Render.ru

С новым годом! С новым сайтом...

#4
Началась публикация статей о Sketch and Toon. Первая статья Quick Start – Быстрый Старт 1 часть
 
#5
и что за странная надпись вверьху экрана: MainTitleHere - SubtitleHere?..
 
#6
Молодец! с кодировкой догадался, теперь определись тегом <title>
 
#7
И вообще большое спасибо за работу, надеюсь у ресурса будет будущее
 
#8
Да что там определяться - когда поситители лягут отдыхать подправля. На то и тестирование.
 
#9
а от поситителей отбою нет?... что ж, хорошее начинание...

тока вот в Опере посмотреть толком не получаецца... Сергей, оно иЕкшплорер онли?..
 
#10
Сайт оптимизирован под IE6 1280x1024. Опера - я однажды поставил с диска "Подводной лодки" - полезло всякое дерьмо от их шпионов - в результате мало того, что этот вариант испортил чужую программу IE5 затыкав ее своими панельками о новостях скачек в Хьюстон, так потом пришлось форматировать винт - с тех пор "без эксперементов". Поэтому кто не работает с IE6 - придется не ждать (как и с другими броузерами). Что касается разрешения - раз вы работаете в Синеме - значит у вас должен быть соответствующий ей и комп. Один умный человек сказал - в следующий раз пользуйся протектором -сохраняй реестр. Однако стандарт LDU проверен практически везде и мои улучшения не касались оформления и дизайна - все свелось к функциональной специализированной части в стиле LDU но к привязке к 3D - если вопрос опять в кодировке, то тогда в профиле возможность будет не только устанавливать язык сайта, но и возможность устанавливать кодировку. Что касается скинов - пока не планирую.
 
#11
а был ли мальчик?... тьву... не то... а!.. а нужны-ли они, скины?...

а про оперу... ну не знаю, что за ужасный зверь вам попался, но у меня с офф-сайта без левосей и убивств ишака...
под оперой видно, кривенько, но сайт читабельный и навигабельный... так что усё упорядке... 8))..
 
#12
Установленный скин (одежда сайта) сам по себе уникален в том, что он интернациональный (в отличие от известных в LDU, во многом национальных)– достаточно добавить немного в известные файлы (и главное доступные) файлы мой метод образования национальных числительных и сайт может быть и на французском и на турецком, были бы желающие – язык сайта устанавливается в личном профиле. Однако внешний вид, хоть он и важен не отменяет его достоинств, например, все бросились помогать модератору с ссылками (у тезке), в надежде, что он еще раз будет набирать эти ссылки в своей админке – тут все проще, набрал и жди подтверждения – модератару остается только соглашаться. На первый взгляд , что тут удобного. Удобства, однако, есть – можно и не засорять свою панель «избранное».

Но самое главное это продолжение публикаций серий статей о Sketch and Toon – даже у максона нет достаточно обучающих примеров в формате c4d (на их сайте я не нашел их в разделе tips) – здесь каждая статья будет подробно обеспечена примерами.
Что касается внешнего вида в броузерах - все проверялось в известном нам стандарте и дополнительно в другом стандарте отладки PHP expect editor http://www.ankord.com - этот редактор для граждан России условно бесплатен.
 
#13
С таким дружелюбным подходом :"Сайт оптимизирован под IE6 1280x1024."
Отбою от посетителей - точно не будет :)
 
#14
Вам разрешаю работать 800 х 600 и под другим броузером. Тоже будет работать.
 
#15
Да нет уж увольте :)
Мне раза хватило. Тормозит ентот движок... а так ничего, если еще во всех разделах что-то появится - то даже можно будет посещать...
 
