1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

С чего начать?

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Olga 1286, 7 фев 2002.

Модераторы: Артер
  1. Olga 1286

Olga 1286 Пользователь сайта

С нами с:
    07.12.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Народ!!!
    Очень хочется научиться рисовать в 3D Max, но как то не особо получается...
    Рисуешь, рисуешь...кажется ВАХ!! как классно!! А потом зайдешь сюда в раздел "Галерея" и понимаешь, что все твои многочасовые старания можно вывесить, извините, в туалете.
    Расскажите плз. с чего же начать? Ведь желание рисовать огромное!!

2. Lucky3D 1634

Lucky3D 1634 Знаток

С нами с:
    19.02.2002
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    62
    Всё это объязательно..
    1. Книжка (всегда под рукой..)
    2. Идея (надо знать чем заниматься..ну набросать что-то придумать идею..чем сложнее она будет, тем дольше будешь делать и тем больше узнаешь)
    3. Искать ответы на все вопросы..пытаться сделать это самому..а не спрашивать в форуме..Потому что пока ты самостоятельно найдёшь ответ на свой вопрос - ты узнаешь столько всего..ненужного на первый взгляд..но потом очень даже пригодиться..
    4. Выучить почти наизусть линки на сайты с уроками..хотя бы знать где что искать..
    5. Не брезговать сайтами на английском..даже если ты его не знаешь..поверь, если будешь этим заниматься серъёзно-рано или поздно придётся..лучше рано..потом легче будет..
    6.И последнее..это отрывок который когда-то оставили мне:

"..к черту образование,если мы говорим об искусстве.Я знаю много художников, что учились лет пять и не любящих творить,и многих мастеров без диплома,что обошли их за пару лет.Если тебе нравится -- занимайся.Никакой диплом не заменит глаза,душу и чувство фантазии.Если искусство -- полная свобода,то физика -- наука точная, и 3d у тебя только выиграет.Но как преуспеть?Все зависит от личного стремления,полной отдачи и фанатизма,если хочешь.Только опыт,учеба на ошибках и бессонные ночи. Делай то,что можешь и хочешь,остальное оставь на завтра.Мелкими шагами и невысокими ступеньками....нужно прочитать много книг для художников по теории и практике.Cамому,конечно, интересно ломать голову, но это сократит время поисков и становления на ноги.C работой поможет только удача, заведи нужных знакомых ( легко сказать) и интересуйся рынком.Ради работы люди не только города меняют но и страны.Повторюсь,что все зависит от личного стремления и удачи.Её тебе дважды." (c) a r t i s t

3. Guest

Книжки есть, идеи вобщем тоже, но мне нужны знакомые, которые могут помочь в каких-то вопросах (в книге не всегда есть то, что нужно), а где их взять если не в форуме?
    Вот например недавно я решила попробовать нарисовать копию стандартной картинки...ну знаете синяя стена, красная стена, шарик зеркальный, шарик стеклянный...(2Ball). Та вот зеркальный шар получился, а стеклянный ну никак!
    В справочнике про стекло ничего не написано..Где можно найти информацию по созданию материалов?

4. Guest

Я щас заплачу (это про слова Артиста :) Такое впечатление он тебя на смертный бой посылал.

5. Lucky3D 1634

Lucky3D 1634 Знаток

С нами с:
    19.02.2002
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    62
    Ну как же..Рендер.ру -> уроки->МАХ->создаём стекло
    Не надо ограничиваться одной книгой..купи 5 разных..в одой из них будет
    вот ещё ссылочка- http://matenax3d.newmail.ru/tutorial2.html
    примечание некторые сайты поменяли названия
    www.dilght.use.ru нанче www.dlight.ru
    www.3dfly.com теперь http://russian.3dfly.com
    ..

6. Guest

Есть уроки и на
    http://ru.meta3d.com/tutorials/tutor.shtml

7. Guest

В принципе, всё , что можно было посоветовать , посоветовал тебе Lucky3D.
    Более объёмного, ёмкого ответа ты не услышишь. Я могу добавить от себя по поводу работ в галерее: такие работы - следствие тяжёлой работы и долгих дней, недель и, возможно, месяцев труда. Никто не способен создать с первого раза шедевр - это не реально! В этом деле спасает терпение и желание добиться приличного результата. Удачи тебе в твоём деле ! Она нам всем пригодится. Peace

8. Guest

Ребята, ограмное вам Thanks за советы!
    А вы давно рисуете? Мне просто интересно откуда люди узнают о 3дМаксе и с чего вдруг решают учиться в нем рисовать?
    Кстати я заметила, что на этом сайте преобладает мужское население (или мне показалось?) неужели девушкам неинтересно этим заниматься?

9. Lucky3D 1634

Lucky3D 1634 Знаток

С нами с:
    19.02.2002
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    62
    MAX 3.5 не бывает :)

10. Lucky3D 1634

Lucky3D 1634 Знаток

С нами с:
    19.02.2002
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    62
    >А вы давно рисуете?

нет. профессионально (если можно так сказать..работаю т.е) занимаюсь этим полгода. Образование вообще "не в тему" - авиационное.. Правда первый раз сел разбираться с 3ds в 96 году..руками - плохо..набросать могу слегка..

>Мне просто интересно откуда люди узнают о 3дМаксе и с чего вдруг решают учиться в нем рисовать?

это длинная история..хотя и не очень.. :) С чего люди становятся космонавтами или врачами. иногда так получается..иногда просто призвание..
    К тому же существует неоспоримый финановый вопрос - специалисты по графике самые оплачиваемые из людей работающих с PC.

>Кстати я заметила, что на этом сайте преобладает мужское население (или мне показалось?) неужели девушкам неинтересно этим заниматься?

А вот это надо спросить у девушек :) Впрочем если ты заметишь вообще девушек не так много и среди программистов,например.. Есть тут какая связь.. Может они просто не любят это дело.. Может ещё чего.. Ведь каждому своё..
    У нас в студии есть девушка. Она профессиональный художник..может долго сидеть разбираться с дизайном в Photoshop-е..и в результате получается - супер.. Но вот с МАХ-ом..как-то не очень..да и желания у неё нет.. Смотреть конечный ролик - вот это да..это она первая. :)

11. Guest

Да, кстати..
    у меня на работе стоит Макс 3.5 и он постоянно глючит
    часто ни с того ни с сего закрывается и работу приходится восстанавливать с помощью autoback
    это только у меня так работает или все с таким сталкиваются?

12. Lucky3D 1634

Lucky3D 1634 Знаток

С нами с:
    19.02.2002
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    62
    не плачь. это не помужски :)

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей