Render.ru

С помощью чего и как можно сделать 3D фильм.

Viper72

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Подскажите, пожалуйста, как и через что можно сделать хороший 3D фильм. Просто я хочу поступать на режиссёрский факультет ну и мне нужно что-то снять и им отправить. Вот к вам с помощью. Просто если мне снимать на обычную цифровую камеру то это ерунда получится вот я и думаю, может создать персонажей, местность ну и т.д. и анимировать это всё через 3DS max. Так что посоветуйте через что лучше создавать. Или я что, думаю просто снять как многие режиссёры и на зелёном фоне снять, потом через компьютер вставить эффекты и окружающий мир. Ну, как в 300 Спартанцах там вообще в ангаре 10 человек было, а сделали 300 и природу не отличить от настоящей, если бы не написали что всё это компьютерная графика, я бы не догадался никогда. Так что помогите, пожалуйста мне. Я думаю лучше 2 вариант ну хоть не супер качеством, но хоть игра живых людей будит присутствовать. Ну, можете что нибудь своё предложить заранее благодарен.
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#2
Ты вообще представляешь, сколько это у тебя займет времени, если у серьезных студий мирового масштаба на один такой 2-3минутный ролик (не фильм) уходят СОТНИ человеко-дней?
 

Viper72

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Вообще-то я говорю не о таком крутом качестве, что сейчас используют киношники. И к тому же Я не имею в виду фильм продолжительностью 1час ну максимум 30минут. Или простой 6 минутный ролик
 

Артер

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
826
#6
Вообще-то я говорю не о таком крутом качестве, что сейчас используют киношники. И к тому же Я не имею в виду фильм продолжительностью 1час ну максимум 30минут. Или простой 6 минутный ролик
ты знаешь, уж проще найти друзей, взять DV-камеру и снять какой-нибудь простой сюжет. Это будет куда эффективнее всех этих трёхмерных наворотов.
 

Viper72

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Вы просто скажите мне через что мне лучше пользоватся для убирания зелёного цвета и вставить что то другое допустим раны или большие порезы на человеке или просто другой задник. И какая прога подойдёт для создания эффектов типа взрыва или просто разрушения обьекта в видео.
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#8
Вы просто скажите мне через что мне лучше пользоватся для убирания зелёного цвета и вставить что то другое допустим раны или большие порезы на человеке или просто другой задник.
Через любую программу из нижнего видео-раздела этого форума.
И какая прога подойдёт для создания эффектов типа взрыва или просто разрушения обьекта в видео.
Через любую программу из любого 3D раздела этого форума.

А вообще, лучше через людей, которые это умеют...
 

Viper72

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Вот тебе какая нравится больше всего????? И темболее ни все 3D программы созданый чтоб работать с видео.
 

human_bean

Активный участник
Рейтинг
14
#10
И темболее ни все 3D программы созданый чтоб работать с видео
Мощно...даже и не знаю что на такое ответить. Ты ж на режиссёрскмй поступаешь - так при чем здесь вообще спецэффекты. Преподавателям они ни к чему. Ты никак не выиграешь от этого. перечитывай пост №6.
Если хочешь заняться трёхмером-пожалуйста...море программ - осваивай. Хочешь быть композером - тоже - изучай софт, читай книги соответствующей тематики. А если как щас хочешь сразу ринуться в бой и ждать хорошего результата сразу- боюсь тебя разочаровать-какашка с большей долей вероятности на первых порах будет получаться +))). Так что, не забивай себе лишней информацией голову, учи режиссуру =)). А остальное - потом.)
 
#11
Подскажите, пожалуйста, как и через что можно сделать хороший 3D фильм. Просто я хочу поступать на режиссёрский факультет ну и мне нужно что-то снять и им отправить. Вот к вам с помощью. Просто если мне снимать на обычную цифровую камеру то это ерунда получится вот я и думаю, может создать персонажей, местность ну и т.д. и анимировать это всё через 3DS max. Так что посоветуйте через что лучше создавать. Или я что, думаю просто снять как многие режиссёры и на зелёном фоне снять, потом через компьютер вставить эффекты и окружающий мир. Ну, как в 300 Спартанцах там вообще в ангаре 10 человек было, а сделали 300 и природу не отличить от настоящей, если бы не написали что всё это компьютерная графика, я бы не догадался никогда. Так что помогите, пожалуйста мне. Я думаю лучше 2 вариант ну хоть не супер качеством, но хоть игра живых людей будит присутствовать. Ну, можете что нибудь своё предложить заранее благодарен.
Предлагаю тебе повременить с поступлением, если ты решил сделать свой клип на столько масштабным... Если уж совсем не вмоготу, как хочется создать что то по типу Хельсинга, то отсними планы на камеру, пригласи пару моделлеров и пару аниматоров (как правило, это 2 в 1), что значительно сэкономит время, нежели полностью трехмерить... Но, даже так, придется погодить с поступлением, т.к. дело долгое, но интересное... Да, торопись, с каждым днем энтузиастов все меньше и меньше..!!!!

