Render.ru

С чего начать?

Destello

Знаток
Рейтинг
27
#1
Вот, поставил себе Позер. И что? Для чего он нужен-то? Могу ли я в нем с нуля модель СДЕЛАТЬ? Или, все равно, моделить надо в максе, а потом анимировать в Позере? Подскажите ламеру...
 

Serg_posernavigator

Активный участник
Рейтинг
12
#2
Позер-вообще не для моделирования,хотя и имеет ограниченные для этого возможности.
Позер генерирует статическую графику и анимацию реалистичных моделей человека и животных на основе использования готовых моделей,которых создано для позер огромное колличество.
Если тебя больше привлекает моделирование,то делай это в 3d пакетах.А если хочешь делать модели для позер,то это возможно,но это есть последняя ступенька изучения позер,а не первая -как у тебя.
Что ты начать хочешь?
Моделить или позер изучать?Какие ты ставишь перед собой задачи в 3D?
Позер,как правило,не используется "автономно".В зависимости от стоящих задач:или позеровские модели "тянут" в пакеты для использования их для моделирования,или наоборот в позер тянут геометрию,чтобы использовать ее для создания позеровских моделей.
Также,позер используют для позиционирования и редактирования его моделей,или анимации их,а затем тянут их в другие программы или 3d пакеты для более быстрого и качественного рендера.Реже тянут для рендера модели из пакетов в позер.
Чем позер привлекает?
Своей простотой изучения,удобством использования для создания статической графики и анимации.
 

Destello

Знаток
Рейтинг
27
#3
Спасибо! Теперь понятно...
Я себе воображал, что Позер - программа генерации тел, т.е. задав параметры, ну, например длину предплечья, объем груди и т.д. можно сделать чела. Короче, возвращаюсь к максу!
 

Serg_posernavigator

Активный участник
Рейтинг
12
#5
Destello !
Тела человека позер генерирует на основе использования дополнительно подгружаемых в библиотеки файлов и затем,их настроек.Человек в позере уже сделан,а ты его можешь редактировать на свой вкус.
Легче быстрее и реалистичнее,чем в позере это не сделать нигде.
Начальные настойки по созданию"своего человека" имеются уже в стандартных позеровских библиотеках.
Но если ты стремишься к работе "с нуля",к полной инивидуальности,то счастливого пути тебе в MAX.
 
#6
Кстати, если не нравится стандартные люли, то в интернетете есть гигантское количество реалистичных моделей людей, частей тел, одежды, причесок, поз и пр. для Poser. Правда, большая часть платная, но если потусоваться на форуме http://www.smk-minds.ru то можно найти все что угодно. Это десятки гигабайт.

В вообще, загрузив каркасную модель, сделанную в MAX (формат OBJ или 3DS) можно в Poser сделать к ней скелет и анимировать. Именно работа в человеческими фигурами в Poser сделана попроще и IMHO получше, чем в Character Studio.
 
#8
блин а я то думал что позер создает модели с нуля,чтоб потом их можно было скинуть макс.Значит там нельзя ничего содавать, а только готовые части тел собирать.
 

Serg_posernavigator

Активный участник
Рейтинг
12
#9
XXXXmanXXXX
А что...,чтобы в MAX скидывать,тебе обязательно с нуля надо модели делать?
В позере имеются уже созданные базовые модели людей(а не частей тела),которые можно редактировать на свой вкус.
Ты позер-то открывал?если такое пишешь...
 
#10
я позер савсем недавно поставил, плохо разбираюсь в нем.
а как из позера модельку перекинуть вместе с текстурами в макс?
 

Poser-Models

Активный участник
Рейтинг
17
#12
Спасибо за Ваше терпение и нтерес к данной тематике.
Я закончил подготовку оглавдения, предисловия, и части 1, 2, 3, 4

Они доступны для загрузки по следующим ссылкам.

Оглавление http://med-review.info/poser6/_table_of_contents.pdf

Предисловие http://med-review.info/poser6/P6_Pre_Book.rar

Часть I http://med-review.info/poser6/P6_Book_P1.rar

Пожалуйста используйте для работы с книгой в PDF формате последнюю версию Adobe
Reader.

Для того чтобы иметь возможность открыть PDF файлы Вам небходимо отправить мне e-Mail с запросом на получение файла сертификата при помощи которого защифрованный файлы. (Слово СЕРТИФИКАТ в заголовке письма).
 
Сверху