Render.ru

С таким - впервые....

#1
Прошу подсказать (чтож и на старуху бывает проруха :)))

Первый раз стаким сталкиваюсь - при определении основного цвета в имидже - пипеткой или др. иснтрументами цвет меняется не основной, а фоновый. Имеются ввиду два квадрата в левой панели... "Х"- ом нижний переводится в основной, но это геммор постоянно так делать...
Как быть - ни разу такого не видел.... В лит-ре тоже вроде ничего про это... При выборе цвета меняться должен верхний... Непойму...

Святы-святы, изыди нечистая.....
 
#2
Читать громко стоя перед монитором:

Отче наш, иже еси на небеси
да святится имя твоё, та приидет царствие твое,
да будет воля твоя
яко на небеси и на земли
хлеб наш насущный даждь нам днесь
и остави же долги наши яко же мы оставляем должником нашим
и не введи нас во искушение, но избави нас от лукаваго.

потом: прокричать трижды "Аминь"
и трижды лбом в пол.

ТАды усе заработает.
 
#3
может у тебя на клавиатуре альт залипает ?
помню у меня тоже как-то чуть дзен не случился, пока заметил....
 
#4
Было, было и у меня такое. Когда индекксный растр открыл. Но не помню, как прошло. Но «Отче наш» точно не читал, ибо не знаю. Вспомню, что делал — напишу. Да, и <Alt> точно не залипал ;)
 

SergeVL

Активный участник
Рейтинг
11
#5
В данном случае, так работает пипетка только с нажатым альтом. Отпустить его- и все будет зашибись. Сам попался на такое, рефлекс при измерениии цвета- держать альт, а когда выбрана глазазакапывалка, то берется с нажатым альтом цвет в бекграунд.А вот браш с нажатым альтом ведет себя правильно, и набирает в фореграунд.
 
#6
Молитва - дело богоугодное...
Но токмо надоть молитву подбирать толково!

Вставьте ашо такие словеса: Да укажи курсором на два квадрата на палитре Color (там же где взору представлены палитры Swatches и Styles...)

Да кликни по окаянным, да возрадуйся!...

Аллилуйя!
 
#7
такое бывает когда работаешь с цветом переднего плана (может плохо выразился, короче, с тем квадратиком, который сверху на панели инструментов), и потом щелкаешь на полукруглую стрелочку, которая меняет эти квадратики местами. дело все в том, что активным-то остается тот же квадратик, только он теперь перемещен назад. щелкни еще раз на эту стрелочку, и все будет как было.
а что, это действительно мешает?
 
Сверху