Render.ru

с MAYA на MAX

#1
Я тут решил перейти с MAYA на MAX
Ребята подскажите ...чем MAX круче MAYA ...
Что в нем такого примечательного ....
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#2
1. Плагинов куча..
2. Вроде-как легче изучать.. (незнаю не с чем сравнивать.)
3. А чем те MAYA не угадила ?! Это-ж такие ПАНТЫ !!! - можно даже хрень всякую рисовать, главное подписать что в MAYA и никто тебе этого не скажет :)))
 
#3
И то и другое круче дальше не куда..... Но по МАХу плаг и туторов больше,а еще там есть Low-Poly//// А принцепе какой смысл соскакивать .....?Ну типа с мыла на шило...................................................
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#4
А ты случайно не журналист пишуший об войнах между 3d художниками.. Посмотрика как подозрительно похожая темка разрослась на майском форуме..

Могу сказать одно - главное чем кичаться майщики - это тем, что MAYA широко пользуются в кино.. и это похоже их главный аргумент. Чуть - что сказал - они тебе сразу "ну да.. поэтому профессионалы из голивуда и выбрали MAYA"
Да нет.. зря я это написал, необращай на это внимание..

Короче.. если тебе нужны аргументы, то походи по галереям и посмотри в чем люди работают.. на все остальное не обращай внимание - смотри что люди могут, а не что они говорят..
 
#5
Аааа... я с пелёнок в МАХе сижу... 3 диска майки 3.0,4.0,4.5 просто так
валяюца, и переходить совсем в лом...
В максе пеня плющат текстуры, плаги, взрывы, спецэффекты
и оптические эффекты вообще... а так-решай сам...
 
Рейтинг
66
#6
Наверное слишком сложно в Майке то? Или комп не тянет. В Мах-е много народу у нас в Росии работают, поэтому с поиском работы будет проще, и для Мах не нужен особенно навороченный комп, который не всякая фирма может тебе предоставить.
А так вы моё мнение по этому поводу уже раньше видели, не буду повторяться. Скажу лишь вкратце что мне в Майа нравится- это простота и эфективность моделирования, и абсолютная точность привязок, и подгонки текстур, а не то что в Голливуде в ней работают.
Впрочем каждому своё, не нравится Майка, поработай в Махе.
 
Рейтинг
66
#8
Всё правильно, особенно последняя ссылка написанная латиницей проясняет вопрос, об этом то мы (майщики) и пытались сказать.
 
Сверху