Render.ru

С видом на море, оно. В нашей камере, окно..

Trole

Активный участник
Рейтинг
11
#1
2 Poser-User

Искал в интернете долго но, ничего. Пробовал скачать по "EMule"
но оказалось что скачалось совсем не то что надо.
Очень, очень Вас прошу, могу даже молитву прочесть, Дайте мне
пожалуйста эту особу: "Voluptuous Vicki".
Иначе счастья мне не будет..
 
Рейтинг
23
#2
Не знаю, как Вы в "Муле" ищите, но именно там я только и нашёл. Все сборники, не далее, как месяц назад. Её базовая страница здесь :

Voluptuous Vicki

Посмотрите, а то может зря ищите.
 

Trole

Активный участник
Рейтинг
11
#3
Нет, это не она!
Жаль, очень даже. Что же делать ?
Получается что имя её - неизвестно
---
В походке её видна некоторая храмота, но это легко
исправимо. А может и исправлять не надо, в этом есть
своя прелесть..
Но как же её найти ? В фильме "Девушка без адреса"
был не известен только адрес. А я и имени не знаю,
ещё сложнее !
 

Вложения

Рейтинг
23
#4
Если внимательно приглядеться, то это она и есть. Автор хорошо поработал с морфами. Вытянул руки, втянул лицо. А то, что она хромает на левую ногу, то это точно в Poser делали. Там этот "походкоделатель" что-то не верно состыковывает один цикл шага с другим. Поэтому, я уже давно отказался от этой функции программы.

Для Poser не так много базовых моделей подобного класса. Да и что Вы за эту картинку уцепились ? Как же Ваше творчество ? Создайте свою и гораздо лучше.
 

Trole

Активный участник
Рейтинг
11
#5
>Как же Ваше творчество ?
>Создайте свою и гораздо лучше.
----
Как можно говорить такие слова ?
Я, жалкий любитель. А это работа мастера ! Художника, в самом
лучшем смысле этого слова!
----
Если б была модель головы, всё остальное я бы сделал.
Или хотя бы изображение лица, но высокого качества.
А так..... нет, не смогу..
 
Рейтинг
23
#7
О каких мастерах речь ? Poser как раз и сделан для того, чтобы любой пользователь смог почувствовать себя мастером 3D. Именно за это его презирают пользователи 3DS MAX, и именно за это его любят остальные 3D-шники.
 

Zlobec

Активный участник
Рейтинг
11
#8
To Trole:
Тебе нужно базовая модель V3 + V3 Morph и head pack. Плюс какая-то девочка которая типа MissApril. Плюс BVH файл движения.
V3 качай с daz3d.com. Все остальное есть в емуле и в коллекциях у Poser - User. Договаривайся с ним. Если надо место на сервере для перелива - то дня на три я предоставлю с полгига без проблем. Глядишь и мне что-нибудь вкусное перепадет.
 

Trole

Активный участник
Рейтинг
11
#9
Спасибо Zlobec
Однако я не сумею. Ведь Позер мне совсем не знаком,
и с Морфами тоже, никогда не имел дела..
 
Рейтинг
23
#10
Прошу прощения, но к чему тогда весь этот пустой разговор ?

Здесь за Вас никто ничего делать не будет. Например, я принципиальный противник того, что Вы собираетесь делать. Я считаю, что вмешиваться в изменение содержания чужой игры более, чем отвратительно, как бы безобразно, по Вашему мнению, не была сделана эта игра. Её автор именно так понимает сюжет и задачи своей разрабатываемой игры и никто не в праве вмешиваться в его творческий процесс. Вот представьте на минуту, что именно Вы автор этой игры, а я Вам пытаюсь навязать своё мнение, которое Вам совершенно чуждо. Что бы тогда Вы мне посоветовали ?

Поэтому, я всегда приветствую только собственное творчество. Да, возможно на первых порах у Вас может что-то не получаться. Но со временем у Вас появляется свой опыт и с каждым разом будет получаться всё лучше и лучше. Если возникают сложности с моделями или методиками производства, Вам всегда помогут и моделями, и советом. Но делать за Вас всю работу, вряд ли кто будет, даже за деньги.

И хватит раскисать, ... я не знаком ..., ... я не сумею ... Если с самого начала Вы себе дадите такую установку, то действительно ничего не получиться. Надо говорить, я всё смогу, я всё сумею, это совсем не сложно. И вперёд, к победе над 3D графикой и анимацией !

Да, поможет нам, POSER !!!
 

