Render.ru

С удовольствием выслушаю любую критику, кинозал.

Goethe69

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Использовал 3ds max 2009 Vray Sp2. Это комната в моём воображении отводится под кинозал. Слушаю вашу критику.
 

Вложения

Вадег )

Активный участник
Рейтинг
5
#3
ну незнаю... Нету ни каких акцентов если говорить про интерьер, даже потолок не является акцентом, и подсветка на нём не подсветка а светящийся дым (в photo shope перестарались?), пол непонятно из чего сделан, и так странно засвечен около дивана да еще и нелепо отражает экран, потому, что освещение вообще неправильное, эти источники света можно использовать как солнце а в интерьере нужно - Vray light, ies, на экран нужно накинуть самосветящийся материал Vray light mtl c вашей текстуркой tomb raider, подсветку потолка Vray планами.Кирпич надо делать или бампом или дисплейсом. А вообсче в идеале в кинозале должен быть тусклый свет, а при просмотре два пятна: свет (экран), тьма(всё остальное (и ни каких подсветок)), это лично МОЁ мнение, и я не Говорю, что всё сказанное мною - правильно, =)сам скоро тему создавать буду.
 
Рейтинг
32
#4
Кирпич на стенах полностью сводит на нет понятие кинозала. Помещение кажется подвальной коморкой. На стенах нужны звукопоглощающие материалы. С технологией близко незнаком, но на рендере делались и обсуждались работы по кино- и музыкальным залам, может там найдется что-то интересное и необходимое в таком помещении.
 

Goethe69

Активный участник
Рейтинг
11
#5
У меня это не кинозал а просто комната. Обои не захотел пусть кирпич будет.
потолок не в шопе делал а по книге Рябцева при помощи DirectLight. использовал на полу и стенах шейдеры Vray, на экране мат VrayLight, кирпич с бампом сделал.
 

Zuus

Знаток
Рейтинг
32
#8
Раньше столик был лудше...
И домашний кинозал, лично у меня асоциируется с чемто более уютным. Пуфики там, подушки... холодильник для пива... Ну незнаю.
А экран не близко? По уму - картинка должна была бы пойки на какойнибудь спускающийся экран, установленный у окна, ну и диван собственно - развернут туда... И этоже кинозал! Колонки должны быдь расположены вокруг зрителя и желательно на уровне или выше головы.
Ну и если уж сааааааафсем придираться... То фанарики, те что освещают фотки - средний светит не на фотку а на прожектор ^_^
ЗЫ: тоже хочу дома кинозал ((
 

Goethe69

Активный участник
Рейтинг
11
#9
Да, фонарик посередине уберу от прожектора. Стоит ли холодильник ставить в комнату????? Не понял зачем ставить экран у окна... Стерео колонки по-моему и так сойдут -- звуковая схема 5.1 как-то не очень, потому что комната небольшая.
 

Zuus

Знаток
Рейтинг
32
#10
Холодильник в комнату - это я так... для примера, некой домашней обстановки. Конечно он там не нужен :)
А экран ставить к окну - это просто удобней... Представь как ты сидишь щас и смотришь кино. Не очень близко? Расположив экран у окна - удлинится дистанция от зрителя до экрана. Тем самым увеличив комнату визуально (по сути удленнив). Ну и это позволит расположить колонки вокруг зрителя, так как щас - этого немного неудобно добиться... Правда, как я понял, желания их так раставлять нет :)
 

Goethe69

Активный участник
Рейтинг
11
#11
Колонки и сабвуфер можно поставить и в такую комнату, если только они будут декоративными или маленькими. Но можно обойтись и с 2 напольными колонками, там качество басов и средних частот у них на уровне. Экран тогда можно повесить на стену напротив окна, а диван поставить посредине комнаты или придвинуть к окну.
 

Aperon

Активный участник
Рейтинг
13
#14
Да пространство разбить бы не мешало, комнату нужно визуально расширить, а горизонтальная текстура камня по длинной стенке её только вытягивает. По планеровке, полностью согласен с Zuus. А еще поработать с цветовой гаммой (представьте себе коричневый пиджак, серые брюки, белую рубашку и синие ботинки =)). Труба и плинтус акцентируют внимание...
 

blexter

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#15
На мой взгляд слишком маленькая комната для такого экрана.
И у меня кинозал ассоциируется только с объемным звуком.

По поводу цветовой гаммы полностью согласен с Aperon , переделывай. Шторы бросаются в глаза.
 

FallTon

Активный участник
Рейтинг
13
#17
Volume Light совсем не впивываеться в картинку. Ты видел как в кинотеатре проецируется свет с проектора? Даже в таком большом помещении, как кинотеатр, не может возникнуть такого эффекта. Но у тебя такое ощущение, что Volume Light возникает от обилия пыли или дыма, хотя в остальной части комнаты токого эффекта не наблюдается.

Если ты уж так хочешь показать эффект объёмности света, то сделай его намного меньше, и лучше всего, чтоб он проявлялся только в некоторых местах.
 

Goethe69

Активный участник
Рейтинг
11
#18
Обычный Volume Light из книги, которую прочитал лет 5 назад. В качестве источника света SpottLight стандартный, тени Raytrace.
 

FallTon

Активный участник
Рейтинг
13
#19
Убери Volume Ligth. Экрану и линзе проектора поставь самосветящейся матеиал Vray, линзе мульт укажи поменьше. И сделай так, чтоб у тебя комната была намного меньше освещена, по идее свет должен исходить только от киноэкрана. Поэксперементируй с настройками и всё получится. А так, материалы подобраны неплохо, всё дело в освещении. Удачи!
 

Peter R.

Знаток
Рейтинг
79
#20
мне кажется что этой комнате на хватает "атмосферы"... - т.к. дизайн мебели не гармонирует др с др...
материалы странно подобраны по фактуре и цвету (кр. шторы вообще ничем не обоснованы, обои - это слишком просто, колонки в цет хотя бы тумбочки...диван чрезвычайно неожиданного цвета...а доски на полу лучше заменить на паркет по-приятнее, палас другой....да и стол тоже....вино просто необходимо оставить!))))) - если хотя бы частично поменять..картинка сразу станет лучше...
стенки у окна смотрелись бы лучше с полками например...или чем ниб еще....
vol ligh и правда не нужен....в шопе если сделать то результат будет лучше и не таким навязчивым)))
удачи...
 
Сверху