Render.ru

S.K.Robot.

Rj

Мастер
Рейтинг
259
Sacr, Sl1m Спасибо! стараемся :rolleyes:
Я уже и совсем забыл что такое моделинг, попрактиковать тоже не помешало бы...
для ДВ святое дело...надо! я щас как раз прохожу практику :)

мини ап:
 

Вложения

Rj

Мастер
Рейтинг
259
а сколоко итераций ставишь на сглаживае
максимум 2 итерации. на некоторых деталях приходится уплотнять сетку, дабы при дивайде в браше все было гуд))

не совсем доволен спиной пока...:
 

Вложения

Bf.109

Знаток
Рейтинг
26
Любпытно как он согнется...как пример (коснется пальцами рук земли).На мой взгляд щиток на животе вопьется ему в грудь (конечно если он с метала).Если нет то все в порядке, но если с метала его нужно разбить на 2-3 секции.Опять же, возможно эта машина не преднозначина для такого рода занятий))
Сустав ног ( стык бедер и таза)явно металический...Ногу он не подымет и не сделает и шага....вобщем я не верю в его подленность.Пичкаеш деталями это конечно оч хорошо, но хотелось бы что бы ты продумавал его технические характеристики.Я сам обажаю подобнох персов (иханизированные киборги и т.д.) и очень много времени проважу за чашкой кофе в раздумиях как он подымет ногу или согнет руку в локте.Какая деталь и куда приэтом должна уехать и т.д.
 

Bf.109

Знаток
Рейтинг
26
Ещё не понемаю как у него голеностопный сустав двигается...Болт по центру явно сковывает...
Колено та же ситуация, только там броня в броню будет стыковатся....Возможно ошибаюсь.Если надеюсь для тебя это не критично (хочется только помоч, никакой злой критики). Если ты готов опровергнуть мои примечания дай пожалусто скрины.
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
Так посмотреть, тут вообще статичная барышня получается. :))) Голеностоп сложно представить, как двигается. Колену сзади некуда гнутся, тазобедреный сустав вообще без шарнира. Поясничный отдел тож негнучийся. Лучше уж не вникать в это... А то всё переделывать придётся...
 

Bf.109

Знаток
Рейтинг
26
Лучше уж не вникать в это... А то всё переделывать придётся...
Думаю мне тоже стоит предерживатся этой позиции.Процесс с данной философией куда быстрее! Очень много времени трачю на все эти "обдумия"(
Хотя есть и иная сторона медали.Модель смотрится куда реалистичнее когда все продуманно.
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
Я тож сильно заморачиваюсь на конструкции... Поэтому наверное из випов не вылажу.
 

Bf.109

Знаток
Рейтинг
26
Давай аську! Позаморачиваемся вместе! Поделюсь некоторыми идеями))Ну аты своими))
(аську в личку)
 

Rj

Мастер
Рейтинг
259
Давай аську! Позаморачиваемся вместе! Поделюсь некоторыми идеями))Ну аты своими))
(аську в личку)
фух!..... пронесло....)))))

Хм. Развёртку будешь делать? Или матами вытянешь?
развертки не буду делать, загоню в браш там отрендерю несколько проходов (с разными матами) и соберу в фотошопе.
 

Bf.109

Знаток
Рейтинг
26
развертки не буду делать, загоню в браш там отрендерю несколько проходов (с разными матами) и соберу в фотошопе.

Думаю верное решение.В браше поставиш в позу, скроются все недочеты связаные с суставами.Выйдет крутая картинка!
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
Круто! Всегда завидывал тем, кто умеет моделить хардсурфейс ))
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
Да, честно говоря, эта здоровая пластина на спине оч странно смотрится.. Некрасиво и непонятно, имхо. Ну красота тут дело десятое (все ж военная техника, а не спорткар), а вот обоснование такой чудной формы спины действительно должно быть.
 

Rj

Мастер
Рейтинг
259
подумал над спиной... думаю отрезать часть верха и углубить центральную часть.
что скажете?
 

Вложения

Сверху