ИМХО: займись своим делом, погуляй с камерой и не стоит заморачиваться.

Вы просто скажите мне через что мне лучше пользоватся для убирания зелёного цвета и вставить что то другое допустим раны или большие порезы на человеке или просто другой задник. И какая прога подойдёт для создания эффектов типа взрыва или просто разрушения обьекта в видео.
Работать с хромакеем (зеленый\синий бэк) можно во многих композерах, я использую Eyeon Fusion. Взрывать, ломать и т.п. можно в том же 3DS Max'е. Создал взрыв в Максе -> скомпозил на видео в Фьюжине. Также не мало придется повозиться с технологией CameraMapping и с Tracking программами, типа Boujou.
Но, опять таки, надо ли оно тебе??? Решай сам.
 

Viper72

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
вот смотрите я допустим хочу лично для себя снять ролик. 2 живых человека на зелёном фоне играют какую та роль.мне нужно сделать другой фон и эффекты какие нибудь. какие программы должни быть у меня. тут вы пишите мне что Eyeon Fusion для зелёного фона 3d max для эфектов и ещё проганезнаю для чего Boujou. а что может ещё что нада
 

Viper72

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
ах да и ещё если не трудно обьясните как получаетс. если я хочу допустим руку убрать уживого человека в кадре это что мне его руку в зелёный цвет красить или одевать то тогда ка с тем что сзади руки было там же путо будет от руки избавлюсь а то что рука загораживала что путо будет. и темболее если он ходит в кадрах.
 

human_bean

Активный участник
Рейтинг
14
#14
невнял.
...
зы. мы фотошоп забыли упомянуть.
ззы. книжки читаешь?...или за каждой мелочью на форум будешь бежать?
вот те ключевые слова keying, rotoscoping, wire removing, matchmoving, motion control systems :D))
 
#15
вот смотрите я допустим хочу лично для себя снять ролик. 2 живых человека на зелёном фоне играют какую та роль.мне нужно сделать другой фон и эффекты какие нибудь. какие программы должни быть у меня. тут вы пишите мне что Eyeon Fusion для зелёного фона 3d max для эфектов и ещё проганезнаю для чего Boujou. а что может ещё что нада
хм.. тут тебе фьюжина и макса хватит..
 

AKIМ

Активный участник
Рейтинг
10
#16
[ах да и ещё если не трудно обьясните как получаетс. если я хочу допустим руку убрать уживого человека в кадре это что мне его руку в зелёный цвет красить или одевать то тогда ка с тем что сзади руки было там же путо будет от руки избавлюсь а то что рука загораживала что путо будет. и темболее если он ходит в кадрах]

Задавай умные вопросы получай умные ответы!
просто нет слов
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#17
Просто если мне снимать на обычную цифровую камеру то это ерунда получится
И ты серьезно думаешь, что если будешь делать 3д, то получится круто? Я сразу говорю - получится большое Г. И если ты неспособен снять на обычную цифровую камеру простенький, но выполненный со вкусом и режиссерской смекалкой клип, то тебе и на факультете делать нечего. Комиссия будет оценивать сюжет и то, насколько человек умеет строить композицию кадра, насколько интересные ракурсы он может предложить. Насколько он контролирует игру актеров, чтобы получалось мощно и захватывающе. Только научившись всему этому, можно переходить к сценам в 3д-графике.
Я уж не говорю о том, что 3д-графику для таких проектов нужно изучать около 2-3 лет.
 
#18
ах да и ещё если не трудно обьясните как получаетс. если я хочу допустим руку убрать уживого человека в кадре это что мне его руку в зелёный цвет красить или одевать то тогда ка с тем что сзади руки было там же путо будет от руки избавлюсь а то что рука загораживала что путо будет. и темболее если он ходит в кадрах.
Хм... я, видимо недопонимаю чего то... Ты сам всё решил делать? И режиссировать и моделить и композить??? Если да, то советую почитать соответствующую литературу (допустим, по Affter Effect, т.к. Eyeon Fusion вряд ли осилишь в короткие сроки, учитывая твои сегодняшние знания).

А, вообще, повторюсь, раздели деятельность, пусть каждый делает свою работу...
 
Сверху