Render.ru

С ОЗУ ли проблема...

Рейтинг
72
#1
Вообщем такая штука... При попытке по работать в максе, при попытке рендера, вылетает макс. Работая в максе, просто без рендера создавая сцену, так же может вылетать макс без предупреждения на рабочий стол. Сегодня работал в ворде печатал текст, внезапно выкинул в синьку и перезагрузился... Бывало что кидал в синьку но редко. Как только проблема началась эта, решил переставить винду т.к. уже планировал давно и думал проблема решится. Мало ли может макс уже погнал, думал я... но увы проблема продолжилась и на новой винде. Так же порой выкидывает из афтера с шопом. Хотя при рендеринге загруз оперативы может занимать лишь 2/3 но все же вылетает буквально на первых попытках рендера или же простой работы во вьюпорте.

Делал попытку проверки оперативной памяти на ошибки посредством стандартной проверки памяти в видноусе, проблем не обнаружилось.

Может что кто посоветует... Завтра стану тестить другие планки оперативки втыкать и вытаскивать, поглядим что выйдет.
Спасибо!
 
Рейтинг
72
#3
i7 4770k, 16gb озу зеппилин по 8гб, асус мамка но не помню точно модель (рог) видюшка игровая но она точно фурычит. хардов 3 места достаточно для работы. Грешу на аппаратную часть. Видимо слоты или же сама озу нефурычит...
 

Belion1989

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Если думаешь, что проблема с ОЗУ, вытяни одну планку - попробуй запустить рендер. Затем поменяй планки местами, поэкспериментируй.
 
Рейтинг
72
#5
Да сейчас пока этим и занимаюсь завтра попробую по одной по тестить. Пока отбой, после теста отпишусь...
 
Рейтинг
72
#6
Вообщем тему можно закрыть проблема в работе озу. Не понимаю материнка ли тупит или нет но сейчас все фурычит с двумя плашками по 8гб. 3 плашки втыкаю по 8гб, начинает выкидывать снова. Грешу на мамку...
 
Рейтинг
58
#7
В мануале материнки смотрите как в какие слоты рекомендовано вставлять группы модулей памяти.
 
Последнее редактирование:

Gisin87

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Если думаешь, что проблема с ОЗУ, вытяни одну планку - попробуй запустить рендер. Затем поменяй планки местами, поэкспериментируй.
тоже была такая ситуация, сделал так же, вроде помогло
 
Сверху