Render.ru

С Великой Победой!

maks-bers

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Мы с моей девушкой хотели сделать открытку ко дню Великой победы над фашизмом. Так как торопились к самому празднику наделали много ошибок, многое недоделали. Хотели разместить работу в галерею, но модератор посоветовал выложить сюда и доработать. Выкладываем. Спасибо модератору за конструктивную критику, касательно перспективы неба, слишком большого солнца и разницы в освещении. Будем рады услышать еще какие-либо замечания. Работу будем исправлять.
 

Вложения

Рейтинг
125
#2
Отличная идея ! Сам хотел к празднику что-нибудь сделать, но не получилось.

1) Почему-то, что первое бросилось в глаза это газета.
Может там написать просто слово ПОБЕДА, а то получается, что и на газаете "С Победои" и надпись ниже почти такая же.

2) Горизонт странно смотрится, нет чувства, что он далеко, что-ли.

3) Ну и самолет выглядит слишком чисто и идеально, после 3х лет воины совсем не потрепался.
 

Octet

Активный участник
Рейтинг
11
#3
Идея впрямь интересна... Но вот, что бросается в глаза:

1) Небо и облака искажены.

2) То что девушка рисованная слишком заметно, начиная с того, что свет у нее за спиной, а не спереди. Разница освещения самолета и девушки - вам уже тоже сказали. Самолет даже при таком свете очень темноват. Или осветить получше или если закатное освещение, то на нем должен быть такой золотистый или даже оранжевый свет.

3) абсолютно пустая до горизонта земля... Это при том, что трава зеленая и не степная... О_о ... это где же вы такое видели? :))) я даже в великих Барабинских степях на горизонте мог разглядеть что-нибудь.

4) собственно и земля странная. Скорее это фотография очень крупного участка поверхности с реками и озерами. :) по крайней мере так кажется...

5) для чувства победы - сероватые краски... Это большая часть от настроения всей картины.

6) девушка... хм... даже не знаю. Либо надо менять на трехмерную, либо стараться придать ей фактурность на ткани, в деталях... В общем, чтобы убрать рисованную чистоту. Сейчас не помню ссылок конкретных, но есть великолепные работы и уроки на форуме http://demiart.ru/forum/

Самолетик нравится... :) приподнести его немножко лучше...
 

Octet

Активный участник
Рейтинг
11
#6
Да кстати ... вспомнил, что есть в авардах что-то слегка похоже... Правда может чересчур драматично, но освещением можно полюбоваться...
http://render.ru/gallery/show_work.php?work_id=48034&gal_rub=1&gal_add=award#work

P.S. про якорь тоже заинтересовало... Девушку не убирать совсем... :) поменять можно, хотя что-то я про девушек летчиков особо не слышал, каюсь. Но к картинке подходит.
 

maks-bers

Активный участник
Рейтинг
5
#7
что-то я про девушек летчиков особо не слышал, каюсь. Но к картинке подходит.
Спасибо за комментарии. Насколько нам известно, было 3 полка девушек-летчиков в Великую Отчечественную, два полка: ночные и дневные ведьмы летали на бомбардировщиках, а третий 586 полк состоял из девушек штурмовиков.
 
Сверху