Render.ru

С чего начинать?

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#1
На днях привезут планшет, давно я онём мечтал) Собственно худ. образования нет, да и времени на посещение спец курсов тоже) Хотел бы попробывать поучиться самостоятельно) а именно хотелось бы изучить, для начала, технику чёрно-белого рисунка. Собственно тени-светотени, как правильно выражать объёмы итд. с перспективой и основными контурами вроде как умею работать, всю жизнь так рисовал)
Вобщем хотелось бы получть линки на книги/уроки, желательно книги)
Ну или на худой конец, если линки нельзя, то названия книг которые были бы предпочтительнее)
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#4
Гугл выдаёт множество книг на тему, но так как они все из книжных магазинов, то главная их цель - продать, такчто хвалят все, а тут хотелось бы услышать от самих художников кто считает какая книжка будет предпочтительнее)
 

ZElena

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
441
#5
~SAURON~, по той ссылке, что я вам дала, ренднровцы не только дают ссылки на электронные книги, они их рекомендуют. Сходите посмотрите. Я сама кое-что скачала из того что там советуют.

Не думаю, что существует хоть одна неполезная книжка по рисованию, в каждой найдётся что-то бесценное.
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#7
Вот, секонд аттемпт всеголишь) Первой была просто масса, я настраивал планшет)

Замечания?)
 

Вложения

ZElena

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
441
#8
~SAURON~, это просто проба пера или набросок будущей работы?
Ну нельзя же так: набросать контур, и требовать комментариев, щёлкнув пальцами.)))
Создайте тему в ВИПе 2Д, поместите туда свои наброски (желательно не один) и попросите там, чтобы вас направили дальше.
В этой ветке работы не обсуждаются.
 
Сверху