Render.ru

Saab 9-5 Aero

ReV0LT_

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Вот решил сделать эту машину, но нужны нормальные чертежи, а еще лучше если бы мне подсказали, где есть фотографии видов сверху, сбоку, спереди и ззади. Думаю делать Saab 9-5 Aero или Saab 9-5 Aero Wagon 2000 г.в., возможно оба сразу, ведь разница невелика (только зад отличается, ну и по мелочи).
Но если попадутся достойные чертежи или фото, то готов сделать более новые модели... Очень уж машина нравиться.
 

J-A-G-U-A-R

Активный участник
Рейтинг
14
#2
Ну ты прям хочешь чтобы за тебя все сделали, и фото достали и чертежи )
А интернет на что? фото уж точно не проблема найти, а вот чертежи не всегда. Но и фото вполне достаточно чтобы нормально сделать.
 

ReV0LT_

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Найти не проблемма... Но как то не хочется делать по чертежам, где на глаз видно несоответсвие на 10-15 см. Нормально, когда делаешь, и лишь в процессе работы замечаешь какие-либо неточности...
 

J-A-G-U-A-R

Активный участник
Рейтинг
14
#4
это конечно ненормально, но нехватка документации и материалов - это нормальная ситуация наверное практически для всех здешних обитателей. Тем более лино сталкивался с тем, что даже чертежи часто не совпадают между собой, например вид сбоку не стыкуется с видом спереди. тогда чего ждать? проще делать и исправлять. и лучше всего конечно фото, они то сделаны с оригинала )
 

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
#5
Точные чертежи - и мне покажите))) хоть помоделю с удовольствием)))))

А если серьезно, то берешь скетчи (которые я почему-то нашел)), используешь Scale и подгоняешь. Потом включаешь смекалку, заводишь руки и делаешь. На крайняк модель по двум проекциям, например перед-боковина. Остальное по фоткам.

Чтоб не быть голословным, ниже привожу вещдоки. Правда разные модельные года. (не факт что именно то что ты хочешь, но согласись - это лучше чем ничего, тем более что дизайн радикально не менялся с 2000 г.)
 

Вложения

ReV0LT_

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Спасибо за комментарии. На самом деле все эти проблеммы решимы. Ну вот думаю вечером начну вот по этим чертежам
 

Вложения

Сверху