по "синей" в журнале MACup/RE и Design Today. ;-)

Artist - мой новый ник (старый - AVTOR - надоел).

Теперь - по теме:
есть идея (которая потихоньку уже начинает реализовываться) - создать полноценный сайт по "Синей" и сопутствующим программам. Называться будет либо www.c4d.ru, либо что-то в этом роде.
Время запуска - хотелось бы до нового года.
В его состав предположительно должны войти следующие разделы

1. Общая информация – новости, а также обзоры программ и plug-ins.

2. Туторы (примеры работы в "Синей" и других программах MAXONa) в этот раздел будут помещены как переведённые материалы, так и новые разработки. Насчёт статей из MACup/RE - ещё не знаю – находясь на больничной койке вынужденно пропустил один номер (ноябрьский) – в нём туторов, к сожалению не будет. Это в свою очередь «маленько» осложнило взаимоотношения с редакцией. Хотя в принципе и без них материалов хватает.

3. Сделано в «Синей» – перечень наиболее интересных работ созданных в нашей любимой программе.

4. Галерея. Данный раздел пока что под вопросом, в том смысле: -

«А оно кому-нибудь надо?..» :^)

Если «Да», то нет проблем, и статику и анимацию можно будет легко разместить.

5. Форум. Также находится в положении галереи.

В общем, по 3-му и 4-му пунктам предлагаю активно высказываться, а то делать только ради того, чтоб оно было не интересно. (;--)

6. Тесты работоспособности и рендеринга (если таковые будут).

7. Downloading – текстуры, примеры, документация, демки и бесплатные plug-ins, в общём всё кроме пиленного.

8. Ну и конечно же ссылки на ресурсы по «Синей».

Вот такая вот идея. Если кого-то данная тема заинтересовала, прошу высказываться на форуме или мылить на мой e-mail:

3dartist@list.ru

рассматриваются любые предложения. }:-o)

P.S.
Помимо идеи есть нехилые возможности всё это дело реализовать
Сервер: двух процессорный P-III, оперативной 1Gb, дисковый массив UltraSCSI-160, пропускная способность канала 10MBit/sec. Проблема как обычно со свободным временем.

:)
 
#2
Идея, думаю хороша. В смысле собрать все в одном сайте дабы не носиться по сетке как бешеный олень, а иметь быстрый доступ к информации да на родном языке. В конце концов - лишний палец в небе не помеха.
 
#4
супер
теперь не надо будет бесплодно искать "Доронин +cinema 4D" в надежде найти онлайновые версии макаповских статей :cool:
 

Sidoruk

Активный участник
Рейтинг
19
#5
Андрей, а почему и нет? Давай сделаем, проблем особых нет. Чтоб не заморачиваться с дизайном и скриптами можно поставить что-то типа PHP-Nuke (времени это займет пару дней). Наполнение сайта постепенно наберется (хотя уже сейчас имхо можно наскрести десяток текстов по синьке на русском)... Если есть желание поговорить конкретней - стучи мне в мейл/аську/телефон.
 

Flex Rodin

Знаток
Рейтинг
47
#6
Дело нужное. Лишь бы реализовалось, а не заглохло. Ели хочешь, c c4d.by.ru уроки забери.
2Mad's: Кстати, где обещанный тутор?
 
#7
Выписываю этот журнал и ежемесячно читаю Ваши уроки, Поддерживаю идею создания нового сайта. Было бы очень здорово.
 
#8
Насчет галереи. По моему необходимо там выставлять только самые-самые работы, т. е. ввести жесткий отбор. Иначе галерея может превратиться в помойку типа как на 3dfly.com
 
#9
Идея хорошая, даже ОТЛИЧНАЯ. Обеими руками за. Раз такое дело, может быть мы еще и IRC канал по Синьке организуем? А? Что на этот счет скажет почтенная публика?
 

Flex Rodin

Знаток
Рейтинг
47
#10
На ура. Помню бы #ruposer, такое приятное общество собиралось...
Хреново толь что инет на работе, ночью не посидишь, да и по телефону:((
А насчет отбора в галерею... Лучше сделать секции по уровню, чтоб новичкам не обидно было.
 
#11
Могу (и хочу) помочь по теме дизайна и флэшака, отпишите мне сли интересует, закину вам пару работ. Время то я найду...=)
 
#13
Уфф Целый день читаю наконец дали время написать, всеми шестью конечностями за сайт и за irc канал. Насчет галерей хочу предложить по принципу рендер.ру типа авард и обсуждение, нормальные в авард, остальное под нож где нить через пару недель. Насчет плугинов может просто стоит давать линки на платные и бесплатные офисиальные сайты что-бы траблов с авторским правом не возникало. Работо спосбность и рендеринг ну не знаю рендерит шарик и писать что он рендерился два часа на 233 пне, а стоит ли? Кст пятый макс на моем старом 233 (стряхнул пыль и вынул из кладовки) не пошел вооще, а 8 ничего вполне намано и рендерит неплохо.
 
#14
Конечно в галерее должно быть несколько уровней
Только не употребляйте это ужасное слово АВАРД .
 
#15
У нас в Иркутске последний макап (с материаловедением) вообще в продаже не был. Как бы получить данную статейку?
 

FLAME 2764

Активный участник
Рейтинг
5
#16
Esli eta tema ne zagnetsa, kak 3 mesaca nazad to rad budu pomo4 pravednomu delu :)

Esli 4e obrashaytes` PHP, MYSQL, Design koro4ee WEB Mastering :))

A po povodu idei glamnoe ne servak i domen a glavnoe infa, tolku pol goda derjat` 12 tutorov i 40 statey.... kak na http://flasher.ru/ sayt to php-nuke a tolku nol` ... Zna4 nado sna4alo real`no zadumatsa o kontente sayta.

Ne ho4etsa 4tob ludi govorili o sin`ke alja "4toto pohojee na 3DMAX ???...." et menja bol`she vsego yubivaet :(((

Davayte delat` toko s bolee glubokimi i real`nimi misljami 4em u flasherov vot u nih zato GALLEREJA ejednevno popolnjaetsa.... A hto eto budet osobo smotret`.... U4itsa ho4et narod ... A esli za flashem to mult.ru (s "MASJANEY") ....

Pishite esli 4e :)
 
#18
Ну наконец-то! Готов работать во имя любимой программы сутками напролёт. Форум надо обязательно. Чтобы не было проблем как с рендер.ру
 
#19
Готов тоже подключиться. У меня есть перевод куска Bodypaint: Менеджер Слоёв и работа с Альфа-каналом. А так же всё о моделировании в Синеме. Остальное пока затормозилось, т.к. вышла 8. Дождёмся от неё доков и будет продолжение.
 
#20
Очень рад, что данная тема нашла отзыв. Итак, сайту быть. Приговор окончательный и обжалованию не подлежит.
 
Сверху