Render.ru

С чем едят EPS?

#1
Уважаемые конферяне!

Просветите, плиз, насчет вышеупомянутого формата!

Почему кто-то говорит, что без него жить нельзя и для печати в типографиях, как, впрочем, и на собственном принтере, следует все преобразовывать в него? Чем он лучше стандартных схем?
И почему другие заявляют, что eps сгенерированный одной прогой может не читаться другой или искажаться при печати? (Например не раз встречал предупреждение об экспорте в eps корелом).

Благодарю всех.
 
#2
1.да можно буз него жить. это очень просто.
2.совсем не обязательно ВСЕ в него преобразовывать.
3.что такое стандартная схема? tiff?
4.а этот корел выкинь нахер. все нармальные пацаны и чувихи работают в иллюстраторе. (ясен пончик при этом руки нужно иметь не кривые)
 
#3
1. для офсетной полиграфии епс - это (почти) единственный способ напечатать векторные объекты
2. епс это формат фирмы Эдоб, который давно поддержали все производители фотовыводов (и считают его стандартом), а Иллюстратор - тоже Эдобовский продукт. отсюда можно сделать выводы насчет целесообразности использовать другие программы для работы с епсами.
3. в обычной жизни (с обычными принтерами) без епса обойтись легко.
4. при экспорте из Корела, я лично ни разу не сталкивался с предупреждениями, только выскакивает окно параметров генерирования этого епса. если есть желание делать епсы из корела, то лучше потом их открыть в иллюстраторе, проверить (могут быть искажения) и пересохранить оттуда.
 
#4
Хотелось бы заметить, что все нармальные пацаны и чувихи работают ЕЩЕ и во FreeHand'e.
 
Сверху