Render.ru

С чего начать!!!!

maxam4

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Привет! Нужен такой совет, я в ФотоШопе ничего не смыслю, и хочу его изучить, подскажите с каких уроков лудше начинать, что бы научиться использовать начальные инструменты, научиться рисовать. Может есть какие видео уроки????
 

koku

Активный участник
Рейтинг
5
#2
мой совет:)
я начинал с книгой по шетому фотошопу.. книга дурацка была, но я узнал обо всех инструментах, для чего они нужны и т.д., потом сам эксперементы ставил. Мне нравятся видео уроки от студии Lynda точка com (непомню можна ли тут сылки оставлять:) думаю найдеш. У них там есть уроки по фотошопу с ведущим Deke McClelland вот именно с его участием и советую, ибо сам смотрел и доволен. Этот урок разбит на три части типа Basic\advanced\pro... вот. Курс очень длинный каждая часть часов по 20, точно непомню.. но думаю после просмотра ты перестанеш быть новичком).. к тому же сам чувак прикольный, веселый и позитивный, иногда шутки отжигает ну и бъясняет доступно. Все это канечно на английском, кстати на русском видео уроки по фотошопу хорошие невтречал.. обычно все очень поверхностно и не пОлно, особенно насчет "масок" и всяких примочек в меню "adjustments". Так что начни с Маклеландом PhotoShop CS4 объясняет все, от корки и до конца как говорится.. советую:)
 
Рейтинг
106
#3
могу посоветовать - нажми F1 в фотошопе, очень хороший материал в справке, пусть и не интеерсный = ). Или раздобудь книжку "Фотошоп для чайников".. без обид, но там правда всё объясняется на довольно таки доступном уровне. успехов = ).
 

SandrO_o

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Всем привет! Подскажите пожалуйста какую нибудь литературу, в которой описывается именно создание изображений с ноля. Обработка фотографий или других изображений не интересует.
Заранее благодарен!=)
 
Сверху