Trole

Активный участник
Рейтинг
11
#11
Зачем же Вы так строги ? Ничего плохого в модинге
игр нет. Ребятя, знакомые-фаны, меня не бранили.
Вот этого слоника, я пустил в мир роботов.
Все роботы были на столько удивлены, что даже
воевать прекратили :)
 

Вложения

Trole

Активный участник
Рейтинг
11
#12
А этот Птеродактиль-разведчик. Разве плох ?
Он появился, по моему сценарию, из...."Машины Времени"
(правда танков, ужасно боялся)
 

Вложения

Рейтинг
23
#13
Всё просто замечательно, но это не Ваша игра и Ваш модинг скорее издевательство над идеями автора, чем что-то новаторское в сюжете.

Вот, если бы Вы входили в группу разработчиков игры, то не было бы никаких возражений.

А в прочем, ... делайте, как знаете. Но в этом деле я Вам не помощьник.
 

Zlobec

Активный участник
Рейтинг
11
#14
Вобщем жаль.. А тема обещала быть интересной. Хотя модинг игры это не интересно. Анимация куда интереснее.
 

Trole

Активный участник
Рейтинг
11
#15
2 Zlobec
>..модинг игры это не интересно. Анимация куда интереснее.
--
Так нельзя говорить. Модинг игр это прежде всего - анимация!!
Я eё(!) изучаю постоянно. Всё остальное, на втором плане..
Вот взгляните на этого робота. Ни один из оригинальных юнитов
игры, для которой он сделан фаном, НЕ имеет такой сложной
анимации!(автору этой работы я многим обязан, он меня многому
научил)
--------------------
2 Poser-User
Скажите пожалуйста, вам наверно это известно. Если сравнивать
эти две программы, в чём их плюсы и минусы.
"Poser" и "MotionBuilder".
 

Вложения

Zlobec

Активный участник
Рейтинг
11
#16
ИМХО для меня моддинг это когда на основе движка игры делается какая-то новая сюжетная линия или вообще кординально меняется идея. Например на базе варкрафта сделать defence towers.
Но это ИМХО вобщем это к теме форма не относится.
но если вы приспособите Poser для моддинга да еще и напишете об этом трактат или хотя бы мануал то тут вообще будет вам респект и уважение.
 
Рейтинг
23
#17
По каким параметрам Вы хотите сравнить Poser и Motion Builder ?

К Motion Builder Вы можете подключить костюм Full Body Tracker и шлем Face Tracker для захвата движения с реального актёра, а в Poser будете париться с "ключевыми" кадрами. Для меня, как аниматора, это самое главное отличие по анимации движений персонажей. Другое дело, комплект оборудования "зашкаливает" за 30000 USD, причём, за уже юзаное америкосами оборудование. Даже имея такие наличные, я бы вряд ли это купил, хотя бы только для того, чтобы качественнее и быстрее закончить свой фильм.

С другой стороны, именно Poser имеет готовых вполне качественных персонажей, которых нужно заставить только двигаться. И наплевать, что к Poser нельзя подключить аналогичное оборудование. Существует достаточно много готовых файлов движений. И хотя не все эти движения подходят под конкретный 3D персонаж, это можно при желании поправить. Должно же остаться что-то на собственное творчество.

Поэтому, Motion Builder в контексте вышесказанного меня мало интересует. Не пришло его время для домашнего использования.
 
#19
Для POSER'а есть WalkDesigner от "стороннего производителя", который "заточен" под Vicky 3 - никакой "хромоты" и дерганья коленками нет и в помине (есть даже походочка Мэрилин Монро). При установке этот WalkDesigner просто меняет некоторые "родные" файлы, а в настройке "свойств" походки появляются дополнительные "колесики". Кстати, и для Stephanie Petit все работает прекрасно. Вот, кстати, здесь лежит кусочек видео, в котором Stephanie "перемещается" Викиной походкой (отрендерено все в VUE):

http://www.rapidshare.ru/104328

Кстати, по поводу MOCAP-оборудования - Poser превосходно понимает BVH-файлы, а MOCAP-наборчик GipsyGyro (один из самых лучших на сегодня и самых "недорогих") буквально "заточен" как раз под POSER (ну и под Motion Builder, есно).
 
Рейтинг
23
#20
WalkDesigner от уже не существующей фирмы Nerd3D действительно неплохо работает, но не походками едиными живёт аниматор. Бывает нужно просто стоящего персонажа изобразить. Такого, переваливающегося с ноги на ногу. Вот уж действительно полная заморочка получается.

А готовых BVH у нас тоже "как грязи", вот только нужно бывает нечто не повторимое, присущее только конкретному персонажу. Движением задаётся характер. А что это за характеры с одинаковыми движениями ?
 
Сверху