Render.ru

Сабвуфер автомобильный(разработка дизайна, внешнего вида и конструкции)

Рейтинг
193
#1
Решил я купить саб в машинку без коробки(акустического ящика), делаю сам. Купил Сабвуферную головку Kicx GFQ 300 и семь плит МДФ 500х500мм (порезал с запасом), объем должен быть не менее 30л, обклеивать буду ковролином, металлическую мебельную ручку буду использовать как защиту динамика, вот что выходит:
Тут фото саба:http://forum.od.ua/album.php?albumid=8456
А тут элементы для защиты диффузора(см. каталог, пункт №8: ручки, Hi-tech...):http://www.vybor.com.ua/
 

Вложения

Saguar

Активный участник
Рейтинг
18
#6
ну это ж в машину! нужно чтобы стильно было, и при этом места мало занимало, а у тебя щас в 4 раза больше чем сам динам!
 
Рейтинг
193
#7
Да просто резать толстую(22мм) МДФ так нехоцца... :oops: Т.е. я с расчета на минимум разрезов переделал, багажник почти 500л, вот только вес коробки кусается, около 30кг выходит...
Фото с сайта Авторевю:
 

D.O. CooWalder

Активный участник
Рейтинг
16
#8
Показать когда будет уже готово или сейчас нафотошопить?
Зачем фотошопить? Если у тебя в рукх есть мощный 3D инструмент!!! :D Накидай общий план багажника, и твой саб в нем, что бы приблизительно посмотреть как оно будет смотреться в итоге, пусть даже в сермате.
Да просто резать толстую(22мм) МДФ так нехоцца...
О том и речь, для того что бы отрезать, надо 7 раз замоделить, и поглядеть, понравится или нет...
 

D.O. CooWalder

Активный участник
Рейтинг
16
#11
Такой вот вопрос возник... это принципиально, что бы саб был съемный, или типа переносной... Не рассматривал стационарный вариант? Что то типа этого...
 

Вложения

Рейтинг
193
#13
это принципиально, что бы саб был съемный, или типа переносной... Не рассматривал стационарный вариант?
Да, потому как вожу иногда крупногабариты(линолеум, ковры, доски), ремонт делаю, плюс потом ещё брат в своей квартире будет делать...
 
Рейтинг
193
#15
Только не бросайте в меня камни! :D

Мы пойдем другим путем! (С)
Зацените:
Решил я все таки сделать максимально компактный ящик, но раз резать, то так, чтоб отходов было минимум, вот план раскроя и коробка:
 

Вложения

D.O. CooWalder

Активный участник
Рейтинг
16
#16
А в нем (в последнем варианте) точно будет 30л объема? Вроде как маловатым кажется. Предыдущий вариант вроде как помассивней был...
да и по дизайну первый смахивал на какой нить ретро приемник - этакая стилизация под старину (поинтересней смотрелся), последний же вариант - ну просто пирамида... и ничего в ней прикольного нет. По моему, в таком случае, проще купить готовую коробку и не париться с ее постройкой...
P.S. походу этой темой никто кроме меня не интересуется...
 
Рейтинг
193
#17
А в нем (в последнем варианте) точно будет 30л объема? Вроде как маловатым кажется. Предыдущий вариант вроде как помассивней был...
В последнем(вар.№3) 32-33литра, просто тут основание 50х30см, высота 40см, а в старом(первом, вар.№1) - 40х33см и высота - 36см
Т.е. сужение сверху компенсируется расширением снизу. Такая форма для лучшей устойчивости коробки без привинчивания.
А предыдущий(вариант №2) был аж на 38литров...
да и по дизайну первый смахивал на какой нить ретро приемник - этакая стилизация под старину (поинтересней смотрелся), последний же вариант - ну просто пирамида... и ничего в ней прикольного нет. По моему, в таком случае, проще купить готовую коробку и не париться с ее постройкой...
Первый - т.е. вариант №1? А дизайн можно подправить... :cool:
Новый купить будет дороже, плюс подобрать по параметрам будет ну очень сложно, выбора великого особо нет.
P.S. походу этой темой никто кроме меня не интересуется...
Почему же? Просто другим-то и нечего сказать, тема специфичная...
 

D.O. CooWalder

Активный участник
Рейтинг
16
#18
да и по дизайну первый смахивал на какой нить ретро приемник
Ну да, это я не то написал, вообще то я и имел в виду второй вариант, тот что в посте #2 и #3 :D мне он показался более прикольным...
 
Рейтинг
193
#19
Ну да, это я не то написал, вообще то я и имел в виду второй вариант, тот что в посте #2 и #3 мне он показался более прикольным...
Да, он не плох, но я посчитал его вес, там вышло около 25-ти кг. :eek:, оооччень не экономично, тоже самое что постоянно возить с собой ребенка или две запаски.
Последний же вариант - 20кг, он более компактный + на создание надо потратить всего 3 листа МДФ и 4 остается для будущих экспериментов)))))
 
Сверху