#16
Вам надеюсь знаком способ, как сохранить страницу сайта. Вот я и воспользовался – сохранил известную страницу CINEMA 4D COMMUN!TY Новости.htm = 24 кв и аналогичную первую страницу моего сайта c4d_ru - Русская редакция.htm = 12.7 При сохранении обоих страниц образовались каталоги с подгружаемыми картинками и пр.. У первого ресурса 17 элементов = 74.5 кв, у моего 6 элементов = 20.6 кв. Мой ресурс подгружает SWF (заставку) = 23.5. Просуммируем:

Ресурс CINEMA 4D COMMUN!TY Новости = 98.5 = 24.6 сек загрузки (32кбит модем), но реально больше, расскажу почему…
c4d_ru - Русская редакция = 56.8 = 14.2 сек загрузки (моя страница строится за 0.2 сек)
Итак, подведем итоги Ресурс CINEMA 4D COMMUN!TY Новости в два раза!!! Медленнее загружается критикуемого моего ресурса уважаемым спецом, как оказалось и спецом в PHP и HTML .

Разносторонность и глубина дизайна легко оценивает размером таблицы стилей так вот CINEMA 4D COMMUN!TY Новости = styles2.css=2.38 кв , а у c4d_ru - Русская редакция = shiny.css= 8.78 то есть сайт в 3 раза богаче по дизайнерским решениям!!!


Об оптимизации разрешения. В CINEMA 4D COMMUN!TY Новости есть прелюбопытный файл (bgr.gif) – там, где мужики держат пузырь, а файлик 1500 х 588 какой странный размер – ближе всего к монитору 1600 х 1200. А вы знаете, если у вас разрешение монитора меньше, что будет – известно, вначале закачается для любимого разрешения 800 х600, а потом еще ресампливаться будет – вот и еще затратки времени. Хорошо если 800 х600, а если судя, по опросам другого ресурса, для любимого всеми размера 1280 х 1024 так будет ресампливаться аж 2.5 раза. (из -за высоты картинки).

Если ворошу движки – значит, что, то и знаю в этом деле. Я не называю автора ресурса, но мы знаем, о чем и ком речь. Ладно хоть козлом не назвал еще раз.
 
#17
Сергей :)
Из любопытства я загрузил и мой и Ваш сайт, по очереди. Мой 9 сек., Ваш - 12 не смотря на то что внизу странички написано что сформирована она за 6 сек.
Фон с мужиками и пузырем - декоративный элемент, который грузится в последнюю очередь, а размер его как раз для того чтобы на мониторах с разрешением большим нежели 800х600 был не серый фон, а радующая, как я понял не всех :) картинка.

P.S. По поводу "козла" - конечно я не должен был Вас так называть, но вспылил и чтобы не применять матерных слов использовал "козел". Обещаю больше Вас так не именовать.
 
#18
Конечно, все зависит не только от сайта но и от провайдеров и хостинга. У меня моя страничка создается за 0.5 сек (0.486) и грузится соответственно шустро

А так заполняем, сегодня новая статья, Четвертая статья 2.Sketch and Toon Post Effect - Пост эффект Sketch and Toon 2 часть.

Однако заполнение тегами статьи очень неудобная штука, особенно когда много выделений. Но это проблема общая - уже разжился визуальным редактором, но надо его привязывать к сайту, если это вообще возможно. Поэтому процесс ускорить не могу (вначале делаю на зеркале, проверяю, а потом переношу, все-таки интернет для меня далеко не бесплатен, у нас очень, ну очень дорогой тариф 1 у.е. без налогов в час)

Кстати, по поводу движков. Перед новым годом была предпринята мощная атака новым вирусом для движков типа phpBB2 через форум - очевидно это главная причина почему ломается нам известный сайт этого типа (вирусы лепят уже подобные). LDU устоял. подробно по маленькой ссылке у меня внизу на сайте (где производитель). Хотя вчера несколько человек по несколько часов непререрывно пытались его поламать (мой и наш с вами сайт) - простатки, я ведь записываю, что они мне посылают. но все таки прошу не предпринимать подобных действий.
 
Сверху